konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Ср июл 17, 2019 4:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ткани для женских прикидов
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 9:21 am 

Уважаемые дамы!
Прошу всех, кто уже купил ткань, по возможности ее сфоткать и выложить сюда фотографии. Сами понимаете, подходящих тканей в Москве мало, а нас много, будет не слишком приятно увидеть на игре своего клона :)
Также прошу делить инфой, где их можно купить, а еще лучше - где подходящих тканей точно нет.

Прошла инфа, что на Ботсаду ничего нужного точно нет, на Автозаводской тоже.

В Кузьминках есть магазин "Тюль и шторы", там все средненькое, к тому же у штор ширина - 280 см, трудно к ней выкройку приспособить. Но если нет времени выбираться далеко, а живете поблизости, имеет смысл зайти. Адрес - Есенинский бульвар, в том доме, где почта. Если что, на пересечении Есенинского и Волгоградки есть рекламный щит этого магазина.

Два магаза на Нижегородской беру на себя. Сегодня постараюсь сфоткать, что там есть, завтра выложу фотки.

Есть офигенный магазин штор на м.Бабушкинская, только там все ОЧЕНЬ дорого. Но ткани потрясающие, слов нет. Иероглифы такие, сякие, шитые золотом, ветки сакуры и так далее. Именно японский стиль, не китайский. Самая дешевая ткань - 550 рублей при ширине 150 см.

Неплохой выбор в магазине на Менжинского 25 (сбоку от Рамстора-Глобал Сити, в здании универмага, в полуподвале). Есть полиэстер нежнейших расцветок однотонный, подкладочная ткань по 45 рублей, однотонный тонкий ситец, подкладочная ткань дивной красоты типа атлас с вышитым рисунком (215 рублей за метр, ширина, если память мне не изменяет, 150 см).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 2:13 pm 

Я у себя вывешивала ткани:
http://www.diary.ru/~umeko/?comments&postid=14506905
Хороший выбор и цены - на М. Аэропорт.
Кстати, вопрос не только к дамам - наши кавалеры по 1-2 верхних платья шьют из тех же китайских шелков!

Заголовок сообщения: Нижегородская, 106, к.4
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 2:29 pm 

Завтра выложу фото тканей, которые мне встретились.
На Нижегородской 29 есть магазин штор, просто тканей там нет вообще, цены очень высокие (от 500 до 2000), расцветки не очень подходят. Не советую.

ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ оптовый магазин на НИжегородской 106, корп.4. Правда, до него добираться не очень удобно.
http://www.torgtex.ru/map.html
Время работы: пон-пт 9-18, суб-воскр 9-16
Лично я взяла сиреневый китайский шелк с ветками сакуры плюс застолбила оливковый (темно-зеленый) с каким-то цветочками и веточками.

Там очень красивые черные и красные ткани с круглыми узорами, типично китайские. Из других цветов - розовый с разными узорами. Я думаю, найдется и в других секциях что-то подходящее, потому что тканей там реально много. Китайский шелк от пяти метров стоит 75 рублей (ширина 90 см), меньше пяти - 94 рубля. Это самые низкие цены, о которых я слышала.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 05, 2006 6:18 pm 

Мы покупаем в церковной лавке, в основном однотонные ткани, или жаккардовый атлас, но думаю наведаться на Марксистскую.

Заголовок сообщения: Фото
СообщениеДобавлено: Чт июл 06, 2006 9:34 am 

Моя ткань
http://www.diary.ru/~darthval/?comments&postid=15151680

Фото китайских шелков из магазина на Нижегородской 106, корп.4
http://www.diary.ru/~darthval/?comments&postid=15148449

Есть еще фото из магазина на Нижегородской 29, будут позже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб июл 08, 2006 11:59 am 

Фотографии,к сожалению , выложить пока не могу. но...

Оммедзятник частично одет в шелк из Китайского павильона на ВДНХ. Точно черного цвета (там их два варианта ентого черного, думаю, застолблены оба), зеленого (который менее яркий из возможных с вышитыми домиками:))

Также у меня дурацкая синтетическая ткань (по 90 руб которая) из церковной лавки зеленая.
Черный шелк из церковной лавки с каким-то там рисунком (черный по черному. порядка 260-80 руб.), кажется, тоже будет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 12:40 pm 

http://static.diary.ru/userdir/5/1/4/0/ ... 102636.jpg
Вот эту тряпочку никто себе не покупал?
И если покупал - то на что?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 4:57 pm 

Люди, при всем моем уважении, я буду покупать не то, что осталось после вашего "застолбления", а то, что мне нравится. Можно подумать, что в Японии у каждого жителя был свой узор.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 10:06 pm 

Ранди, +1.
А я, если честно, и сочетаний цветовых не сказать чтобы сильно придерживалась :oops: Потому что это, как сказали мастера, не историческая реконструкция.
А тряпочку,Leetah, будет носить в качестве повседневной одежды Фудзивара-но Митинага. Без подкладки, т.к. жарко, и прогноз погоды, увы, неутешительный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июл 18, 2006 10:55 pm 

Ранди, Ольха! Так никто не говорит - нет, нет ни в коем случае не покупайте "застолбленное". Просто кому-то интересно знать, а что будет, чтобы при наличии выбора не повторится. Вот и попросили выложить, что у кого будет :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 6:34 am 

Ясно! :D
На всякий случай, расскажу, что на мне.
Белое хитоэ, алые хакама (бязь), верхнее платье темно-фиолетовое атласное с зелеными и алыми обшлагами на голубой подкладке, китайская накидка из белого(или бледно-сиреневого?) китайского парчового атласа с сакурой. Ну, естественно, гэта, таби, парик длинный прямой. Мо белого цвета с набивным рисунком.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июл 19, 2006 12:57 pm 

Товарищи, такими нервными быть нельзя! Я же не писала: вот это купила я, никто больше не имеет права!!! Это во-первых. Во-вторых, эту тряпочку я как раз НЕ покупала, и мне было подевочковому интерестно, с кем я могу в таком случае пересечься по тряпкам.
Если это вас так настораживает-оскорбляет - типа ой.

Из тряпочек на мне:
Красные хакама (что-то натуральное), верхнее платье ярко-рыжее с золотыми "китайскими" кругами, нижнее - серо-рыжее в хризантемы, совсем нижнее - бЭлое.
Мо - пока светло-рыже-желтое (точнее не помню), накидка - думаю над тряпкой

и заодно по Минамото-но Хиромасе:
Черное и голубое, каригину - черное с зелеными крупными "китайскими" кругами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср янв 24, 2007 2:49 am 

Вот тоже очень хороший магазин с тканями, всем советую, частенько туда захожу и практически всегда могу найти, то что мне нужно. http://www.mytextile.ru/

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа