konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Ср дек 19, 2018 9:04 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рохан. Отчеты.
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 4:03 pm 

Отче Федор писал(а):
Белое древо было срублено и унесено в Мордор (физически).

Я про ночь в Рохане говорил ). Там орки ночевали. А про дерево, я вот не знаю, его унос что либо означал (типа святыня, подчинение и т.д.)? Или вообще ни чего, кроме огорчения?

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 4:09 pm 

Понятно. Однако сначало речь шла о затемнении Гондора. Теперь понятно почему наши воины приняли участие в походе на Мордор?

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 4:17 pm 

Duque правила я читал и 2 раза, перед игрой пересматривал. Мастер подтвердил что завладение святыней, камлание дает полное подчинение/затемнение? нет.
Цитата:
Вот тут уже идет манипулирование правилами, при физической и политической немощи защитить собственное государство ). Читерство не читерство каждый решит сам для себя и наверняка по разному :D . В реальности население орки бы просто съели, оставили бы только лояльных )).
А что там про увезенное гондорское дерево скажите?

Какое манипулирование правилами? Конкретные примеры. По игре, где я был неправ, я признавал вину - например с моим пленением в ночь орочьей попытки захвата крепости. И когда мастер спросила, разрешаем ли мы оркам оккупировать штурмовой коридор(ибо сама она была против, ввиду пожизневых случаев воровства на полигоне) я сказал что по-честному они имеют право. Так что не надо песен. Ни кто и не спорит, что Рохану пришлось очень тяжело, нас 4 раза выносили (2 раза как раз за эту ночь), но опять же 8 часов нашу крепость никто не удерживал - вот вам и ролевое моделирование и ваших орочьих аппетитов на местное население, сеновалы и прочее.
Мое знамя было возвращено на 4й день утром, уж не знаю, по игре или по реалу, но это еще было когда игра шла, до Светлого похода в Мордор, в котором Рохан участвовал и вернул все остальные знамена, которые были. Веточку Белого древа тоже гондорцы вернули себе.

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 4:50 pm 

Paladin Ratibor писал(а):
Duque правила я читал и 2 раза, перед игрой пересматривал. Мастер подтвердил что завладение святыней, камлание дает полное подчинение/затемнение? нет.

Демагогия детектед. Кто-то говорил про ПОЛНОЕ подчинение? Нет, говорили про ПРОСТО подчинение, что прописано в правилах, существовало в заклинаниях шаманов\жрецов и тд и тп. Требовало обряда, ресурсов, но было. И подтверждений мастеров моим словам уже не требуется.

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 6:40 pm 

с кушаком клетчатым как раз камлали орки
но поскольку это была ценность отряда наших доблестных "белорусских партизан", которые ко времени камлания были вырезаны теми же орками и уже кто-то приключался после мертвятника в др ролях, а кто-то был опять в мертвятнике, то и результат получился нулевой...

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 6:58 pm 

Duque писал(а):
Вот понятие "святитель Эовин", которую надо захватывать, это новое слово в правилах :)))

4.8.6. Владение своей святынею позволяет уменьшить потребление ресурсов, возрождаться народу, ускорять выход из мертвых.
для того, чтобы это можно было сделать, д.б. быть "специально обученный" человек, который знал как надо "камлать", это не мог быть первый попавшийся человек из команды, в команде таких могло быть не больше 2 человек
если этого человека убивали, а ученика у него не было, то, конечно же, можно было пробовать, но... и ресурсов пришлось бы тратить в разы больше и результат мог бы получить не тот, или вообще ничего не получиться...
я назвала просто это словом святитель, ибо шаманов в Рохане не было

а кто камлал у вас в команде с вашей святыней? или вы ни разу не делали этого?

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 7:07 pm 

Не, жрецы у нас были, святыни и храм тоже :)
Меня в озвученном выше приколола мысль, что Эовин нужно захватывать как святыню :)

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 7:27 pm 

:D математик я, поэтому слова иногда корявые получаются

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 7:52 pm 

koi_8s писал(а):
Вопрос к капитанам команд/просто знающим-не роханцам: Интересно было бы услышать, какие святыни были у вас?

Оккупация. У меня сложилось впечатление, что тёмные приходили выносить Рохан без всякой геополитической цели. Приходили повонзаццо, только потому, что это была практически единственная крепость светлых на игре( теоретически - ещё Дол Амрот, но хоть кто-то из тёмных туда доходил? ;-)), у которой были немагические ворота. Ни разу (!!!) не было попытки оккупировать крепость по правилам(оккупация отрядом игровой точки более 8 часов). А может быть мы просто все эти попытки благополучно сорвали?

В Минас-Моргуле было 2 святыни- Дубина и Двуликий Череп, которые никто так и не захватил.
Лично мне от Рохана нужно было 2 вещи-библиотека и ресурсы, которые и получил. Удерживать крепость силами Минас-Моргула цели небыло, а Дунланд где-то скрывался от меня, и не перехватывал иннициативу)
Шарфик в начале за реликвию не приняли, ибо её "можно спрятать в карман"

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 9:21 pm 

Цитата:
Вот тут уже идет манипулирование правилами, при физической и политической немощи защитить собственное государство ). Читерство не читерство каждый решит сам для себя и наверняка по разному . В реальности население орки бы просто съели, оставили бы только лояльных )).

Любая игра - это "манипулирование" правилами ;-) Иначе, без правил, можно вообще друг друга начать убивать, не находишь? У нас ведь всё-таки не жизнь, а определённый( и достаточно высокий) уровень абстракции. Про физическую и политическую немощь - это ты говоришь обидно и не по делу. Особенно - про государство. Честно говоря, подобные разговоры я предвидел. Ну что же, взяли крепость 2 раза( и 2 раза ночью). Молодцы, спортсмены. Пусть хоть здесь вы лучшими себя показали, нам - не жалко.
В общем,есть факт - крепость была взята один раз( при помощи мумаков и назгулов. если так ставить вопрос - тоже манипулирование правилами? ;-)), и тут же отбита настолько быстро, что даже со всеми ранеными разобраться не успели. И ресурсы банально не нашли (хотя они были у тёмных буквально под ногами) Это говорит о плохом планировании операции и той же физической немощи ( понравилось мне это выражение ;-))
А вот со вторым штурмом - время было подгадано идеально. Мои аплодисменты планировавшему эту операцию. Создали локальный перевес в силах там, где светлые в конкретный момент времени были слабы. Откровенно говоря, была мысль вернуть все войска в крепость, но бронемишек пожалел. Люди вонзаццо пошли, а тут их какой-то политик обломал. Задним числом у нас все умные :-)
Кстати, такой вопрос. Операция была проработана, это видно. Но ПОЧЕМУ???? Вы после выноса ХП, где хоть какой-то гарнизон был, не пошли на Дол Амрот, где ВООБЩЕ НИКАКОГО ГАРНИЗОНА НЕ БЫЛО!!!!!!! Или наоборот, до выноса ХП. Или вы знали ситуацию с ресурсами Гондора? ;-)
3-й, ночной "захват" - застали строителей ночью и врасплох. Всё по чесноку, так бывает. ТОлько вот без знамени и после окончания боевого времени. Гарнизона в общем, не было. Я об этом писал, если не так - поправьте.
4 "захват" - пришёл лесник, то есть, назгул, и выгнал всех из крепости. :-)

Вообще - было бы неплохо после игры разыграть штурм крепости - но без всякой магии и т.п. Это тоже к вопросу о физической немощи.
дальше, если продолжить рассуждения из серии "если бы у бабушки было что-то, то она была бы дедушкой"
В ОДНОЙ крепости народ ВСЕГО государства не укроешь. Берём пример того же Рохана. Кроме ХП отдельно были пещеры Агларонда как минимум, да и в том же Эдорасе люди оставались. После сражения у ХП по книге войско выросло за счёт того, что был объявлен общий сбор. Так что моделирование вполне себе. Взята штурмом крепость, убит король, вырезана часть населения, но войско уцелело, наследница и всенародная ценность - тоже. То что Рохан восстанавливался и после более жестоких событий - опять же куча псевдоисторических примеров у Толкиена.

В общем, если для чьего-то ЧСВ так это важно - да-да, мальчики-девочки, вы всех победили, круты немеряно, я - подтверждаю ;-) И десяток кукол вы тоже смело зарезали и расчленили :-)
Более адекватным товарищам я ещё раз выражаю свою благодарность за красивую интересную игру, качественный антураж и продуманные действия в рамках правил.

Цитата:
Требовало обряда, ресурсов, но было. И подтверждений мастеров моим словам уже не требуется.

-Мне одному кажется, что вы уже не пишете, а вещаете? ;-)
Вообще нам почему-то региональщик о том, что на наших "святынях" камлали, не говорил. В Гондоре такой факт был, и там народ отыгрывал.

А в целом по обсуждению: нормальная ситуация для форума. Одни кричат, что "круче только тучи", типа несмотря на все читы и беспредел они всех победили, другие - наоборот, что первых всегда было больше( больше чем кого? ;-)), они хитов не считали, и вообще, если бы да кабы.....

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 9:32 pm 

koi_8s писал(а):
Цитата:
Ну что же, взяли крепость 2 раза( и 2 раза ночью). Молодцы, спортсмены. Пусть хоть здесь вы лучшими себя показали, нам - не жалко.

В общем, если для чьего-то ЧСВ так это важно - да-да, мальчики-девочки, вы всех победили, круты немеряно, я - подтверждаю ;-) И десяток кукол вы тоже смело зарезали и расчленили :-)

А в целом по обсуждению: нормальная ситуация для форума. Одни кричат, что "круче только тучи", типа несмотря на все читы и беспредел они всех победили, другие - наоборот, что первых всегда было больше( больше чем кого? ;-)), они хитов не считали, и вообще, если бы да кабы.....

Ситуация так-то обычная. Только из текста я не понял, вы себя к первым или вторым относите?

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 9:48 pm 

Хотелось бы где-то в серединке оказаться, но по отыгранной роли приходится ко вторым... Нас ведь штурмовали. По крайней мере оппоненты огорчаются, дескать я правила передёргиваю. После игры. ;-)

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 9:55 pm 
МГ ХИ2011

Дейн писал(а):
во-во. У нас с Китом доспехов и игровухи было на 3,5 арагорнов. Привезенных специально для игротехнических ролей. Никто даже не спросил. Ибо - "в случае с Мишей я знала, что к чему"(с)

Дружище Дэйн, а почему вы, видя Арагорна в _настолько_ дурацком, сами костюмы не предложили? Вы же понимаете, что мастерам несколько не до того, чтобы костюм игроку искать. И даже если кто-то из нас мог бы высвободить кусочек внимания, чтобы заняться этим, мы не телепаты, чтобы догадаться, что у вас с собой было. Кстати, костюмы, которые я видела на вас, Арагорну вряд ли бы подошли по стилю, да и по размеру тоже - вы оба, емнип, других ростов и комплекций.

Даже если в локации, где человек играл, не нашлось костюмов для него, да и не только он там изысками современной моды щеголял, то нас упрекать, что не одели, просто смешно.

Изображение

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 10:04 pm 
МГ ХИ2011

Bac9I писал(а):
Видимо после этого спрашивать почему вместо тролей и мумаков мы видили УГ вообще бессмысленно....

А что бы вы хотели видеть в качестве мумаков и троллей? Вот что бы вас, как игрока, чисто гипотетически, вдохновило бы?

Изображение

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 10:15 pm 

Strela писал(а):
Вы же понимаете, что мастерам несколько не до того, чтобы костюм игроку искать.

Вот это вот щас вот что было?! :lol: Ты сознательно что-ли подставляешся под шутки юмора? Даже как-то смеяться неудобно, чесслово! Это же вами, мастерами, выбранный игрок на роль персонажа, пусть и за столь короткий срок. Одеть его - обязанность мастеров :evil:

Про амуницию и костюмы МГ было известно. Как минимум Альгерду. Бегать и предлагать - ты за кого нас принимаешь?!! Перечитай внимательно мой пост - там нет ни слова о том, что мы бы одевали вашего Арагорна. Можно было взять того же Кита на эту роль. Это было бы намного лучше увиденного, в том числе и по содержанию. Тем более, по сюжетам этой игры, ролей для специально приехавших из далека игротехников с кучей барахла было чуть больше чем ноль :evil:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа