konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Пн ноя 19, 2018 7:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 12:39 pm 

Вано

Хм.... что ж всех так пугает то слово "маневры"...такое ощущение что массовая боевка на играх какая-то принципиально отличающаяся от массовой боевки на маневрах....Или это такой уже почти безусловный рефлекс у части народа - увидеть слово "маневры" и тут же сделать вброс - "а мы не на маневры едем?"

Мои опасения основаны на том, что отнюдь не все едущие на игру достаточно хорошо владеют колющей техникой удара. Большая часть народа который участвует в штурмах и больших боестолкновениях - очень часто как раз и являются участниками маневров. На маневрах колющие клинковым запрещены. На большинстве игр, на которые я ездил до этого, колющие удары клинковым тоже были запрещены.
Соответсвенно на мой взгляд большинство народа колющими ударами нормально не владеет и разрешение таких ударов может привести к повышенному травматизму.

Или вы считаете что большинство приехавшего на игру народа нормально владеет колющей техникой клинковым оружием? И сможет адекватно рассчитать силу клющего удара по одоспешенному/неодоспешенному в запале боя? Я вот сильно сомневаюсь. Поэтому и считаю что для массовой боевки такие удары надо запретить. Если вдруг 2 благородных остроухих решат устроить дуэль - то флаг им в руки и барабан на шею - пусть хоть борцовские приемы друг на друге используют или колют друг друга во все доступные места.

А в массовой боевке колющих не надо - травм больше будет

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 1:31 pm 

Меня слово "маневры" отнюдь не пугает, я как бы пару раз их видел. Вбросы модно делать не так, есть проверенные темы))
На большинстве маневров люди приезжают более подготовленные и настроенные на повоевать и зачастую именно они участвуют в штурмах и прочее тут я полностью соглашусь. но мне кажется если есть некоторые правила то надо к ним готовиться а не отменять? Это я к тому что было бы хорошо если , в данном случае с колющими, народ готовился и умел колоть. Но это так из области фантастики сожалению. Больше меня интересует как в запале боя (с) человек хотя бы 7 на 7 ( минимальный отряд вроде 7) отслеживать колющие и рубащие удары? Сняли с меня хит или нет? И что считается рубящим ударом, какую амплитуду должна совершить рука? Доводка кистью это рубящий или только от локтя/плеча? и как опять таки это все отслеживать. Лично мне по большому счету без разницы есть колющие или нет, и то и то меня устроит, несколько только поменяет технику ведения боя. Например в 90-х, да и уже в 21 веке, не припоминаю особого запрета на колющие но жертв массовых тоже не было, это я к тому что может дело не в них, но это так отступление)) Да меня Иван зовут, можно на ты:))

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 2:08 pm 

Иван, очень приятно, будем знакомы

Ну на мой взгляд раз есть обсуждение правил - то оно не просто так. Поэтому мы тут собственно и высказываемся по поводу правил. Если мастера не отменят - ну значит будут колющие. Но со своей стороны я бы им порекомнендовал этого не делать. Рубящие удары народ уже привык более-менее отслеживать и наносить - а вот с колющими такого опыта нет..даи ИМХО они более травмоопасны.

А по поводу того что не было запрета на колющие на играх - к сожалению я сейчас не могу поднять правила старых игр, но вот пример 2 крупных боевых игр прошедшего года.

Вторая эпоха 2010 "Клинковым оружием разрешены рубящие и режущие удары. Колющие удары запрещены (за исключением удара ножом или кинжалом)." http://secondage.ru/forum/index.php?t=44
Лилия и лев 2010 -"Колющие удары клинковым оружием (длиннее кинжала) запрещены." http://liliya-i-lev.ru/fight.shtml

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 5:10 pm 

Помниться когда мы на 2010 ломились в ворота Минас-Моргула какие-то задорные мальчики с дикими и испуганными глазами напротив вполне от души кололи поверх щитов. Получалось это чисто в зубы. Т.к. я юзал гъермунд то мне отнюдь не понравилось. Тогда вроде колющие были запрещены. Если на этой игре их вдруг разрешат то таких испуганных мальчиков будет гораздо больше. Что в принципе не айс.

СообщениеДобавлено: Чт мар 03, 2011 11:22 pm 

Честно говоря я бы тоже лишний раз подстраховался и отменил бы колющие. Интерес конечно есть попробовать(помню на профбою в клинче почему то было страшное желание колоть :P ), но все же лучше этого не делать на такой массовой игре.

СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 12:55 pm 

Рас пошло такое дело, то тоже присоединюсь к ратующим за отмену колющих ударов.
А то как то кособоко выходит, откровенно травмирующе удары разрешены, типа "ничего страшного", а вот ночная боевка в доспехах запрещена, вдруг нежные поранятся...
Все таки надо как то оформиться, либо экстрим либо пляжный волейбол.
Если экстрим то тогда давайте не будем петь дифирамбы про "великую опасность" боев при плохом освещении.
А если же во главу угла поставлена безопасность участников, то тогда давайте отменять, признанные опасными, колющие удары.

СообщениеДобавлено: Пт мар 04, 2011 1:31 pm 

gudvadim писал(а):
Иван, очень приятно, будем знакомы

Ну на мой взгляд раз есть обсуждение правил - то оно не просто так. Поэтому мы тут собственно и высказываемся по поводу правил. Если мастера не отменят - ну значит будут колющие. Но со своей стороны я бы им порекомнендовал этого не делать. Рубящие удары народ уже привык более-менее отслеживать и наносить - а вот с колющими такого опыта нет..даи ИМХО они более травмоопасны.

А по поводу того что не было запрета на колющие на играх - к сожалению я сейчас не могу поднять правила старых игр, но вот пример 2 крупных боевых игр прошедшего года.

Вторая эпоха 2010 "Клинковым оружием разрешены рубящие и режущие удары. Колющие удары запрещены (за исключением удара ножом или кинжалом)." http://secondage.ru/forum/index.php?t=44
Лилия и лев 2010 -"Колющие удары клинковым оружием (длиннее кинжала) запрещены." http://liliya-i-lev.ru/fight.shtml

Принято на обдумывание.

СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 11:18 am 

Я может не заметил но вот лучникам, состоящим в отряде надо иметь шлема?

СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 1:37 pm 

Рагнар писал(а):
Я может не заметил но вот лучникам, состоящим в отряде надо иметь шлема?

Персонаж без шлема может биться только с другими персонажами и не может биться в столкновении отрядов (сражения, штурмы, осады), в т.ч. обстреливать из лука/арбалет

СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 11:24 am 

Я уже сталкивался с тем, что реконструкторы не готовы к колящим ударам. Так что будет для них минусом в бою.
Лично я ничего против колюхих не имею, при разумном допуске оружия и доспеха. Безусловно, если не бить в голову.
А " задорные мальчики с дикими и испуганными глазами " будут и при запрещённых колющих так же бить)))

СообщениеДобавлено: Вс мар 06, 2011 12:21 pm 

Ну дык я ж не спорю что бить будут так же, только их будет на порядок меньше. Плюс к тому, будут и те, кто бить толком не умеют но будут пытаться - а такие даже опасней для общества )).

СообщениеДобавлено: Пн мар 07, 2011 11:13 pm 

"Я уже сталкивался с тем, что реконструкторы не готовы к колящим ударам. Так что будет для них минусом в бою."

Не нравиться мне деление игроков на ролевиков и реконстукторов.На игре нету ролевиков,реконов толчков и т.д.,есть только игроки.И разрешать колющие только,чтобы как-то навредить реконам,ИМХО,бред.Я за запрет колющих.На моей памяти колоть разрешали только на 16ом веке,поскольку там было большое количество шпаг и рапир,на всех играх по условному Средневековью колющие запрещены.

СообщениеДобавлено: Вт мар 08, 2011 2:22 pm 
МГ ХИ2011

у нас есть копья и алебарды всевозможные - ими будут колоть

это к вопросу о за/против колющего одноручным клинковым

прошу продолжать выдвигать аргументы, мы правда внимательно слушаем

СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 9:05 am 

Коровка писал(а):
у нас есть копья и алебарды всевозможные - ими будут колоть

Древковое оружие (как и стрелы) представляют собой загуманизированные оридия угнетения, как раз из расчета, что ими будут колоть, ну и с запасом на то, что ударят в подмышку/лицо/пах/недоспешную область. Даже после такого удара загуманизированноое оружие оставит максимум синяк. В случае колющих ударов клинковым оружием травмы будут еще менее прятными. Пусть колют тямбарами

СообщениеДобавлено: Ср мар 09, 2011 12:01 pm 

Добрый день!
То ли очень плохо искал, то ли действительно нету требования к оружию.
Хотелось бы увидеть ТТХ оружия, допустимого на игре. Большего всего, в данный момент, интересует допуск древкового оружия.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа