konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Пт фев 22, 2019 1:50 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: допуск оружия
СообщениеДобавлено: Пт апр 29, 2011 6:30 pm 

Коровка. Будет ли допущено на ХИ оружие группового обслуживания? Я - про баллисты и катапульты.

СообщениеДобавлено: Сб апр 30, 2011 4:39 pm 

Коровка. На Лейтман 2009 приехал арбалетчик с 2 (!!!) арбалетными болтами. Неплохо бы внести в правила МИНИМАЛЬНОЕ количество стрел. Например - 15 болтов на каждый арбалет и 20 стрел на один лук.

СообщениеДобавлено: Пн май 02, 2011 10:39 pm 
МГ "Великая степь"

Катапульты и баллисты будут.
А арбалетчик с двумя болтами- сам себе дурак.
Смысл регламентировать очевидное?

СообщениеДобавлено: Ср май 04, 2011 9:16 am 
МГ ХИ2011

Ставр писал(а):
А арбалетчик с двумя болтами- сам себе дурак.
Смысл регламентировать очевидное?

Да уж, так мы должны начать писать в правилах, что в лес нужно ездить с палаткой, костровым набором и запасом еды. А то бывали случаи эльфийской (простите, эльфы!) незамутнённости.

Ребята, вооружение команды - забота команды. Если в вашей команде будет арбалетчик, привезший всего 2 болта, это скажет только о плохой организации внутри команды, раз заранее никто не поинтересовался, что и сколько человек везёт. Ну, или команде подфартило с участником, непонимание элементарного тоже не предугадаешь. Но в правила вносить это бессмысленно. Знаете, сколько подробностей по той же логике придётся внести в правила, и какой получится финальный объём? Вы же сами в таких правилах и утонете, и мы вместе с вами.

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 9:07 am 
МГ ХИ2011

Mas писал(а):
Защита конечностей. Допускаются ли фехтовальные, неисторичные, закрытые кулаки/коробочки?

если другого ничего нет (более, как сказал мастер по боевке, эстетическое), то допустим - безопасность важнее

СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 9:08 am 
МГ ХИ2011

Mas писал(а):
Коровка. Будет ли допущено на ХИ оружие группового обслуживания? Я - про баллисты и катапульты.

да, они описаны в правилах

СообщениеДобавлено: Чт май 12, 2011 9:10 am 
МГ ХИ2011

Mas писал(а):
Альгерт.Вы не ответили ни на один мой вопрос. Что с вами? Кит. И ваши, и вас.

мне представляет, что мастер по боевке дал ответы на Ваши вопросы
если это не так - сформулируйте вопросы, которые остались Вам непонятны здесь еще раз

СообщениеДобавлено: Пн май 16, 2011 10:04 pm 

Доброго времени суток. Меня зовут Андрей и я, видимо, единственный кто поедет от Курска на ХИ-2011. Возникли вопросы про лучников вообще.
1. Для чего в массовке лучнику иметь фул-доспех любого типа + шлем? Не новость что лучники находятся за спинами массовиков и врятли к ним прибежит толпа народу с текстолитовыми двуручниками, бьющая по головам. Даже если кто и проберется с веслом - не думаю что он начнет лупить "дальнобойщиков" от души да по маковке. Далее...
2 Я собираюсь ехать орком. Лучником. Для натурализЬму приготовил маску+всяческих побрякушеки на голову в том числе. Если я захочу принять участие в штурме/обороне крепости, то:
а) я должен снять все с головы (включая маску), надеть подшлемник, надеть шлем и в бой.
б) изготовить подшлемник, закрывающий длинный нос, уши, клыки, дополнительную атрибутику; а поверх него надеть шлем диаметром сантиметров 40. И что я буду видеть в этом облачении?
Все эти манипуляции необходимо проделать дабы выпустить полтора десятка стрел...
3. Вопрос к "гуманизму" стрел. Минимальный диаметр гуманизатора?
4. Натяжение. 16 кило, это понятно. Если чуть больше? Если намного больше, но игрок докажет умение владеть оружием? Хотелось бы узнать относительно "поблажек" к деревянным лукам. При натяжении в 16клило дальнобойность пластика намного превышает дерево.
5. Оперение. Из чего сейчас вообще принято его делать? Просто я уже лет 5 не занимался этим, а в связи со сложным графиком - ощипать соседских гусей не успею.
6. Максимальная длина лука при натянутой тетиве?
7. Вес/баланс стрелы?

СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 11:01 am 

Головаа-Курск

Мы собираемся делать нашим стрелкам кожаные шпангельхельмы. Почему бы вам не поступить аналогичным образом? Ну будет в списке антуража еще один элемент - так это же круто!

СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 2:53 pm 

Доброго времени суток. Меня зовут Андрей и я, видимо, единственный кто поедет от Курска на ХИ-2011. Возникли вопросы про лучников вообще.
1. Для чего в массовке лучнику иметь фул-доспех любого типа + шлем? Не новость что лучники находятся за спинами массовиков и врятли к ним прибежит толпа народу с текстолитовыми двуручниками, бьющая по головам. Даже если кто и проберется с веслом - не думаю что он начнет лупить "дальнобойщиков" от души да по маковке. Далее...
2 Я собираюсь ехать орком. Лучником. Для натурализЬму приготовил маску+всяческих побрякушеки на голову в том числе. Если я захочу принять участие в штурме/обороне крепости, то:
а) я должен снять все с головы (включая маску), надеть подшлемник, надеть шлем и в бой.
б) изготовить подшлемник, закрывающий длинный нос, уши, клыки, дополнительную атрибутику; а поверх него надеть шлем диаметром сантиметров 40. И что я буду видеть в этом облачении?
Все эти манипуляции необходимо проделать дабы выпустить полтора десятка стрел...
3. Вопрос к "гуманизму" стрел. Минимальный диаметр гуманизатора?
4. Натяжение. 16 кило, это понятно. Если чуть больше? Если намного больше, но игрок докажет умение владеть оружием? Хотелось бы узнать относительно "поблажек" к деревянным лукам. При натяжении в 16клило дальнобойность пластика намного превышает дерево.
5. Оперение. Из чего сейчас вообще принято его делать? Просто я уже лет 5 не занимался этим, а в связи со сложным графиком - ощипать соседских гусей не успею.
6. Максимальная длина лука при натянутой тетиве?
7. Вес/баланс стрелы?
----------------------------------------------------------------------------------------
1.Где в правилах написано про фул доспех у лучников?Шлем обязательный в групповых столкновениях!
2.Шлем обязателен,возможны разные варианты шлемов и совмещения шлемов и масок,думайте.
3.Будет в последней редакции.
4.Поблажек нет, для всех 16 кг.
5.Гусиное перо лучше,если нет возможен мягкий скотч(без острых краев))).
6.Как удобно,но натяжение не более 16 кг.
7.?

СообщениеДобавлено: Вт май 17, 2011 8:43 pm 

Единственный-из-Курска, видимо, спортивной стрельбой из лука занимается(лся)...
не надо-ть нам тута вес и баланс стрел :lol:
орк - делай черные толстые страшные :evil: ну вот, как здесь, например :arrow:
Вложение:
x_522195b8.jpg
x_522195b8.jpg [ 18.07 КБ | Просмотров: 3675 ]

Часовой пояс: UTC + 3 часа