konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Вс дек 16, 2018 2:08 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 7:55 am 

"по*й куда, лишь бы навонзать"
т.е. Вы все против колющих одноручников, только из-за строевых боев. А что в строю без брони -то делать? Особенно в современных играх :) - давайте запретим рубящие удары с замахам для всего двуручного оружия и колющие копьями, а то когда 2-3 копейщика с разбежки атакуют бездоспешника, а еще, а еще.. давайте сделаем ХИ кабинеткой :)))
я и не предлагаю колоть "танки" - что их колоть, все равно не засчитают! Но ХИ так-то не только для них - не все любят биться в строю (я, например).
И, кстати, лично у меня все травмы и рассечения от рубящих.
Один раз на железном турнире схавал колющий с полуторки в область шеи (круто было, чуть не отрубился :) ), но там была не боевая ситуация - главный судья бой остановил, я опустил оружие и огреб :(

Аргументирую для Муст:
+ для колющего на одноручнике: тактика прорыва обороны противника с большой площадью защиты на клинче, эффективная против парного и двуручного оружия.

Для oboroten: на личности переходи в личку своего психоаналитика :)))

СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 9:28 am 

Мдя.....и опять опять у меня возникает ощущение что некоторые господа принципиально н читают тему, а прочитав последние 2-3 поста судорожно начинают отписываться.....

Mihase писал(а):
oboroten писал(а):
Вы тему и посты людей читаете? Это ОПАСНЫЕ УДАРЫ! Вот на ближайшей своей тренировке попросите вас уколоть в подмышку, в живот , в лицо. Да, разумеется, не одевайте "бронематрац", защиту тоже нафиг - вы же не на маневры едите?
Да, вы про ДШ слышали?

Как бы, безопасных ударов нет, на то он и удар, а не поглаживание :wink:
А при чем тут ДШ? может я что-то не понимаю, но это тут вообще не уместно, хотя бы потому, что оружие сильно отличается от игрового...

Очень я вот люблю такие обобщения "безопасных ударов нет", вроде и что-то умное написали и не докопаешься.....
Если обобщать сферического коня в вакууме, то безусловно все удары небезопасны. А вот если сравнивать нанесенные с одинаковой силой рубящий и колющий - то колющий опаснее и травматичнее. Как уже писал stormNWS

stormNWS писал(а):
Сила удара может быть очень разной, если у вас слабая, то поверьте это не значит что такая у всех остальных. Вероятность травмы, при таком приложении силы значительно выше, чем при рубящем ударе, это элементарная физика, начальной школы.

Ибо при одинаковой силе удара площадь соприкосновения с телом при колющем ударе намного меньше - соответсвенно давление, как мы помним из курса физики, больше - что куда более травматично.

Mihase писал(а):
...Правила и т.д. нужны только для тех, кто их соблюдает и тем кто приехал играть именно по этим правилам, это ИМХО. А вообще, они уменьшают количество неадекватов, которые, опять таки, могут нанести травмы...

Вот вам тут на протяжении 2х последних страниц разные люди доказывают, что если оставить колющие - то число травм будет выше. Вы же с одной стороны сами пишите что

Mihase писал(а):
... И, как раз, все хотят создать именно те правила, по которым будет приятно играть, а может и вовсе создать в процессе дискуссии что то революционное, что заставит понизить травматизм на всех играть...

Но при этом ратуете за оставление более травмоопасного приема в правилахб от которого на многих БОЛЬШИХ играх отказываются и запрещают его именно из-за его высокой травмоопасности..Вы уж тогда определитесь - вам "шашечки или ехать"(c)

Mihase писал(а):
... Анализируйте последние игры - все, потихоньку, перерастает в бугурт, и, я повторюсь, здесь обсуждение не только уколов, а боевки в целом. В конечном итоге это все перерастет в бугурт, где уже не будет место игре, а будет самоцель навалять кому-нибудь люлей... хотя... давно уже к этому скатилось... и, к сожалению, никуда от этого уже не уйти...

Я вот наблюдаю другую картину - боевка все больше гуманизируется...ну тут у каждого свой взгляд....

Mihase писал(а):
...При чем тут маневры, что вы все на них зациклились? ЭТО ИГРА! а не маневры, разница так или иначе есть....

Да!!! Я ждал этого уже почти безусловного рефлекса, который возник у некоторых товарищей и похоже никогда не выветрится. В ответ на это ваше заявление читайте пост oboroten в конце 2 страницы темы и мой в начале 3ей

el vandalo писал(а):
...
Аргументирую для Муст:
+ для колющего на одноручнике: тактика прорыва обороны противника с большой площадью защиты на клинче, эффективная против парного и двуручного оружия. ....

Контраргументирую - по сравнению с рубящими ударами колющие удары куда более травмоопасны - смотри начало моего поста. Очень много частей человека при случайном попадании туда колющего удара получат больше травм чем при рубящем (горло, подмышки например)

Если вы уж так все тут ратуете за красивое фехтование и плачетесь о "бугуртизации" тигр - ну так покажите класс и "разберите" "....противника с большой площадью защиты на клинче, эффективная против парного и двуручного оружия..." без колющих, только рубящими. А то пока ваша аргументация скорее выливается в " мы таких вот нехороших разбирать будем колющими, потому что рубящими сложно - можно еще и огрести "

СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 12:13 pm 

Для gudvadim

моя аргументация выливается немного в другое - быстро, эффективно, безопасно для моего персонажа.
На ХИ редко случаются разборки 1*1, чаще всего (если не сидеть в лагере) ситуация сложнее и опаснее.
Я не друг мертвятника - не для него я развиваю свою роль!
не будет колюших для меча буду разбирать кинжалом. для противника будет одинаково ;), но по правилам!!!

Контраргументы так себе. В горло любой удар не айс. Кстати нанося травмы надо помнить про УК РФ.
Про то, что я не хочу огрести в случайной стычке ты прав на 100%. Поднимите руки кто хочет ))))))))))

СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 1:48 pm 

el vandalo знаете я вот считал что правила по боевке пишут с учетом безопасности игрока а не с точки зрения эффективности персонажа. Ибо по вашей логике можно и гуманизаторы на стрелы не ставить и под колено бить и рантом щита в лицо бить. Если вы боитесь один ходить чтобы вас не убили - ну вы либо решайте этот вопрос игровым методом либо в лагере сидите и не отсвечивайте. А то у вас какая то толчковщина вырисовывается ”У меня таакая роль и тааакие понты, а вот умения отбиться/убежать от нескольких противников нету . А раз я их убить не могу -то я хочу их колоть потому что это круто, это мегафехтование и вообще. А умирать я не буду и не хочу”

СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 3:24 pm 

А давайте такой компромисс - колющие допускаются для поединков 1*1 и не канают для боя толпа на толпу. Хотя бы чтобы не видеть душераздирающего зрелища el vandalo - дерзко разбирающего кинжалом, к примеру, среднего латника щит-меч. Опять же в индивидуальном поединке всё-таки проследить направление колющего и точнее оценить упакованность противника легче, нежели в коллективной свалке в воротах к примеру.

СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 3:30 pm 

Рагнар - поддерживаю идею, при условии что попытка колоть в массовом взаимодействии будет очень жестоко караться.

СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 3:43 pm 

Главный минус колющих в том, что для безопасной работы с ними нужно одевать больше железа (горжет, закрытый шлем с узкими глазницами) или использовать специальную спортивную защиту, что на фиг не нужно на игре.

А без защиты так работать, кому как, а мне лично глупый риск не нужен...

СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 3:43 pm 

gudvadim писал(а):
el vandalo знаете я вот считал что

я никого убеждать не стремлюсь, просто темы почитывают организаторы и делают выводы - я высказал свое мнение рассчитывая именно на это!

gudvadim, я с темы не отъезжаю, просто не вижу смысла тролиться в форуме - пиши в личку!

СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 3:52 pm 

Рагнар писал(а):
среднего латника щит-меч

Я написал "немного" про другие ситуации. Читай выше.
Про кинжал я погорячился - по правилам им махать не интересно (6. Нож/кинжал – доспех не пробивает.) :cry:

СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 8:13 pm 

gudvadim писал(а):
el vandalo знаете я вот считал что правила по боевке пишут с учетом безопасности игрока а не с точки зрения эффективности персонажа. Ибо по вашей логике можно и гуманизаторы на стрелы не ставить и под колено бить и рантом щита в лицо бить. Если вы боитесь один ходить чтобы вас не убили - ну вы либо решайте этот вопрос игровым методом либо в лагере сидите и не отсвечивайте. А то у вас какая то толчковщина вырисовывается ”У меня таакая роль и тааакие понты, а вот умения отбиться/убежать от нескольких противников нету . А раз я их убить не могу -то я хочу их колоть потому что это круто, это мегафехтование и вообще. А умирать я не буду и не хочу”

Не очень понятно...:-)
безопасность от закованных людей которые наносят ЯРОСТНО рубящие удары, не намного лучшая перспектива чем колющие...лично для меня лучше колющий от от адекватного ролевика, чем "гуманный рубящий" удар от железника

Причем здесь толчковщина если человек хочет колоть???
Колющие удары серьезно разнообразят бои...и технику!!!
И почему бы после качественного рубящего удара не нанести колющий, де к тому же человек открылся...для удара???

А не желание умирать вполне законное желание персонажа...
Если персонажи не ценят свою и чужую игровую жизнь..то этим людям лучше не ездить на игры...есть много мест где подобный "героизм" не только не порицается, но и приветствуется...))))

СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 8:20 pm 

Одно дело красиво и пафосно потыкать друг друга в поединке и совсем другое дело получить от "адекватного ролевика" незнамо как затесавшегося в первый ряд латников во время давки в воротах колющий в зубы. Особенно если шлем открытый. Впрочем колющий в пах так же должен быть не очень приятен, я считаю.

СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 9:08 pm 

Муст писал(а):
Не очень понятно...:-)лично для меня лучше колющий от от адекватного ролевика, чем "гуманный рубящий" удар от железника

А укол от неадекватного т.н. "железячника" в пах, если вас толкнули в спину и вы в штурмовом коридоре? Понятней?

Муст писал(а):
И почему бы после качественного рубящего удара не нанести колющий, де к тому же человек открылся...для удара???

Велика возможность травмы противника. Причем вы сознательно наносите травмирующий удар. Со всем от сюда вытекающим.

Муст писал(а):
А не желание умирать вполне законное желание персонажа...
Если персонажи не ценят свою и чужую игровую жизнь..то этим людям лучше не ездить на игры...есть много мест где подобный "героизм" не только не порицается, но и приветствуется...

Вообще-то бьют не по аусвайсу, а по морде.... Остаться без глаза или с пробитым легким - невелика радость. На персонажа плевать, я сам хочу уехать без травм и без уголовного преследования.

И вообще - здесь обсуждается боевка или мотивация персонажей?!

Последний раз редактировалось oboroten Пт мар 11, 2011 10:22 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 10:15 pm 
МГ ХИ2011

Муст писал(а):
Колющие удары серьезно разнообразят бои...и технику!!!

*заинтересованно*
Какие у нас эльфы в Лориэне! :)

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 11:03 pm 

Я наверное как в воду глядел, когда заказывал мастеру шлем клапвизор Германия 1350-70, ну у которого глазницы с перегородками, да еще подумывал о кольчужных вставках в подмышки(хотя все равно от ушиба не спасет). Правда я все это хотел на бугурты...теперь может придется и на ХИ все мутить, а то и так спортивных травм хватает :twisted:

СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 11:55 am 
МГ ХИ2011

точно не будет различных правил по боевке для боя 1*1 и для массового - споров не оберешься
про колющие - еще думаем, Ваши аргументации читаем внимательно

прошу тех, кто будет на Комконе или встречаться с мастерами в других местах доносить свою аргументацию, мне и Альгерту обязательно передадут

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа