konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Ср июл 17, 2019 4:02 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: В первый раз на Зиланткон
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 12:52 am 

В этой ветке вы можете задать любой вопрос, если совсем заблудились на сайте или не нашли ничего из того, что вас интересует. Особенно, если вы никогда не были на фестивале (или были, но очень давно) и он пока вызывает у вас одно недоумение. Мы готовы дать все необходимые разъяснения.

Заголовок сообщения: Re: В первый раз на Зиланткон
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 5:44 pm 

По поводу групповых заявок. Подробности будут в конце августа-начале сентября, а оргвзнос растет со временем. По-моему несправедливо.
1. Можно ли сейчас подать группой индивидуальные заявки (и оплатить оргвзнос), а потом объединить их в групповую или же групповые заявки принципиально принимаются по другому алгоритму?
2. Вроде как совсем тупой вопрос и все-таки. Учитывается ли при поселении принадлежность к той или иной группе?
3. Есть ли ограничения снизу на численность группы?
4. Будет ли на бэйджике размещена информация о принадлежности к той или иной группе?

Далее по поводу удаленных регионов:
Как тут мне справедливо заметили коллеги по журналу. От Архангельска до Казани не ближе, чем от Тюмени. К тому же из Архангельска прямого поезда нет. Тем не менее, Архангельска (я уж про Мурманск помолчу) в списке "льготников" нет, а Тюмень есть. Еще в ту же степь Северо-Кавказский ФО. Да и вообще присмотреться бы повнимательнее к списку не мешало бы. И по-моему проще перечислить регионы-нельготники или ввести метрику по стоимости поездки/времени/расстоянию до Казани.

Ну и, наконец, из разряда недоработки (а может просто я туплю и не увидел чего).
1. Почему на сайте нет ссылки на группу в "Вконтакте"?
2. Почему в группе есть информация о том, что оргвзнос можно заплатить тремя способами, а на сайте ее нет?

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 9:38 pm 
Site Admin

Цитата:
1. Можно ли сейчас подать группой индивидуальные заявки (и оплатить оргвзнос), а потом объединить их в групповую

Конечно, можно.

Цитата:
2. Вроде как совсем тупой вопрос и все-таки. Учитывается ли при поселении принадлежность к той или иной группе?

Да, группа селится в одном месте поселения без исключений.
Цитата:
3. Есть ли ограничения снизу на численность группы?

В предыдущие года это ограничение было 5 человек.
Цитата:
4. Будет ли на бэйджике размещена информация о принадлежности к той или иной группе?

Нет.

Цитата:
Как тут мне справедливо заметили коллеги по журналу. От Архангельска до Казани не ближе, чем от Тюмени. К тому же из Архангельска прямого поезда нет. Тем не менее, Архангельска (я уж про Мурманск помолчу) в списке "льготников" нет, а Тюмень есть. Еще в ту же степь Северо-Кавказский ФО. Да и вообще присмотреться бы повнимательнее к списку не мешало бы. И по-моему проще перечислить регионы-нельготники или ввести метрику по стоимости поездки/времени/расстоянию до Казани.

Сформулируйте, пожалуйста, ваше предложение и отправьте его на spravka@zilantkon.ru Мы вам обязательно ответим.

Цитата:
1. Почему на сайте нет ссылки на группу в "Вконтакте"?

Недоработка, исправим.
Цитата:
2. Почему в группе есть информация о том, что оргвзнос можно заплатить тремя способами, а на сайте ее нет?

Представителю, переводом... А какой третий?

СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 2:40 am 

В общем-то я имел в виду (деньги/работа/работа+деньги) - где-то в группе в комментариях мелькало, но в принципе может такое и не надо всем на виду помещать.

По поводу предложения и его отправки на мыло. Хорошо, сформулирую, когда доберусь до этого.
Собственно, поскольку меня просили узнать не только ради высшей справедливости и мира во всем мире, но и из прагматических соображений, задам более конкретный вопрос. Почему Архангельск (забыли про все остальное, что выше перечислял) не входит в список удаленных регионов, а Тюмень входит? Расстояния примерно одинаковы, + из Тюмени есть прямой поезд, а из Архангельска - нет. Могу и это отправить на указанный e-mail, но не люблю я этот способ связи, честно говоря (он один из самых ненадежных с точки зрения своевременной доставки сообщения - в inbox, может же и в спам уйти - и, пожалуй, самый неинтерактивный).

Как я понимаю, способа оплаты оргвзноса через, скажем вэбмани (или другой подобный сервис) нет. Тем не менее, наш дизайнер ("Вестника Арды"), как раз из Архангельска (вернее Северодвинска) столкнулся с тем, что кроме "Сбербанка" перевод выполнить не через что. Внимание вопрос: что делать в таком случае?
Вариант отправить мне по вэбмани и чтобы я заплатил через другой банк в принципе возможен (благо в Смоленске их пруд пруди), но как-то это неудобно.

Да и наконец, что было с теми товарищами, чей оргвзнос приходил полгода?

СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 10:11 am 
Site Admin

Цитата:
В общем-то я имел в виду (деньги/работа/работа+деньги) - где-то в группе в комментариях мелькало, но в принципе может такое и не надо всем на виду помещать.

Можно ссылочку, плз? Никаких закулисных игр в этом вопросе нет.

Цитата:
Почему Архангельск (забыли про все остальное, что выше перечислял) не входит в список удаленных регионов, а Тюмень входит?

Тюмень входит в этот список по историческим причинам - очень давно "так сложилось".

Цитата:
Как я понимаю, способа оплаты оргвзноса через, скажем вэбмани (или другой подобный сервис) нет.

Совершенно верно.

Цитата:
Тем не менее, наш дизайнер ("Вестника Арды"), как раз из Архангельска (вернее Северодвинска) столкнулся с тем, что кроме "Сбербанка" перевод выполнить не через что. Внимание вопрос: что делать в таком случае?

В Северодвинске нет ни одного банка, кроме Сбера?

Цитата:
Да и наконец, что было с теми товарищами, чей оргвзнос приходил полгода?

Этот вопрос решается индивидуально в каждом случае.

СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 5:06 pm 

См вопрос на стене от 16 августа.
"Что есть вообще этот такой пугающий оргвзнос?о__О
16 авг в 23:21
Людмила Смеркович
Это сумма денег, которую человек вносит для того, чтобы стать участником Зиланткона. Это не плата за услугу, это мы с вами скидываемся, чтобы у всех нас на фестивале были помещения и все прочее необходимое. Одни скидываются деньгами, другие работой, а кто-то - и тем и другим. :)"

По поводу банков в Северодвинске. Да, ближайшие отделения других банков в Архангельске только, говорят.

"Так сложилось" - это, конечно, интересно... Но со стороны такая политика, ровно как и один способ оплаты (дистанционно) и еще вот это вот "в индивидуальном порядке" настораживают. Почему все эти проблемы должны решать простые участники конвента? XXI век на дворе и я уж давно не видел мест, где оплатить что-либо дистанционно было можно одним способом. Квитанция об оплате, я надеюсь, является аргументом, если вдруг чего? Т.е. если по логике то, когда платеж дошел - это не проблемы участника вовсе, его проблема - оплатить вовремя.

Я понимаю, что я сейчас все о презренном звоне металла. И может я придирчив слишком - таки не интернет-магазин, но все-же...

P.S. Вы ответили только на часть вопроса "почему входит Тюмень", вопрошающему же гораздо интереснее "почему не входит Архангельск"?

СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 6:40 pm 
Site Admin

Цитата:
См вопрос на стене от 16 августа.
Людмила Смеркович
Это сумма денег, которую человек вносит для того, чтобы стать участником Зиланткона. Это не плата за услугу, это мы с вами скидываемся, чтобы у всех нас на фестивале были помещения и все прочее необходимое. Одни скидываются деньгами, другие работой, а кто-то - и тем и другим. :)"

Да, так происходит. Но это не значит, что оргвзнос можно оплатить работой - тут же совсем про другое написано.

Цитата:
По поводу банков в Северодвинске. Да, ближайшие отделения других банков в Архангельске только, говорят.

Насколько мне известно, между Архангельском и Северодвинском вполне себе сообщение налаженное. По крайней мере, "так говорят" (с). В принципе, положительных примеров использования Сбербанка тоже хватает.
Цитата:
"Так сложилось" - это, конечно, интересно... Но со стороны такая политика, ровно как и один способ оплаты (дистанционно) и еще вот это вот "в индивидуальном порядке" настораживают.

Чем настораживают? Мы стараемся сделать процедуры, действующие на конвенте, достаточно удобными и для участников, и для организаторов. Это с неизбежностью приводит к индивидуальному подходу.

Цитата:
Почему все эти проблемы должны решать простые участники конвента? XXI век на дворе и я уж давно не видел мест, где оплатить что-либо дистанционно было можно одним способом.

Ваши предложения просьба направить на spravka@zilantkon.ru

Цитата:
Квитанция об оплате, я надеюсь, является аргументом, если вдруг чего? Т.е. если по логике то, когда платеж дошел - это не проблемы участника вовсе, его проблема - оплатить вовремя.

Квитанция об оплате поможет найти платеж, если он дошел, но его не внесли в базу регистрации. Недошедший платеж возвращается в банк-отправитель, где участник может его получить с квитанцией и паспортом на руках - такие прецеденты уже были в прошлом.

Цитата:
P.S. Вы ответили только на часть вопроса "почему входит Тюмень", вопрошающему же гораздо интереснее "почему не входит Архангельск"?

По той же самой причине - так исторически сложилось. Возможно, эту традицию уже пора менять - с предложениями прошу обращаться на spravka@zilantkon.ru

СообщениеДобавлено: Пн авг 22, 2011 8:16 pm 

Цитата:
Да, так происходит. Но это не значит, что оргвзнос можно оплатить работой - тут же совсем про другое написано.
Угу, вот только тогда это тем более заслуживает пояснения на сайте и в группе. Не находите?
Цитата:
Насколько мне известно, между Архангельском и Северодвинском вполне себе сообщение налаженное.

Вполне: 250р съездить туда и 250р съездить обратно и в итоге проще заплатить 1 500 на конвенте :)

И снова по поводу банковских переводов. Есть ли где-нибудь инструкция для чайников в таком случае: как убедиться, что платеж дошел, что делать если нет и т.п? Да, да, если инструкции нет, то я понял куда вы меня послали писать. Не буду больше донимать. Спасибо за терпение.
Ррр, не люблю e-mail.

P.S. Еще один вопрос, можно одним переводом оплатить 2 заявки? Перевести 2*<сумма оргвзноса> и в назначении платежа написать два номера заявок.

СообщениеДобавлено: Вт авг 23, 2011 9:40 am 
Site Admin

Цитата:
Угу, вот только тогда это тем более заслуживает пояснения на сайте и в группе. Не находите?

На сайте все написано точно - два способа оплаты. В группе постоянно происходит какой-то трындеж и уточнять, что имел в виду конкретный корреспондент, лучше у него.

Цитата:
Вполне: 250р съездить туда и 250р съездить обратно и в итоге проще заплатить 1 500 на конвенте :)

Жёсткий ценник. :( Тогда Сбербанк. Как правило, платеж зачисляется в течение недели, о чем приходит уведомление на электронную почту. Если через неделю заявка на сервере регистрации не в статусе "подтвержденная", пришлите скан квитанции на spravka@zilantkon.ru - будем искать.

Цитата:
P.S. Еще один вопрос, можно одним переводом оплатить 2 заявки? Перевести 2*<сумма оргвзноса> и в назначении платежа написать два номера заявок.

Можно.

СообщениеДобавлено: Пт авг 26, 2011 11:53 pm 

meldo, два пояснения.

1. По поводу моей реплики:
Людмила Смеркович

Я имела в виду следующее. По умолчанию на Зилант взнос платят большинство его и участников и организаторов. Но некоторые из тех, кто тратит на проведение фестиваля много личного времени и сил, освобождаются от взноса. Иногда они и взнос платят, если могут. Вопрос об освобождении от взноса решается руководителем того направления работ, по которому проходит активный участник или почетный гость, или работник конвента на основании того бюджета, который выделен на это направление, и с учетом конкретной ситуации. В частности, материального положения человека, который работает - для некоторых 750 рублей это не очень страшно, а для кого-то серьезная сумма.

2. Насчет
Цитата:
Ррр, не люблю e-mail.

Это одна из гарантий того, что этот вопрос будет решаться в ближайшее время. У нас работа внутри оргкомитета устроена уже много лет на почтовых рассылках, все привыкли к этому и письма смотрят по умолчанию всегда. А вот получится ли загнать сюда на форум Бориса Фетисова, председателя оргкомитета, в ведении которого находится ваш вопрос про льготы удаленным городам - я не уверена, к сожалению. Так что вы нас извините, но нелюбовь к определенным средствам связи не только у вас. ;) Я могу продублировать сюда на форум решение, когда оно будет принято.

СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 5:24 pm 

Да, кстати, в том году мы с соавторами наваяли нехилую карту по части добиралова и местных мест и нужных нужностей на яндексмапсе и гуглмапсе, могу возродить эту работу. Там и магазины, и столовки, и добиралово и прочее, причем ваяли совместно с народом, который тоже много лет был на Зиланте и с казанцами.
Люди говорили спасибо, я хотел продолжать.
Я только что вернулся в активную жизнь, пардоньте, на полгода из неё вылетел и не продолжал пополнять карту :oops:
Думаю начать продолжать опять, могли быть изменения (особенно с точным маршрутом добиралова), в принципе могу расставить и метки вписок (с 9 сентября и до последней недели октября, в остальное время меня не будет в Москве или в России).

СообщениеДобавлено: Сб авг 27, 2011 10:27 pm 
Site Admin

Было бы здорово. Может, отдельную ветку залепить?

СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 12:47 am 

Slava!
Это будет очень -очень здорово, если вы продолжите. Мы с радостью продублируем вашу карту на всех ресурсах, где еще есть Зиланткон - вконтакте, фэйсбуке, ЖЖ, дайрях. Спасибо большое за то, что вы делаете! Мы можем чем-то вам помочь?

СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 9:21 am 

В ЖЖ я заводил тему, там казанцы хорошо помогли с добираловом. Сюда ссылки, вроде, вешал тоже, сегодня вечером буду поднимать это всё - я за это взялся потому, что на Зиланте бываю "сколько не живут" и думал даже "памятные места" сделать и чтобы на карте открывались фотки зданий, дабы легче узнать. Но в прошлый раз с фотками не вышло, а в этот пофоткать удастся только если приеду за день до Зиланта.
Это чтобы нагляднее. В принципе хотелось сайт сварганить, чтобы на карте не только столовки, но и легендарные места славного зилантовского прошлого - ул. Батыршина - легенды толкинистов Москвы, бывшие места проведения - то, с чем могут быть связаны воспоминания "стариков" и т. д.
Так что поднимаю это дело снова, начиная с ЖЖ, там найти легче. Это по принципу Википедии - кто знает, что что-то изменилось в ЧаВо - тот говорит правку, к примеру, так подсказали пометку для пути с аэродрома.
В планах ещё выверить все маршруты транспорта.
Если есть "прикормленные квартиры", то и там при желании зилантожителей этих квартир можно проложить маршруты, а то известен случай, когда народ с хаты добирался через гребеня в три раза дольше, чем надо :twisted:

В общем, подниму сегодня, что там осталось, и на неделе снова начну заниматься, но с 3 по 9 сентября я улетаю и могу только ловить правки от казанцев, не внося их, скорее всего, до 10.09.
ИМХО, яндекскарта при всеобщей инетизации будет неплохим дополнением к бумажной схеме (тоже необходимой).

Изначально я рисовал эту карту для друга из Сибири, который ехал в первый раз и ради добиралова до Лениного Сарая, но "размахнись плечо, раззудись рука" и понеслось дальше :lol:

СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 9:25 am 

Belegnar писал(а):
Было бы здорово. Может, отдельную ветку залепить?

Да, я сюда уже вешал в том году, можно и отдельную, чтобы народ мог дополнять. К вечеру подниму то, что у меня есть, и напишу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа