konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Пн дек 18, 2017 9:56 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 06, 2011 6:53 pm 

Внимание, дамы и господа!
В славном граде Пеларгире будет действовать Военизированная Почта Пеларгира (если мы таки не заблудимся по пути на полигон или нас не заберут в психиатрическую клинику, у поворота на которую надо бы выходить).

Для нас не важно, какой Вы расы/класса/вероисповедания и кому Вы собираетесь отправить письмо - хоть Арагорну (даже если придется искать сего славного дунадана в придорожных канавах), хоть Саурону (мы приложим все усилия, чтобы своим огромным огненным оком разобрал Ваш мелкий для него почерк, еще и расписаться при получении попросим). Отправлять письма с обратным адресом либо анонимно - Ваше дело. Нам не страшны опасные дороги Средиземья - наши люди вооружены и доставят Ваше письмо во что бы то ни стало.
Мы гарантируем Вам:
- Полную конфиденциальность в случае Вашего на то пожелания
- Скорейшую доставку Ваших писем и посылок в любой населенный (или не очень населенный - хоть в Могильники к умертвиям) пункт Средиземья
- При нашем почтамте имеется небольшая кофейня, где в ожидании оформления почтового отправления Вы сможете насладиться чашечкой кофе, чая или покурить кальян
- Возможно открытие отделения нашей ВПП в Вашем населенном пункте

Найти нас можно будет по вывеске, а узнать наших почтальонов - по нарукавной повязке с символом нашего почтамта. Во избежание недоразумений мы покажем, как они выглядят, сразу после парада перед началом игры.

Убедительная просьба - завидев скрывающегося в придорожных кустах вооруженного человека, не пытайтесь его сиюминутно убить. Возможно, на нем нарукавная повязка с символом нашей почты и он просто делает свою работу, а вовсе не устраивает на кого-то засаду. Светлые вы али темные - не имеет значения. Надеемся на взаимопонимание и адекватность.

Внимание игрокам без команды - нам требуются внештатные почтальоны и дополнительный персонал в кофейню.
Мой контакт: http://vkontakte.ru/ranyar

С уважением, Почтмейстер.

СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 2:41 pm 

И чо этот бред мастерами одобрен?

СообщениеДобавлено: Пт июл 08, 2011 5:13 pm 

1. Я писал нашему региональщику о том, что мы везем почту, несколько месяцев назад. Все в порядке.
2. Обоснуйте свою точку зрения, Вася.

СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 9:43 am 

Раньяр писал(а):
Cветлые вы али темные - не имеет значения.

В принципе достаточно этого пассажа.
Да и не мне, а вам надо обосновать вашу придумку. Вызывает БОЛЬШИЕ сомнения письмо Галадриэли например Саурону и т.п. На мой взгляд эта идейка сильно не соответствует миру игры.

СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 10:04 am 

Письмо от Галадриэли к Саурону - это её личное дело. Доставить его - наша работа. Вася, вспомните - казаки тоже не были дружны с турецким султаном, но это ведь не помешало отправить ему письмо, не правда ли?
А про соответствие миру игры - писать такое письмо или нет - это ведь Галадриэль решит, мы ее принуждать к этому не собираемся. Так в чем же мы не правы?
Если два персонажа - враги, это еще не значит, что они не могут физически отправлять друг другу гневные послания (а так же предложения о перемирии/выкупе пленных и т.д.). И, к тому же, кроме упомянутых вами Г. и С. писать друг другу письма наверняка захотят простые мирные и не очень жители. Например, старый фермер из Бри захочет отправить гостинец троюродному внучатому племяннику, который служит в армии Гондора. Тогда в чем проблема?

СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 2:57 pm 

Раньяр писал(а):
Так в чем же мы не правы?

В том что такой почты НЕТ!
Хорошо описан способ доставки письма Саурону: подъехала армия к темным вратам и предъявила ультиматум!И никаких почтарей!
В рамках своего государства пожалуста почту, налоговиков, госнаркоконтроль, изголяйтесь как хотите(с разрешения мастеров). А вот изобретать всемирную почту это зло, потому что нету ее! Потому что нельзя в логике этого мира послать письмо эльфам, вас в лучшем случае не пустят в лес, а правильней убьют как шпионов. Потому что первый же орк убьет вашего почтаря просто пограбить и чхал он на ваши призывы и т.д. и т.п.
И понятно что на все ваши ну могло быть, ответ: если не написано значит не могло!
Раньяр писал(а):
Например, старый фермер из Бри захочет отправить гостинец троюродному внучатому племяннику, который служит в армии Гондора. Тогда в чем проблема?

Проблема в том, что в логике этого мира он должен найти купца и с оказией передать! И это уже совсем иная история.

СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 6:25 pm 

Bac9I писал(а):
И понятно что на все ваши ну могло быть, ответ: если не написано значит не могло!

Вася, у Профессора много чего не описано. Например, очень мало сказано об одежде. Что, теперь всем голышом на игру ехать?
Не припомню у него подробных описаний культуры Харада и Вастаков - на что ориентироваться игрокам?

Не считаю нужным в очередной раз повторять известный холивар на тему "не написано-не было/было".
Почта будет.
Dixi

СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 7:21 pm 

Раньяр писал(а):
Вася, у Профессора много чего не описано. Например, очень мало сказано об одежде. Что, теперь всем голышом на игру ехать?
Не припомню у него подробных описаний культуры Харада и Вастаков - на что ориентироваться игрокам?

Ну это известный демагогический прием, так на это дает ответ МГ в рамках своих представлений.
http://hi2011.ru/pravila/trebovaniya-k-anturazhu/
Раньяр писал(а):
Не считаю нужным в очередной раз повторять известный холивар на тему "не написано-не было/было".

Так и нету никакого холивара ответ очевиден.
Раньяр писал(а):
Почта будет.

Ну я бы подождал мнение МГ, от себя добавлю харч который сам приходит мы в Барад-Дуре только приветствуем:)

СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 8:16 pm 

Наш региональщик не против.
Посмотрим, что вы скажете, когда мы в Барад-Дуре филиал откроем)

СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 8:37 pm 

Печаль когда люди своим бредом ломают игру другим....

СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 8:41 pm 

Открою тайну: не все обитатели Барад-Дура разделяют вашу, Вася, точку зрения по поводу нашей почты.
И еще - наша почта - не больший бред, чем назгул в кабаке или свадьба орка с эльфийкой. Я считаю, что почта - меньшее зло, нежели перечисленное выше.
Если МГ решит, что я со своей почтой ломаю другим игру и скажет мне об этом, я откажусь от этой затеи. Ломать кому-то игру - не в моих правилах, мне наоборот хотелось бы чем-то ее разнообразить.

СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 9:03 pm 

Раньяр писал(а):
И еще - наша почта - не больший бред, чем назгул в кабаке или свадьба орка с эльфийкой. Я считаю, что почта - меньшее зло, нежели перечисленное выше.

Почитайте на досуге мастерский концепт, полезно знаете ли когда едете на ту или иную игру

СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 9:15 pm 

Я читал мастерский концепт. И этот, и на прошлых ХИ, и на позапрошлых, и так далее. Побывав на тех играх, я лично видел описанные мною случаи. Концепт - хорошая штука, но когда подходит назгул и спрашивает "Сиги есть?", то почта по сравнению с этим не кажется таким уж злом, не?

СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 9:49 pm 

................(вырезано самоцензурой).На "ок" аргументация: на вон "петров-к...л" так и я буду!
Кстати если вы были на ХИ-2010 девочки аниме это как?

СообщениеДобавлено: Сб июл 09, 2011 10:19 pm 

Вася, вы про анимешный расчет баллисты? Тут вынужден с вами согласиться, это, наверное, был перебор...хотя на вкус и цвет. Если они так себя видят в мире Профессора - это их дело. Аниме-девочки были забавны, но немного не в тему. Еще и с головными повязками из "наруто", если не ошибаюсь. Но, тем не менее, МГ пропустила это.

Часовой пояс: UTC + 3 часа