konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Сб июл 20, 2019 5:12 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 10:09 am 

Полагаю, что таких людей будет довольно много, так как в правилах регистрации НИЧЕГО не сказано о каких-то дополнительных действиях по "подтверждению" только что заполненной заявки. Не надо кивать на бакланство,- если бы что-то было сказано, мы бы это сделали!! У меня есть сильные подозрения что оргкомитет решил таким образом внести в бюджет дополнительную "статью доходов",- типа "Ах вы в первый ра-аз?! Ну-ну..."

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 10:17 am 

Цитата:
1.2.1 Регистрация участника на фестивале "Зиланткон-2004" возможна
1. исключительно после успешного прохождения процедуры регистрации
2. персональных данных участника (п 1.1)
1.2.2 Для доступа к статусам заявки на фестивале «Зиланткон-2004» необходимо предоставить номер заявки и пароль. О восстановлении пароля
3. см. пп 1.1.1.2, 1.1.1.3
1.2.3 Доступ к статусам заявки на фестивале «Зиланткон-2004» осуществляется по нажатии соответствующей кнопки.
1.2.4 Установка/редактирование статусов заявки на фестивале «Зиланткон-2004» осуществляется в соотвествии с комментариями, размещенными на соответствующей странице.
1.2.5 Иллюстрацией принятия заявки участника на фестиваль «Зиланткон-2004» является наличие отметки в последней колонке списка заявок, упомянутом в п 1.1.1.3

Вот эта китайская грамота в сумме и означает то самое подтверждение.
Основной глюк был в том, что после внесения данных в базу человек получал подтверждающее письмо, в котором не было ни слова сказано о необходимости войти в заявку и изменить ее статус.

По правде говоря, первый пункт этого комментария вообще с точки зрения русского языка непонятен абсолютно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 11:43 am 

Так я про это и говорю! Либо человек писавший эту "инструкцию" - полный идиот, либо это задумывалось как изначально бессмысленный набор символов. "Те кто у нас уже были,- разберуться и так, а те кто в первый раз - пусть платят больше." Впечатление остается именно такое. Причем даже если люди "обжегшись" и встретившись с такими порядками, отказываются туда ехать,- тоже ничего,- "И так уже народу очень много и мы, бедненькие, не справляемся".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 11:43 am 

Интересно, господам конспирологам не приходило в голову, что при наличии желания "денег стрясти" оргкомитету было бы гораздо проще не изобретать какие-то "схемы подпольного обогащения", а просто повысить оргвзнос?

Вторая бритва Оккама: "Не пытайтесь объяснять злонамеренностью то, что адекватно объясняется глупостью".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 11:49 am 

Хорошо, тогда почему бы эту глупость не признать и не принять соответствующие меры, а не настаивать на позиции "Ваш поезд ушел,- платите бабки!"

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 11:58 am 

Ранди писал(а):
Цитата:
1.2.1 Регистрация участника на фестивале "Зиланткон-2004" возможна
1. исключительно после успешного прохождения процедуры регистрации
2. персональных данных участника (п 1.1)
(скип)
1.2.5 Иллюстрацией принятия заявки участника на фестиваль «Зиланткон-2004» является наличие отметки в последней колонке списка заявок, упомянутом в п 1.1.1.3

По правде говоря, первый пункт этого комментария вообще с точки зрения русского языка непонятен абсолютно.

Ранди, а что непонятного ты в этой формулировке нашла? "Регистрация участника на фестивале возможна только после успешного прохождения регистрации персональных данных участника". Есть "регистрация персональных данных участника", ее надо успешно пройти, после чего становится возможна "регистрация участника на фестивале". Обыкновеннейший канцелярит, каким такие тугаменты только и пишут: звучит тупо, зато читается однозначно. В любом договоре ты найдешь перлы заметно более закрученные :)

Для тех, кто не смог продраться через эту формулировку, этажом ниже написано: в последней колонке должна появится отметка, она иллюстрирует что заявка принята. Если отметки не видно - наверное, что-то не так и стоит покопаться еще, не?

Оргкомитет можно обвинить в самых разных вещах, но в данном конкретном случае, уж прости, все честно: и про регистрацию в правилах написано, и галку "я прочитал правила" требуют при каждом изменении, я бы сказал, назойливо даже требуют.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 12:04 pm 

"Основной глюк был в том, что после внесения данных в базу человек получал подтверждающее письмо, в котором не было ни слова сказано о необходимости войти в заявку и изменить ее статус."

Более того, там было написано, что письмо автоматическое и НЕ требует ответа.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 12:07 pm 

Zorand писал(а):
Хорошо, тогда почему бы эту глупость не признать и не принять соответствующие меры, а не настаивать на позиции "Ваш поезд ушел,- платите бабки!"

Вы не поняли, Зоранд. Глупость в данном случае - не оргкомитета, а того, кто, не прочитав правил, ставил галку "правила прочел и согласен".

По опыту человека, делавшего когда-то первую Регистратуру (ту самую, которая всех доставала напоминательными письмами) - как ты текст ни напиши, несколько десятков непонимающих и "ой, а я думал..." все равно найдутся. Так что как бы ква.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 12:09 pm 

Фауст, я привела только один абзац из "пояснений". А там этой казенной белиберды страница. Веришь, я читала эти правила, как и положено. И тоже, кстати, не заметила этого требования.
Можно было написать простым языком:
Для регистрации необходимо
а) внести свои данные в базу (если Вас там еще нет)
б) подтвердить свое участие, поставив соответствующую галочку в пункте "статус" при редактировании заявки. Независимо от того, первый раз Вы едете или нет.

Я вовремя выполнила эти требования по одной причине - я не помнила, какой мейл писала в прошлом году, и решила на всякий случай отредактировать заявку. А при входе в редактор наткнулась на этот самый пункт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 12:17 pm 

Хм....напрасно Вы, Фауст, решили, что я не заметил этого крючка про глупость, я просто решил "дожать" до ясности.

Ну что-ж спасибо за разъяснения, они совпадают с многочисленными отзывами моих знакомых о Зиланте как о полном бардаке. Пожалуй нам действительно не стоит туда ехать. Обойдемся рассказами съездивших, им ничего не остается как описывать ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ моменты.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 12:30 pm 

Я не поняла, в чем вообще получилась проблема?
Лично я тоже первый раз еду на Зилант.
И правил (сорри!) не читала, увы, грешна.
Я просто заялялась. Если делать все как надо и читать все в процессе заявления, то и проблем не будет.
У меня не возникло никаких. И в письме потом сразу приходит номер заявки, пароль , фио, номер паспорта, ник, день рождения, и город.
а дальше -
Цитата:
Заявка прошла предварительную регистрацию!
Желаемое место поселения: Гостиница/профилакторий
Группа поселения: cам по себе
Дата заезда: 4 ноября.

И все сказано. С первого раза. И все, кто со мной едут - они тоже заявлялись, и ни у кого проблем нет.
Хоть я, в принципе, если бы прочла правила, тоже бы не поняла. а только расстроилась :) И полезла бы в форум с вопросами :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 12:45 pm 

larell, очень странно.
Я сама отправляла заявки двух девушек, которые первый раз едут на Зилант. Как положено внесла все требуемые данные в форму и отправила, а в ответ получила подтверждение (эх, жаль, не сохранила письмо). То, что после этого нужно зайти в заявку и подтвердить ее изнутри - действительно для многих неочевидно. А соответствующее письмо, которое ты процитировала, приходит только после этого.

Кстати, Белегнар, есть шанс, что найдется некоторое количество народа, которые не имеют выхода в инет и которые, просто отправив в базу свои данные, считают, что можно успокоиться. Таких по приезду в Казань ждет большой сюрприз - как со взносом, так и с поселением.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 1:27 pm 

Зоранд, в зиланте, как и в любом реальном мероприятии, хватает и негативных, и позитивных впечатлений - и после кона рассказывают и про те и про другие. Про негатив, кстати, больше - известная фишка.

А ехать или не ехать - каждый решает сам. Я не собирался ни уговаривать Вас ехать, ни отговаривать. На мой личный взгляд - плюсы от фестиваля перевешивают минусы; иначе бы не поехал :). Людей, которые Зилант не переносят и на дух, тоже хватает. Каждому - свое.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 9:41 pm 

Цитата:
сама отправляла заявки двух девушек, которые первый раз едут на Зилант. Как положено внесла все требуемые данные в форму и отправила, а в ответ получила подтверждение (эх, жаль, не сохранила письмо). То, что после этого нужно зайти в заявку и подтвердить ее изнутри - действительно для многих неочевидно. А соответствующее письмо, которое ты процитировала, приходит только после этого.

Ранди, может и так. Я просто тыркалась везде и на все нажимала, со всем соглашалась. За один заход.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 20, 2004 11:07 pm 

Да, в этом году Оргкомитет превзошел сам себя - такой ляп уже за две недели до фестиваля!

Согласна с Ранди - вам стоит подумать о том, сколько людей обнаружат, что они, оказывается, незарегистрированы, непосредственно у столов. И далеко не все смогут доплатить 250 рублей. Куда вы их денете?

По-моему, теперь проще согласиться, с тем, что у них регистрация ЕСТЬ, чем разгребать такой скандал.

В данной инструкции, действительно, нет <b>ничего</b> о необходимости повторной работы с новыми заявками.
В инструкции к страрым она была, признаю. И про звездочку тоже было.

Есть ощущение, что писавшему инструкцию человеку все было настолько очевидно, что он забыл объяснить это другим =)

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа