konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Ср июл 17, 2019 2:22 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 11:01 am 

(принцесса Миранда)
(Sorry, что поздно отвечаю) Мне очень интересно в каком конкретно бою я помешала Синдбаду-мореходу "нормально работать". Че-то не помню штоб пересекалась с ним на турнире. С подобными конкретными претензиями прошу обращаться лично: Валя клуб "Нольдор" г. Казань, надеюсь на Волконе буду - жду всех желающих (будет надо - найдете).
Еще хотелось бы извениться перед паном Шетусским (надеюсь правильно написала), который победил Волонда из Нижнего Новгорода в первом бою первого круга. Не хочется делать этого на форуме, поэтому если кто-нибудь его знает пришлите, пожалуйста, mail.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 11:19 am 

Blacky писал:
Цитата:
3. О судействе.
Вот ведь какая штука.. решением судей как правило, всегда кто-то недоволен.
Ну почти всегда.
У меня немалый опыт как бойца, немалый опыт судейства - всё равно лажаю. И все лажают. Смотришь потом кассету со своими боями и понимаешь - мама дорогая, как же судьи этого не увидели.
Не увидели.
Бывает - бейте так, чтобы видели.

Золотые слова!!!
За примером далеко ходить не надо - посмотрите на бои Димы Ромадина (Динара) на железных турнирах. Когда он отметеливает очередного новичка, он наносит такие удары в голову, что:
1) Весь зал охает и ахает
2) Раздаются аплодисменты
3) У судей нет ни малейшего сомнения, попал он или нет, и не из-за реакции зала, а итак ясно.
Бейте чётче, ребята! И вам засчитаю удары, также, как их засчитывают Динару.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 11:27 am 

Андрюх, реально бывает тема, что просто удар бывает не то, чтобы очень чётким, но он закрыт от судей корпусами бойцов, динамикой и т.п.
Да и, справедливости ради, в бою опытный боец Vs опытный боец а-ля как мы с Динаром не было ни у меня ударов от которых зал в экстазе бился, ни Димка так попасть не мог.
Ты это тоже учитывай.
А насчёт судейства конкретно на железном турнире у меня чёткое ощущения РАЗНОГО подхода к судейству диагоналей.
Это не значит, что кто-то судил хорошо, а кто-то подсуживал - нет, дело в том, что судьям и лично Балину нужно было договориться что именно считаем.
Ибо когда мы сошлись с Констанцем и он делал любимый ролевой удар Казанцев;) (обнявшись по спине) я был в раздумьях - не то продолжать молотить его в бедро, не то каждое похлопывание - + 2 очка ему..
Как-то так.
Удачи. Андрей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 11:32 am 

Горностай писал:
Цитата:
Уважаемый Хел!
Вас поливают грязью воткрытую, и Вы всегда можете ответить на претензии. Ах, простите, Вам же достоинство не позволяет.
Интересно, а как оно вам позволяло ТАК судить турнир? Даже если Вы действительно никому не подсуживали, а просто ошибались, то зачем же со всем своим достоинством вышли судить, не умея этого делать?
Или у Вас достоинство включается по Вашему усмотрению в зависимости от обстоятельств?

Когда это вы, простите, поливали грязью Хела в открытую? Я с удовольствием посмотрел бы, как у вас это бы получилось. Жать батоны на клаве, сидя в другом городе - это все мастера. А вот подойти в живую и сказать: слышь, балбес, чё судишь так хреново? - это мы не будем делать, нам, инет-варриорам, так не положено. А вдруг огребём? Нееееееееееее.........
Очень, очень славно. Молодец. Храбрость так и прёт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 8:43 pm 

2 Мартин Что-то я не понял, с каких пор мордобитие стало решением проблемы? И если это таки решение, то, кто победил тот и прав?
Нее, мы все тут конечно мачо но может есть смысл говорить конструктивно? Хотя говорить, собственно говоря уже не о чем.
2 Blacky В общем то, основная проблема была как раз не в незачете ударов, а наоборот, судьи очень часто видели удар которого не было..., что очень удивляло обоих бойцов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 14, 2005 9:39 pm 

Ордвин писал(а):
Хотелось бы высказать стороннее мнение (на этом турнире не был).

Несколько лет назад в моей партии был викинг, который вышел против девушки в белой рубашечке и отказывался вообще что-либо делать, стоял и молчал.

Оффтоп, тут же флейм, а я с воспоминаниями...
Это был поединок Сигурда с Шушей, вроде, у меня даже есть фотки того, как они стояли на ристалище.
А ведь многие говорили мне потом, что это - самый красивый момент на том турнире. Я же ничего более сильного по части турниров, чем та немая сцена, не видел ни до, ни после.

Спасибо, Ордвин, что Вы напомнили об этом прекрасном моменте. Разве не ради таких моментов нужны ИГРОВЫЕ турниры? Я трудно вспоминаю имя победителя турнира, но этот момент остался в памяти. 8)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 8:18 am 

Сэм писал:
Цитата:
Что-то я не понял, с каких пор мордобитие стало решением проблемы? И если это таки решение, то, кто победил тот и прав?

Развёрнуто отвечаю: мордобитием человечество решает свои проблемы со времён сотворения человечества(см.Библию :D ). А если на законных основаниях - то ну уж как минимум с 15го века мордобитие стало решением проблемы, с введением в странах Западной Европы института т.н. договорных поединков. Суть в чём: два человека поспорили на какую угодно тему, начиная с вопроса, у кого ориентация правильней и заканчивая вопросами богословства. Затем, в соответствии с определёнными правилами, происходил поединок. Поскольку Бог на небе есть, кто победил, тот и прав.
Что интересно, правом на договорной поединок обладали люди любого сословия, т.е.при желании даже крестьянин мог вызвать короля (на договорной поединок, не на дуэль!). Но он обязан был в таком разе драться без доспеха, с неблагородным оружием, а рыцарь(здесь - король) на коне, в доспехе, с щитом и мечом. Может, поэтому подобные поединки как-то не вошли в моду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 8:57 am 

moldavane писал(а):
Разве не ради таких моментов нужны ИГРОВЫЕ турниры?

не совсем. ИГРОВЫЕ нужны для того, чтобы люди и в жизни привыкали вести себя достойно.

А не кулаками, извините, махать

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 10:46 am 

2 Сэм
Ну видели и видели, что ж такого..
Значит не смог настолько чётко взять защиту, что была хоть малейшая вероятность, что судьи смогут двояко толковать ситуёвину.

2 moldavane

Игровые турниры нужны для того, чтобы их выигрывать игровым т.е. НЕ стальным оружием.
Всё крайне просто:)
Удачи. Андрей

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 3:04 pm 

2 Martin и Blacky

Касательно моей интернет-храбрости и т.д. Вы, господа, оба пишите, что надо было высказать свои претензии судьям прямо на месте. Как вы, надеюсь, понимаете, на месте конструктивного решения проблемы быть не могло (эмоции и все такое). Вы, Мартин, пишите, что "хотели бы посмотреть, как я полил бы г-на Хела гряью в открытую". Однако я сразу же после своего боя сделал именно это - подошел к ристалищу и на весь зал заорал (прошу прощения за цитирование): "Уроды!!! Глаза из жопы выньте!!!" Это, конечно было грубо и недостойно, однако я готов извиниться за форму (что уже неоднократно проделал), но никак не за содержание. По-моему эито было как раз тем действием, которое, по вашим словам я дролжен был совершить, но побоялся. Все судьи, кстати, смотрели на меня и прекрасно слышали все мои оскорбления. Господин Хел, который, по Вашим, Мартин, словам такого бы не потерпел, предпочел промолчать. Достоинство, наверное, не позволило отреагировать на прямое оскорбление. Все это к тому, что если бы судьи (и в частности г-н Хел), захотели бы мне дать в рыло, то у них были все основания. Это и дает мне право "поливать их грязью" в форуме.

Еще раз, я приношу г-ну Хабарову и уважаемым судьям извинения некорректное высказывание претензий.

Так, что уважаемые господа, не упрекайте человека в трусости, не разобравшись, как он себя вел "на месте".

С уважением, Горностай.

Заголовок сообщения: Другой угол зрения...
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 5:43 pm 

Вот как-то сложилось зрительское мнение, что Хабаров, делая турнирный блок, ведет три РАЗНЫХ мероприятия (и это замечательно):
1) Железный турнир (реальное спортивное первенство),
2) Игровой турнир (своего рода ролевая игра на полноту образа),
3) Дуэльный турнир (прекрасное костюмированное шоу).

Так разве игровой турнир - это реальное первенство? Обычно говорят, что главное на нем - образ и отыгрыш. Так чем провинился тогда щитник? Ведь если это игра, то мы повсюду, читая фэнтези, встречаем златокудрых дев, сражающихся с тяжеловооруженными гоблинами.
Я это как зритель говорю и как боец совсем в другом виде, каюсь, фехтовал прошлый раз 8 лет назад.
Про защиту. Тут Блэки говорит реальную вещь: вышел-бейся. В боевом самбо или в боксе полно шансов огрести за плохую подготовку и форму куда сильнее, чем на игровом(!) турнире Зиланта, а между тем после конов каждый раз идут споры о синяках и ссадинах, которых мы так опасаемся, но нет, все в бой готовы, да без шлема и т. д. Если у тебя образ такой крутой, что дерешься без шлема - так никто не обязан жалеть, есть даже фраза "Прости, что слАбо", потому что если без защиты - значит крут, как Аттилла. Как-то подобным образом огрёб Стивен Сигал в одной из российских частей, упросив прапора подраться. Тут тот же общий бойцовский принцип - уважение к сопернику. Вышла девушка - значит, знает, что делает и сама навалять может. Жалеть - не уважать, а бой всё покажет.
И чем провинились судьи? Даже на международных первенствах по более реальным видам спорта, чем игровое фехтование, :wink: могут быть ошибки судейства. Что после Олимпиады творится! А тут идет спор о судействе на ролевухе, где главное образ, а не кто кого по бокам нашлёпал.

С уважением ко всем, Слава.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 15, 2005 6:25 pm 

Вполне имеющее право на жизнь мнение. Да треть согласится, не меньше.

Ну а мне по душе мнение, что турнир (любой) - чтобы побеждать...

Но не любой ценой, о том тоже говорено здесь много.

Я просто к тому, что давайте, господа, будем уважать мнения других (а потому не вижу темы спора сейчас).
А грубиянов... ну что ж, бить их, конечно, надо... Если упертые.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 16, 2005 10:36 am 

Кстати, вдогонку насчет пластика. На Верконе, славящемся огромным количеством турниров (вплоть до детского по возрастам, но, к слову, там "детки" дерутся так, что взрослые только ахают от зависти), есть такой турнир, как "пластик по полной зоне". Т. е. правила и защита те же, что на железе, только мечи пластиковые.
И вот это зрелище поэкстремальнее, чем железо - те же кольчуги, которые не рвались на железном, рвутся как бумага на этом. Это турнир, на котором реально отвести душу и дать/получить по полной программе. Кто желает реально побиться на пластике - там все возможности. На Сибконе тоже рубятся на пластике вполне реально.
В важности победы никто не сомневается - просто на игровом турнире побеждает не столько "Вася Пупкин", сколько "Злобный Гном", которого воплощает "Вася Пупкин". Иначе (без воли к победе) это не турнир, а просто разминка. Просто есть мнение, что игровой - это турнир с несколько иным акцентом, где важно не только лучшее умение в фехтовании. Что находит своё выражение во второй номинации приза.
Как же мы далеко забрели от темы, заданной автором! :lol: :lol: :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 6:57 pm 

Динара писал(а):
Тинэль писал(а):
пример: полуголая Лилу Даллас и воин в кольчуге, в шлеме, со щитом. Разве такой бой интересен?

ИМХО это один из САМЫХ интересных боев хотя бы потому, что счет был НЕ 5:0 в пользу щитника. Или я не права?

Тинэль писал(а):
...что бы при виде практически беззащитной девушки, которая сама боится...

Во-первых, не ПРАКТИЧЕСКИ беззащитной, а ВОВСЕ беззащитной, если выражаться точно; а во-вторых, если бы она побоялась, она бы не вышла.

леди...если что,то последние бои о которых вы так возмущаетесь...были определенны жеребьевкой...а девушки..сами должны знать на что идут! :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 22, 2005 7:12 pm 

PSS:
А у Юли есть мыло или Аська :oops:

kaira.04@mail.ru :roll:

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 88 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа