konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Вт дек 18, 2018 8:45 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рохан. Отчеты.
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 3:11 pm 

С этим назгулом - это мой косяк, мне надо было не тупить, не стоять у ворот со щитом, готовым встретить электричку(тем более ворота еще не вынесли), а лезть на стену и вломить этому назгулу, ибо его страх мне был по барабану.
Старина Эркенбранд, исчо пиши!=) Да, ночная игра в Эдорасе - просто шик, никогда не забуду=)
А на счет сломленного Рохана - это ты не прав) Да, часть народа сломалась, но и многие остались верны ему, "даже если Саурон будет пытать меня до конца игры я останусь верен Рохану"(с)=))) И Дунгары не занимали ХП, они хотели это сделать=) что из этого вышло - ты вроде присутствовал=)

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 3:39 pm 

К назгулам по _факту_ нападения никаких претензий нет. Всё в рамках правил, все действия - на "авторитете", то что лучники не работали по вас - это их недоработка, уж простите за каламбур. После штурма я имел беседу с мастером, и мы пришли к такому выводу.
Есть вопросы:
1. У меня сложилось впечатление, что страх применяли 2 раза. С учётом "гонять страхом не всех, а только трех персонажей за один бой", первый вопрос к назгулам: как так? Впрочем, вас ведь было двое? Каждый по очереди сделал своё чёрное дело? ;-) Если так - вопрос снят.
2. Вопрос трактовки правил: назгулы в первых рядах взгромоздились _на башню_ по лестнице. Так? В правилах же буквально прописано:"Лестницы - должны быть безопасны, и допущены МГ. Разрешается отталкивание или подъем лестницы на стену, если на лестнице нет атакующих, подъем лестницы осуществляют мин. 2 чел. Разрешается использование на лестницах устройств для фиксации на стене (крюки) главное требование безопасность, материал-дерево."
Итого - вопрос: А могли ли тёмные лезть на башню? Думали ли об этом вообще?
По факту залезли, было красиво и интересно (одного назгула вроде даже развоплотили), и поэтому после штурма никаких предъяв/обид не было. Но всё-таки?
3. Момент безопасности. Ночью, когда крепость принималась мастером, было чётко сказано, что у нас штурмуемые - только ворота. Башни и стены с пандусами вызвали нарекания, и их велено было усилить. Мы это сделали конечно, но мастера повторно башни не смотрели и не тестировали. Назгулы, вам это было хотя бы известно, или мастера вам добро дали, когда вы так лихо на башню влезли, и латников с баллистой туда потянули? В общем, хорошо, что мы успели, и пострадавших не было.
В целом жаль, что оборона крепости строилась нами с учётом того, что на башни никто не полезет. Низзя и всё такое :-)
Король Теоден.

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 4:01 pm 

koi_8s писал(а):
В целом жаль, что оборона крепости строилась нами с учётом того, что на башни никто не полезет. Низзя и всё такое :-)
Король Теоден.

А так вот кто читор :lol:

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 4:09 pm 

Ну хорошо хоть не агент законсервированный :lol:
И всё таки, курим правила. :?:

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 4:16 pm 

koi_8s писал(а):
Ну хорошо хоть не агент законсервированный :lol:
И всё таки, курим правила. :?:

Лолшто?
"Крепость допускается на игру МГ полностью, т.е. если есть нарушения в любом из пунктов, крепость не допускается до устранения нарушений."

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 5:15 pm 

Paladin Ratibor
Я тады уже гномом был, видел только краем глаза, как ты орешь ”про родину” на Дунгарцев и вроде как вонзаца с ними вознамерился, но у Дунгара баллисты не было, так что они с тобой биться не решились и ушли :D .Но, факт есть факт, Дунгар в Хорнбурге стоял с 8 утра до 11(3 день), и заметь, их лучники дежурили на башнях. Т.е. они контролировали крепость, пока наши на мертвятнике сидели после бурной ночи.

Я тебя безмерно уважаю, но с политической точки зрения "Рохан сломлен". Мы потеряли короля ( смерть Теодена это единственная причина нашего ухода в "гномы") , отдали Дунгарцам Фествольд и фактически превратились в Гондорскую провинцию. Единственный законный наследник престола - сын Фарамира и Эовин, по факту Гондорский принц. Думаю этого достаточно, чтобы поставить жирный крест на Роханской независимости. Не забывай, я тебя безмерно уважаю.

Последний раз редактировалось Loil Вс авг 14, 2011 5:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 5:17 pm 

О чём и речь. Читаем внимательнее мой пост выше. Цитирую:
Цитата:
Мы это сделали конечно, но мастера повторно башни не смотрели и не тестировали. Назгулы, вам это было хотя бы известно, или мастера вам добро дали

Судя по реакции - нет.
Второй и третий момент: если назгулов было 2-е, то согнать они могли только 4 человек. По тем же правилам.
Есть мнение, что лезть надо было не на башню, а на стену.
Так - понятно?

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 6:01 pm 

koi_8s
Вы пишете фигню.Крепость допущена? Допущена->штурмуема по игровым правила. Крепость недопущена-> у вас нет крепости. Башня не допущена->у вас нет башни использовать для обороны нельзя.
<<· Два назгула – если назгулы напали, то могут страхом прогнать до 2 противников и первый кого один из них коснулся – черная болезнь. (остальное см. выше)

· Три назгула – если назгулы напали, то могут страхом прогнать до 2 противников (остальное см. выше)>>
Коряво написано возможно что всего 2 или каждый по 2 хз, больше похоже что всего двух можно прогнать...

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 6:13 pm 

2 назгула прогоняют всего 2х противников за бой.
Но в тот момент штурма я был единственным назгулом, который штурмовал крепость.

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 7:08 pm 

Мне кажется, кто-то начал горячиться :D
Во-первых, фиксируем:" что было то, что было". Сейчас разговор идёт о том, у кого какая информация была/не было, и хорошо, что не случилось ничего плохого.

Во-вторых.
Главное - меня беспокоило пожизнёвое здоровье игроков. И тёмного блока тоже вообще-то.
Как Вы справедливо написали, в первую очередь у меня, имела место быть непонятка о допущенности крепости. Были косяки - косяки исправлены, но не проверены до конца. Соответственно, есть вероятность того, что кто-то будет учиться летать. Варианты: давайте устроим стоп-тайм, выясним, допущена ли крепость, подумаем (время потянем - а там глядишь и эльфы/Гондор подоспеют), решим... Вам, Bac9I, такое развитие событий понравилось бы? Мне- нет. Вот это был бы чит. Ну или говорим, что крепости нет, дальше - понятно.
Вариант 2: Считаем по умолчанию, что раз крепость зачипована- она допущена. Штурмуем/обороняемся. Однако в голове держим, что ответственность - на нас. Я такую ответственность на себя взял(перед тем как - лично прыгал по всем спорным участкам, проверял, если что не так - первый бы к мастеру побежал, что нельзя штурмовать), а здесь спросил(сформулирую по-другому) - брали ли те кто руководил штурмом, ответственность на себя, или не знали/не подумали (ответа я так пока и не услышал)

Итак, крепость допущена - штурмуем по правилам. Принимаем как данность, башни - допущены. Дальше у меня вопрос: куда была приставлена лестница? Мне кажется, к башне( поправьте, если не так). По правилам этого делать вроде как нельзя, лестница поднимается на стену, см п.2.7.6 правил.
Мне это виделось так: лестница приставляется к стене, туда лезут штурмующие, захватывают пандус, бой перемещается на башни/внутрь крепости. Отсюда -лучники на башнях - для выполнения пункта 2.10.4 (Во время штурма допустимо биться со стен со стоящими на осадных сооружениях (лестницы, пандусы, башни) и стоящим на осадных сооружениях биться со стоящими на стенах.) и алебардисты/копейщики/щитники, внизу, чтобы противостоять "электричке" и снимать атакующих с пандусов. Как-то так.

В-третьих. О назгулах. При штурме мы насчитали их 2 штуки рядом. Согнали они человека 4-6. Вот сейчас выясняем, так ли это, или "на авторитете" согнали, или ещё что. Терпеть не могу в ходе штурма разборок по поводу магии, но, раз уж в неё играть стали, давайте хоть постфактум поймём, что было не так. Хочу понять, как оно всё было.

Опять-таки повторюсь, всё вышесказанное не отменяет того, что был проведён классный штурм, было интересно, никто не пострадал, а посему никаких претензий.

Эх, наши бы обсуждения - да перед игрой.. месяца за 2. ;-)
А вообще, если угодно, милости прошу в личку. Сомневаюсь, чтобы наши обсуждения "если бы да кабы" были интересны широкому кругу.

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 7:10 pm 

Duque, а второй когда появился? В тот момент я был слегка оглушён ударом алебарды в чан, и это пропустил...

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 7:18 pm 

По башням.
Мы не делали штурмовых стен (ИМХО - ерунда и растрата стройматериала), но сделали башни.
Когда допускали крепость мастера разъяснили момент про нештурмовые/штурмовые укрепления.

Если стена или башня признаны штурмовыми, то с них можно вести стрельбу и совершать другие игровые действия. Одним из пунктов, по каким признавали укрепление штурмовым - возможность поставить лестницу. То есть если уж у тебя что-то штурмовое и ты с этого стреляешь - будь готов, что поставят лестицу и полезут...

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 7:34 pm 

Цитата:
Если стена или башня признаны штурмовыми, то с них можно вести стрельбу и совершать другие игровые действия. Одним из пунктов, по каким признавали укрепление штурмовым - возможность поставить лестницу. То есть если уж у тебя что-то штурмовое и ты с этого стреляешь - будь готов, что поставят лестицу и полезут...

Так всё и было. О том, что латников на башни не успел загнать по факту - я тут уже вслух жалел :-) Тут же мы уже о трактовке правил разговор завели.

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 8:05 pm 

koi_8s писал(а):
Дальше у меня вопрос: куда была приставлена лестница? Мне кажется, к башне( поправьте, если не так). По правилам этого делать вроде как нельзя, лестница поднимается на стену, см п.2.7.6 правил.

Вы передергиваете нигде не написано что нельзя приставлять лестницу к башне(вообще там используется собирательно слово "стены"), если вы хотите сделать башню не штурмуемой стройте крышу и узкие бойницы.
А то что вы цитируете относится к затаскиванию лестниц на стену.

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 8:07 pm 

Я то же бился за РОХАН, и бился хорошо. Я остался один и вступил в бой с двумя назгулами, и одного да же развоплотил. это было при первом штурме в котором я участвовал.
При втором штурме. когда нас было 7 человек меня изумили действия мастера темных - точнее его непонятные для меня претензии к нашей амбразуре. Когда снесли ворота и все войны заняли заранее оговоренные позиции исходя из того что мы используем амбразуру, пришел мастер темных и сказал что нельзя, и не дал время для смены позиции - вот это точно читерчтво. И подсчет хитов при втором штурме и этом мастере то же вызывает недоумение. я двоим 5ти хитовым по шесть ударов нанес, мастер был рядом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа