konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Вт дек 18, 2018 9:00 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рохан. Отчеты.
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 8:09 pm 

Но это все эмоции, на самом деле все очень просто, у нас не было КОМАНДЫ.
У нас было несколько региональных команд, но одной не было.

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 8:25 pm 

Эххх... как уж только меня не называли...
Гримбл - это конечно ближе к истине - Гримбальд по-настоящему, а так пару раз и Дамблдором называли :-)
вообще Гримбальд сенешалем был изначально

> принцесса Эовин отправила Роханскую армию на юг по просьбе короля Элесара. Вследствие такой вот большой политики в Хорнбурге осталось шесть человек, а тут как раз Харадцы подходят…

Не верно - в крепости после ухода отряда оставалось 8 бойцов. Я это четко контролировал, т.к. отправил отряд не по приказу Эовин, а исходя из союзнических обязательств. Кстати говоря - посол Дол-Амрота даже соскучиться не успел (я льщу себе мыслью, что это были самые быстрые сборы :-). Правда за них мне влетело от короля.
И еще 1 момент - когда враги подошли - мы уже ВСЕ чстояли на боевых постах и 2 стрелы я пустил уже в подходящую армию (вообще у меня сложилось ощущения, что наконечники у меня были сильно гуманные, т.к. попадания стрел никто не считал...)

Касательно правил - правила ПЛОХИЕ. Они и недоработанные и дырявые и неинтуитивнопонятные. В итоге, люди в халатах в которых прилетала стрела, пытались убежать и в крайнем случае соглашались на тяжран, хотя должны были двинуть кони СРАЗУ (лично я так и сделал при 1м штурме, когда словил стрелу, хотя мне тоже умироать не хотелось - но я для себя решил, что если кто-то нехороший и не соблюдает правила, то пусть это будет на его совести, а я правила соблюду). Кстати о назгулах - мне сказали, что стрелять по ним запрещено правилами (типа бесполезно и больно, в правилах этот момент был очень мутный). Поэтому и не стрелял.

На штурмах я был лучником на правой башне (если смотреть снаружи). Во 2м штурме я высадил весь колчан - 22 стрелы и никто не упал. Ни люди в кожанках, по которым я стралял в упор, ни мумак, в которого я засадил 8 стрел (т.е. снял все его 16 хитов) и еще несколько было от моих коллег...

К слову о модификации монстров. Она была настолько отстойная, что я не распознал ни мумака на 1м штурме, ни троллей. Когда человек в какой-то стремной хламиде постучал мне по щиту я и не подумал что умер, т.к. "тролль" мне едва до плеча доставал. И это после 2й эпохи!!! вот там я реально обосрался когда темной ночью выпер на 3,5метрового тролля!!!

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 8:30 pm 

ВОТ _ ВОТ, про второй штурм ваще не охота вспоминать, мы тока из луков половину напавших должны были вынести

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 8:34 pm 

Ну в ощем-то да, т.к. из 8ми бойцов 5ро были лучники.
А по ночам... я рад что крепко спал и не видел этого безобразия. Вообще у меня есть мнение, что на ночные диверсии выходят люди, которые при свете дня не могут совершить ничего героического.

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 8:43 pm 

Согласен. а вспомни харадцев из клана мудаков))))))))) Вот кто порадовал))))))

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 8:59 pm 

Была еще 1 кора. 1й день, еще жив Хама (я), сопровождаем Короля и еще есколько придворных до Лориена и обратно. На обратном пути из кустов вылезает несколько фигур в черном и черных шлемах с забралами. "Орки!!!", - кричу я. Оказалось - нифига - Дол-Амрот ;-)
Ну ладно - вроде разобрались, оборачиваюсь назад и вижу остальной отряд во главе с Королем бежит к крепости с криками - "Скорее! Всем в крепость! Орки!". Ну я собственно тоже подрываюсь, бегу, добегаю, узнаю ГДЕ ОРКИ?.... Король мне - ТЫ ЖЕ САМ СКАЗАЛ!!!!
Я упал пат трон. ;-)

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 9:14 pm 

А вот ещё (это когда мы уже пошли в гномы). Пришли мы в РОХАН, библиотеку почитать, а там железный сенешаль оказывался кому то присягать на верность. а на воротах и стенах чужаки, а нас гномов попросили подождать. ну мы и устроили шум и гам, так дол амрот и изенгард прислали войска на помощь, так как по считали что РОХАН опять штурмуют, вот они удивились когда увидели только пять гномов)))))

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 9:22 pm 

Loil дунландцы пришли утром из своего пожизневого лагеря выспавшиеся, в то время как у нас был ночной шухер. На стене они стояли потому что мы считали их верными союзниками и не не знали что они затевают. Собственно после "беседы" я сразу отправил двух бойцов на стены. Да, я признал их князя номинальным правителем ХП до прихода Эовин в ХП, категорически запретил рохирримам подчиняться его приказам, все только через меня, хотя они мне пытались что то втирать про какого то Элессара (простой сотник не знает эльфийского), еще какие то клятвы, но простой солдат знает только верность своей королеве. Конечно, эти несколько часов князь дунландский стал номинально главным, но не господином. И кстати, я слышал только про половину Вестфельда)
Да, я полностью согласен, что нас разорили, просто разнесли в пух и прах, но сломленным Рохан я не считаю:
1. много кто остался за Рохан до конца.
2. Эовин жива.
3. Нашу локацию так никто и не удержал положенные 8 часов.
4. Знамена мы все вернули, участвуя в последнем Светлом походе на Минас-Моргул и Барад-Дур. Что с рогом Хельма я не знаю, но в конце концов он тоже был у нас.
5. Хоббит Мерри был рыцарем Рохана.
А на счет Гондорской провинции - это еще как посмотреть=) Фарамир мертв, а по сюжету нашей игры он был королем Арнора, раз Гондор стал Арагорнским (интересно что бы на это сказал король Арнора :D или кто там у них). Так что если уж фантазировать то дальнейшая судьба Рохана зависела от Эовин: как она воспитает наследника (рохирримом? :wink: ) и будут ли у нее еще дети и от кого. К примеру если брать параллель из нашей истории то: "У Вильгельма I было три сына. Старшему из них, Роберту, он даровал нормандские владения. Второй сын - Вильгельм, который за цвет своих волос получил прозвище Рыжий, стал после смерти отца королем Англии. Третьему же сыну, Генриху, достались пять тысяч фунтов серебром, чтобы он не чувствовал себя совсем обделенным".

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 9:25 pm 

ШУММ писал(а):

А теперь подробнее, родной.
Кто тут мудак и по какой причине.

Jones

Правила ужасны. Опытным путем установили, что опубликованные правила, как и разъяснения на форумах, лишь намеки на то, как будут регулироваться взаимодействия на полигоне. Плюс они в фундаметнальных вещах расходятся с привычными правилами (колющие,1 хит=тяжран и проч)

Слонов и троллей выдавали мастера. Когда мы готовились к игре, то не стали делать мумака, так как сделать монстра хуже, чем на Второй Эпохе... лучше не браться.

Подсчет попаданий стрел - вообще большая проблема. Как говорят "арбалетный болт не боеприпас, а целеуказатель для марстерской дубины". Дело не в гуманнике, а в забронированности цели.
Люди в халатах же вообще не чувствуют попадания в свободно висящую юбку - там только две ноги и сам материал висит свободно, возможно только отследить четкий акцентированный удар и то, если попал прямо в бедро или голень . Это уже много раз вызывало конфликты.

Последний раз редактировалось oboroten Вс авг 14, 2011 9:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 9:34 pm 

oboroten писал(а):
ШУММ писал(а):

А теперь подробнее, родной.
Кто тут мудак и по какой причине.

Отвечаю:

Пришли утром два кренделя в оранжевых халатах (может я ошибся и это не харад, тогда прошу прощения), и стали просить лопаты, на вопрос - из какого клана, ответили - из клана мудаков))))))))

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 9:36 pm 

уж как эти парни в оранжевых халатах облажались, мы все животики надорвали)))))

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 9:38 pm 

ШУММ писал(а):
Отвечаю:

Пришли утром два кренделя в оранжевых халатах (может я ошибся и это не харад, тогда прошу прощения), и стали просить лопаты, на вопрос - из какого клана, ответили - из клана мудаков))))))))

Претензии сняты.
Скорее всего это были два моих архаровца, которые спалили Морию. Мастера сделали откат, но они закопали где-то в вашем районе клад с морийской библиотекой. Не нашли :D . Да, они именно из этого клана :D

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 9:40 pm 

Причем мы (РОХАН) библиотеку гномов нашли еще ночью, и тут же отправили в Гондор, вот была умора, они сотку леса прекопали, у нас да же фотка есть, то ка пока не можем найти у кого

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 10:11 pm 

ШУММ , а Балрога отрыли?
Paladin Ratibor . Да ты прав. Как всегда прав.

СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 10:13 pm 

Конечно, но блин через час игра кончилась!!! Мы не стали заваливать туннели и ворота МОРИИ оставили открытыми

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа