konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Сб июл 20, 2019 4:31 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 8:11 am 

А между тем, ветка начиналась не с того... Вот примерно, что я имел изложить:
1. Отвратительное качество судейства. (о нечестности речи не велось) Было ощущение, что судьи впервые видят фехтующих людей. Ответ, о сложности такого судейства отметается сразу. Съездите на Веркон (Ё-бург, последние выходные марта). Скорости там не чета Зилантовским, поскольку специфика фехтования делает упор именно на скорость. Особенно Супер Лига.

2. Почему САМЫЙ крупный конвент по России не может позволить себе хороших (и авторитетных) судей? Если нет казанских - пригласите из других городов. Это не позорно, зато турнирная часть фестиваля улучшится... Сейчас она явно умирает... Короче надо менять подход.

3. И еще... Почему если честный боец показывает себе поражение, судьи на это не реагируют? Им лучше видно, чем бойцу, получившему удар? Пример - бой Алукарда (Мартовский Кот) и девушки с саблей (Шуша).

4. Странная политика с ударами в голову... В высшей степени странная... Удар в голову... засчитывался... Не вспомню, с кем, но человек победил завершающим ударом именно в голову.

5. Засчитывание неквалифицирорванных ударов, хотя, наверное этот пункт лучше отнести к общей некомпетентности судей.

Со всеми остальными проблемами можно бороться... :)
Доспешников - сильнее бить и не подставляться под удар, благо они значительно медленнее.
С девушками на ринге - обниматься (идти в клинч, не рискуя даже синяк поставить (ну жалко мне девушек, жалко... не для того они созданы... их любить надо, а не бить))
Противников вообще уважать, не бить и не подставлять голову.

Вообще, выйти на турнир неподготовленным (в плане не будучи ХОРОШИМ бойцом) - проявление неуважения ко всем, в том числе к судьям и зрителям. Им будет неинтересно смотреть на попытки заковырять противника... Предлагаю вывесить подобную мысль в качестве девиза к следующему турниру...

Я закончил

Сэм Тюменский aka Zorro.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 9:18 am 

Господин Ордвин!
Как вы верно процитировали, я написала "перемигивался", что подразумевает действие глазами, а не пальцами (или я ошибаюсь?).
Относительно того кто упадет в обморок (зто я о мыле).. Уменя высшее медицинское образование, анатомичка поэффектнее мыловарни, однако в обморок падали будущие хирурги и травмотологи, а не я.
Относительно "ударов плетью". Где это Вы в моих высказываниях усмотрели подобное намерение? Процетируйте, пожалуйста, конкретно.
Значит про благородство и честность на турнирах, которые не актуальны в наш просвещенный век, я уж промолчу (другое время, другие герои...).
Теперь про мою храбрость. Я с 1996 года в ролевом движении. Естественно с первых дней схватила меч- получила заслуженные синяки и отбитые пальцы (скажите, у Вас такого не было?). Позже поняла, что есть противники адекватные, способные контролировать свои удары (не только в бою против девушки), а есть те которые просто рубят. У меня есть и доспех и оружие (на всякий случай, что бы на играх не подходить к противнику и не просить "не бей сильно, пожалуйста", как дклают некоторые девушки. На играы я уже давно езжу с луком, потому что меч (при моем небольшом, но всеже умении работать им) не мое оружие. Я не выйду на игровой турнир потому что не уверена в адеватности противника. бой должен быть интересен и мне, и ему, и зрителям. Возможно я трусиха, но выходить на бой, чтобы получить по голове иподняв ее, окровавленную, гордо уйти, я не хочу.
Господин Балин сам достойно ответил на все вышесказанное на этой ветке. По-моему адвокат ему не нужен.

ВСЕМ
Господа, если перед вами дама, не думайте, что она готова принимать удары наровне с мужчинами. Что бы женщина-воин не говорила, сколько бы железа на себя не надела, она все равно-ЖЕНЩИНА!

Не трудитесь, пожалуйста, отвечать. Я получила ответы от г-на Балина, мне эта ветка уже не интересна.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 9:40 am 

Тинэль писал(а):
Господин Ордвин!
Относительно "ударов плетью". Где это Вы в моих высказываниях усмотрели подобное намерение? Процетируйте, пожалуйста, конкретно.
Я не выйду на игровой турнир потому что не уверена в адеватности противника. бой должен быть интересен и мне, и ему, и зрителям. Господин Балин сам достойно ответил на все вышесказанное на этой ветке. По-моему адвокат ему не нужен.
Не трудитесь, пожалуйста, отвечать. Я получила ответы от г-на Балина, мне эта ветка уже не интересна.

Не было у Вас про удары плетью. Вашу мысль я развил. Лучше уж удар плетью, чем обвинение в подлости. От развлекающейся толпы.
Я не адвокат. С Хабаровым общаюсь редко. А спускать удары в спину, а равно насмешки и грубость в его адрес по-прежнему не намерен. Поэтому и выступил.
Задав вопрос и окончив пост тем, что Вы не интересуетесь ответом, Вы поступили очень женственно (да простят меня остальные дамы, не могу подобрать слова мягче и доступнее). Предпочитаю на вопросы отвечать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 10:29 am 

По моему тему можно было либо закончить на ответе г-на Балина, либо продолжать обсуждения его ответов не отходя от темы.
А тема уже перешла на личности, в частности на взаимные оскарбления.

Ордвин, если Вы взялись резюмировать участников дискуссии, то сделайте это затрагивая не только двоих. И то, только потому что они вызказали свое громкое фи. И не нужно оскарблять ни кого, поверте впервую очередь Вы унижаете себя. Г-н Балин сам отчитался на все нападки в его сторону и я не думаю, что Вы или кто то еще может лучше ответить.

Тему была создана для обсуждения, а не для личностных унижений участников этой темы. В люблм случае, каждый останеться при своем мнении.

Г-н Einar_SS, хорошо веселиться, когда оскарбляют Ваших друзей, а не Вас. Вместо того, что бы хлопать в ладоши глядя. как "раскатывают" других выскажите лучше конструктивное мнение о все не дочетах на турнире. Помниться мне, Вы проявляли такую же агрессию по отношению к организации турнира глядя на все происходящее на ресталище.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 11:28 am 

Господин Ордвин, я прекращаю дискуссию с Вами по причинам, указаным в личном сообщении. Скажу только, что в Вашем развернутом ответе никаких аргуменотов не содержится. Одна лишь демагогия и оскорбления. За искажение имени прошу извинить - это было ненамеренно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 11:35 am 

Увжаемый господин Хабаров! Признаюсь, не ожидал, что Вы отпишетесь в этой теме и, тем более, признаете свои ошибки. Со своей стороны прошу простить мне оскорбления, нанесенные лично Вам. Это действительно было недостойно. :oops: Однако я остаюсь при своем мнении относительно некачественной организации турнира. Надеюсь, что на следующем Зилантконе она будет много лучше.
С наилучшими пожеланиями Горностай - Синдбад.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 11:59 am 

Ордвин (Димка), спасибо что заступился за клуб! Нам самим особо некогда... Из казанских судили: я, Родионов Алексей(Хел), Рудавин, немного Ромадин и 2 ты не знаешь. Можешь себе представить какая у нас заинтесованность в результатах ИГРОВОГО турнира. Старались быть объективны...
На выпадки остальных отвечать ниже собственного достоинства: из вас всех с жалобой подошла только Юля из Иваново.
Я был в черных джинсах и белой толстовке( если кто не знает лично). А поливать грязью на расстоянии...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 12:07 pm 

Уважаемый Хел!
Вы говорите, что (цитирую): На выпадки остальных отвечать ниже собственного достоинства: из вас всех с жалобой подошла только Юля из Иваново. А поливать грязью на расстоянии...( конц цитаты).
Вас поливают грязью воткрытую, и Вы всегда можете ответить на претензии. Ах, простите, Вам же достоинство не позволяет.
Интересно, а как оно вам позволяло ТАК судить турнир? Даже если Вы действительно никому не подсуживали, а просто ошибались, то зачем же со всем своим достоинством вышли судить, не умея этого делать?
Или у Вас достоинство включается по Вашему усмотрению в зависимости от обстоятельств?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 3:46 pm 

хел писал(а):
На выпадки остальных отвечать ниже собственного достоинства: из вас всех с жалобой подошла только Юля из Иваново.
Я был в черных джинсах и белой толстовке( если кто не знает лично). А поливать грязью на расстоянии...

То есть ты предпочел бы, чтоб каждый недовольный вашим судейством (а это фактически все бойцы без исключения) подходил к тебе во время или после турнира и закатывал истерику? Так бы и до мордобития было бы недалеко... Ты нервный и усталый после нескольких часов "судейства", бойцы нервные по известной причине... Оно тебе надо? Не лучше ли щас разобраться, на холодную голову?

И совет - не ходи больше судить фехтование...

Сэм aka Zorro

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 4:32 pm 

ХВАТИТ УЖЕ ЛИТЬ ГРЯЗЬ И ЗАНИМАТЬСЯ СХОЛАСТИКОЙ!
:evil: :evil: :evil:
ВАМ ЭТО ЧЕСТИ НЕ ДЕЛАЕТ, ГОСПОДА!
ВСЕ УЖЕ СКАЗАНО, ПЕРЕСТАНЬТЕ ТЕШИТЬ СОБСТВЕННУЮ ЗЛОБУ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 4:55 pm 

не мешайте им ругаться. так хоть что-то понятнее становится. я наконец понял, что было с судейством (на вопросы ж не отвечают)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 7:26 pm 

2 Ордвин
“не мешайте им ругаться…” – ХА – ХА – ХА. Хорошо сказал!
Главное: не был на турнире – чего лезешь?
Разложил по полочкам ответы, а опохмелиться забыл. Получилась фигня какая-то.
Все вопросы свелись к одному: “Кто судил-то?” Ответ: “А мы их не знаем, не знакомы.”
С 1992 в ролевом движении? А я вот с 1981 не пью и не курю. =))

2 Lilianna
При чём здесь схоластика? Чистейший ранний американский постмодернизм. Сплошной стёб. =))

2 Einar_SS
Почти предатель. А у Юли наверное нет мыла. В её присутствии все компы взрываются. =))

2 Хабаров Владислав
1) Когда я ехал в Казань, мне сказали, что уж в этом-то году женщины с мужчинами драться не будут. Типа, были проблемы в 2004 году. Ребята (кто знает, что такое честь и достоинство) отказывались драться с красавицами. Не сложилось, а жаль. Лучше их разделить. А любительницам равноправия скажите, что это ради них.
2) Проблема даже не в компетентности судей. Я заметил, что основные ошибки исходили от ведущего. Он банально не умеет считать. Спишем это на нервозность и спешку. Но всё равно неприятно. А судьи 70 % ударов фиксировали.
3) Вот чего не понял, так это как победил Ленин с мечом??? Тот же парень, который пьяным прикидывался, лучше в 100 раз был. Но это скорее некомпетентность зрительниц.
4) Многие люди ждали от турнира больше сражений и меньше пафоса. Теперь на холодную голову понял, что турнир замышлялся именно как развлечение. Советую всё-таки разделить его на два: маскарадный и боевой (для тех, кто на стали не бьётся, а пофехтить хочет).
5) Выражаю свою искреннюю благодарность за хорошую попытку сделать людям праздник. Замечательный замысел и хорошие девушки с большим леденцом. Доработайте, и будет супер.

2 Горностай
Это же всего лишь игра. Не надо горячиться из-за этого. В реальном бою не будет некомпетентных судей. Не будет Ленина или Терминатора. Будешь ты и остывающий труп твоего врага.

2 All
1)Защищать своих – это хорошо. Но старайтесь быть объективными. Старался только Сэм. Остальных разогнал Оррин, или как там его…
2) Горностай назвал своё имя. Но применять его, когда он изначально представился ником – в высшей степени некомпетентно! Хотя это уже из высших сфер этикета.
3) Тот же Горностай положил второй меч, выходя против противника с одним мечом. Надо немного следить за своими поступками. Хоть на копье учился, а противника надо уважать, не говоря уже о себе самом.

Всем спасибо. Все свободны.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2005 7:52 pm 

1.Прошу прощения за ошибку с оружием на железном турнире. Незнаю, почему так решила, пока писала, сама поняла, что, кажется, глупость говорю. Кстати "то же железо, но на игровом оружии" успешно проводится на ВолКе (Нижний Новгород), там есть турнир железный (дюраль) и стальной (соответственно сталь).
2.Не родилось ещё такого судьи, чьим решением были бы довольны все... Увы!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2005 12:12 pm 

На всё отвечать у меня нет ни сил, ни, честно говоря, желания, а потому отвечу по некоторым самым ярким пунктам.

1. Поливание грязью суждей, Хабарова, ведущего и остальных.
Граждане смелые войны, как же ж так получается-то..
Все такие смелые, честные, прекрасные.. но виртуальные.
Ну подошли бы после своего боя к Хэлу и сказали бы - слыш, гавно, ты чо так хреново судишь, а??
Ну или к Славе подошли бы, сказали бы то же самое.
Стрёмно, понимаю.
Можно и в рыло огрести моментом.
А потому - всё верно.
Лучше через сеть.
Безопаснее, привычнее.
Слава смелым воинам.

2. Турнир.
Турнир, граждане, такая штука, видите ли, куда народ ходит..
Не знаю кто за чем ходит, а я на турниры хожу выигрывать их.
Хобби у меня такое нелепое.
А потому, я свято верю, что мои противники ходят за тем же самым.
Это значит лишь то, что если ты вышел на турнир - дерись.
И не расчитывай на то, что я не буду пользоваться своими преимуществами потому что у тебя
- нет доспеха
- нет мозга
- ты деУка и т.п.
Деуку, голую, не голую, в доспехе, не в доспехе, в шлеме, без него я буду колоть и рубить точно также как буду бить любого.
Вышел драться - дерись, а кокетство типа "как же можно ударить деуку" оставьте для будуаров.

3. О судействе.
Вот ведь какая штука.. решением судей как правило, всегда кто-то недоволен.
Ну почти всегда.
У меня немалый опыт как бойца, немалый опыт судейства - всё равно лажаю. И все лажают. Смотришь потом кассету со своими боями и понимаешь - мама дорогая, как же судьи этого не увидели.
Не увидели.
Бывает - бейте так, чтобы видели.
Я когда понял, что рубящие судьям не очень хорошо заметны - стал колоть - каждый укол - 2 очка.
Наглядно и судьям легко.
А да, во ещё что.. уважаемые крЕтиканы судейства - у кого из вас есть опыт судейства хотя бы года в 2??
Ну или кто из Вас равен по опыту боёв (а, значит и по умению видеть удар) Димке Ромадину, который тоже судил, ы??

4. О защите.
Каждый одевает тот доспех, которые обеспечивает по его мнению, надёжность и достаточную защиту.
Удобно тебе в платье - дерись в нём, удобно в кирасе - нет вопросов и т.п.
Отчего-то я, фехтуя много лучше участников турнира, выходя на бой, одевал маску.
Масок было 4 штуки.
Отчего ими не воспользовались все желающие - не знаю, но это их проблемы.
Я вот лицом своим работаю, деньги зарабатываю, вот я и подсуетился.
Мне день разбитой рожи стоит 50$ - очень дорого для меня.
Я лучше в масочке попрыгаю.
На основное, кажется, ответил.
Удачи.
Виленский Андрей.
Байярд. Москва.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб ноя 12, 2005 3:52 pm 

Энгаер писал(а):
2 Ордвин
“не мешайте им ругаться…” – ХА – ХА – ХА. Хорошо сказал!
Главное: не был на турнире – чего лезешь?
Разложил по полочкам ответы, а опохмелиться забыл. Получилась фигня какая-то.
Все вопросы свелись к одному: “Кто судил-то?” Ответ: “А мы их не знаем, не знакомы.”
С 1992 в ролевом движении? А я вот с 1981 не пью и не курю. =))

ты сам выбрал свой (трудный) путь

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа