konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Сб дек 16, 2017 12:14 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 27, 2011 8:47 pm 
МГ ХИ2011

осадная техника уничтожаться может (огонь, выстрелы из других осадных машин, таран мумаком)
кол-во хитов опредилим на полигоне - навесим таблички
восстановление с затратой эконом.ресурсов

СообщениеДобавлено: Ср июл 13, 2011 11:39 pm 

Вопрос по стенам.

Согласно правилам:
"Стены. Высота стены максимум 3 метра (по верхней кромке), максимальная высота башен 5 метров (по верхней кромке). Общая длина штурмовой стены (стен) минимум 6 метров, обязательно наличие внутреннего пандуса на всей протяженности штурмовой стены. Минимальная нагрузка пандуса должна соответствовать 5 чел. на 1 участок стены (3 п.м.). Запрещено использование внешнего пандуса. Все стены не обустроенные по требованиям не считаются штурмовыми"

Что означает "штурмовая стена"?
У нас в команде, например, мало стрелков и пандус нам совершенно не нужен, так что мы планировали обойтись воротами, башнями, а стены оставить просто преградами (чтобы не лазили всякие =) ), и не делать уж слишком развесистых конструкций.
Или же для того, чтобы крепость была допущена необходимо 6 метров штурмовой стены с пандусом, отвечающим этому пункту правил?

СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 10:47 am 
МГ ХИ2011

если не хотите никого ставить на стены - значит делаете без настила

СообщениеДобавлено: Чт июл 14, 2011 6:23 pm 

Леха, я бы размеры щитов регламентировал!
А о колющем ваще не говорю, в толпе это зло!

СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 7:52 pm 

2.3.3. На игру допускается комплект лук(арбалет)+стрелы. Стрелять можно только своим стрелами (допуск будет проходить каждая стрела).

В данном случае "свои" стрелы значит, что они "привязываются" к луку? Скажем, если я захочу дополнительно вооружить своего товарища (примем, что он умеет стрелять) своим луком со своими стрелами, для него же эти стрелы объективно не будут "своими"? Но не думаю, что из-за этого ему нельзя будет стрелять допущенными стрелами из допущенного лука.

СообщениеДобавлено: Пн июл 18, 2011 10:47 pm 

Не увидел требований к диаметру "чупа-чупсов" на стрелах. Есть какие-нибудь ограничения? У меня лично есть разные наконечники.
Еще касательно стрел (а хорошие стрелы - штука недешевая) - на некоторых играх есть практика подписывать на стрелах локацию. После боя стрелы собирают, сортируют и разносят по локациям. Можно будет так сделать?

СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 5:28 pm 

"Если на игроке неполный комплект или элемент доспеха, то данный доспех считается только пожизненной защитой игрока."

Вопрос: если я не надел защиту предплечья на руку со щитом (с целью удобства хвата), при условии, что щит закрывает всё предплечье, считается ли, что на мне неполный комплект?

И я правильно понимаю, что необходимость голеней в финальную версию таки НЕ внесли?

СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 9:20 am 
МГ ХИ2011

Warpo писал(а):
"Если на игроке неполный комплект или элемент доспеха, то данный доспех считается только пожизненной защитой игрока."

Вопрос: если я не надел защиту предплечья на руку со щитом (с целью удобства хвата), при условии, что щит закрывает всё предплечье, считается ли, что на мне неполный комплект?

И я правильно понимаю, что необходимость голеней в финальную версию таки НЕ внесли?

по первому вопросу - посмотрим на месте

по второму вопросу -
2.2.1. Доспехи существуют 3 классов:
• Первый – кожаные доспехи, куяки и аналоги, добавляют 1 хит - шлем + защита ног (бедра) + полная защита рук (защита плеча (область бицепса-трицепса) + защита предплечья). ОБЯЗАТЕЛЬНО.
• Второй - кольчуга, бахтерец и аналоги, добавляют 2 хита - шлем + защита ног (бедра + голени) + полная защита рук (защита плеча (область бицепса-трицепса) + защита предплечья). ОБЯЗАТЕЛЬНО.
• Третий – латные доспехи, пластинчатые латы и аналоги, добавляют 3 хита - шлем + + полная защита ног (бедра + голени) + полна защита рук (защита плеча (область бицепса-трицепса) + защита предплечья). ОБЯЗАТЕЛЬНО!

СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 11:28 am 

Тогда внесите изменения на сайт игры, т.к. там для среднего доспеха поножи не указаны обязательным элементом.
А то на полигоне могут возникнуть вопросы.

СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 12:38 pm 

gudvadim писал(а):
Тогда внесите изменения на сайт игры, т.к. там для среднего доспеха поножи не указаны обязательным элементом.

Собственно, вопрос был именно в том, что на форуме это обсуждалось, а на сайте изменения не внесены.

СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 12:42 pm 
МГ ХИ2011

Warpo писал(а):
gudvadim писал(а):

Собственно, вопрос был именно в том, что на форуме это обсуждалось, а на сайте изменения не внесены.

сейчас проверю и поправлю
спасибо что указали

СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 1:33 pm 

Коровка писал(а):
Warpo писал(а):

Хотелось бы по правилам необязательное ношение наруча на щитовой руке для полного комплекта, вроде везде было не обязательно, даже на турнирах и бугуртах не требуют.

СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 2:10 pm 
МГ ХИ2011

Paladin Ratibor писал(а):
Коровка писал(а):
Warpo писал(а):

Хотелось бы по правилам необязательное ношение наруча на щитовой руке для полного комплекта, вроде везде было не обязательно, даже на турнирах и бугуртах не требуют.

это разумно

СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 9:35 pm 

У меня был шкурный вопрос:
-----------------------
Не увидел требований к диаметру "чупа-чупсов" на стрелах. Есть какие-нибудь ограничения? У меня лично есть разные наконечники.
Еще касательно стрел (а хорошие стрелы - штука недешевая) - на некоторых играх есть практика подписывать на стрелах локацию. После боя стрелы собирают, сортируют и разносят по локациям. Можно будет так сделать?
-----------------------

Касательно обсуждения позволю себе комментарий (сразу скажу - сам я еду БЕЗ доспеха) - а какая цель преследуется такими правилами по доспеху? Если четкой цели нет, то правила лучше пересмотреть (боюсь что они отпугнут многих людей и будет большой недозаезд).
У меня есть основания предполагать, что я без доспеха (т.е. с 1 хитом) и с "капелькой" буду более ценным бойцом чем перегруженный пех в среднем доспехе с 3мя хитами. Защита бедер и голени настолько убьет его подвижность, что 2 удара (разницу между 3мя и 1м хитом) он пропустит на раз. А после марша он будет вообще ни на что не годен, кроме как лежать и отдыхать.

Есть и еще 1 нюанс - есть мнение что тут лёгкий ребаланс: 2й класс доспеха вообще не нужен
Потому что с практической точки зрения уже не вижу разницы с 3м (это ж просто копипаста).
Только в одном случае защита тела стегач + кольчуга, в другом стегач + латы. А по весу примерно то же самое.

А по внешенму виду - я бы раделил по расам - гондорцам дал бы латы как основной доспех, а тем же роханцам - кольчугу.
Кстати... а какие в 14м веке были латы? По-моему только бриги.

СообщениеДобавлено: Сб июл 23, 2011 10:03 pm 
МГ ХИ2011

Jones писал(а):
У меня был шкурный вопрос:
-----------------------
-----------------------

Касательно обсуждения позволю себе комментарий (сразу скажу - сам я еду БЕЗ доспеха) - а какая цель преследуется такими правилами по доспеху? Если четкой цели нет, то правила лучше пересмотреть (боюсь что они отпугнут многих людей и будет большой недозаезд).
У меня есть основания предполагать, что я без доспеха (т.е. с 1 хитом) и с "капелькой" буду более ценным бойцом чем перегруженный пех в среднем доспехе с 3мя хитами. Защита бедер и голени настолько убьет его подвижность, что 2 удара (разницу между 3мя и 1м хитом) он пропустит на раз. А после марша он будет вообще ни на что не годен, кроме как лежать и отдыхать.

Есть и еще 1 нюанс - есть мнение что тут лёгкий ребаланс: 2й класс доспеха вообще не нужен
Потому что с практической точки зрения уже не вижу разницы с 3м (это ж просто копипаста).
Только в одном случае защита тела стегач + кольчуга, в другом стегач + латы. А по весу примерно то же самое.

А по внешенму виду - я бы раделил по расам - гондорцам дал бы латы как основной доспех, а тем же роханцам - кольчугу.
Кстати... а какие в 14м веке были латы? По-моему только бриги.

по стрелам
viewtopic.php?f=159&t=9843

все остальное - обсуждению уже не подлежит, правила закрыты от изменений 2 месяца назад
эх, где же вы в декабре были

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9

Часовой пояс: UTC + 3 часа