konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Вс авг 19, 2018 10:14 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2006 2:32 pm 

Бодхи, спасибо за помощь, которую господин Сэймей оказал нашей семье, без тебя мы бы совсем пропали...:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2006 2:47 pm 

Aid,

ага)) любопытно до ужаса - особенно в том что касается противостояния второго дайнагона и Сэймэя...
Маро это истолковал именно таким образом - разве что не успел осознать, что и сам левый министр втайне одобряет происходящее (черт, а ведь как по-чиновничьи логично, кайф!!)

пара уточнений (ну так, по мелочи):
1. вечером в субботу физически устранить Маро вы бы вряд ли смогли: Сэймэй, насколько я понимаю, изрядно подрастратил силы, Кэно был недееспособен... ну, а Маро успел так подпитаться от первой найденной магатамы, что там мана зашкаливала за пределы разумного))
...вот утром в воскресенье, когда все оммедзи бы восстановили силы... да если бы еще каких-нибудь мико призвали или ками-саму - там возможно)) ну - так именно поэтому Маро и решил не дожидаться))

2. вызвать демона... я не знаю, у кого были такие скиллы - если бы были у меня, я бы его прикончил еще днем....... у меня за этим чертовым нопэрапоном человек пять охотились, именно ради этого))

и чертовски обидно, что не поговорили после допроса... ты был тем единственным человеком, с кем Маро реально не отказался бы общаться - там могли бы найтись общие темы))

и спасибо за добрые слова....

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2006 4:05 pm 

Да, действительно нужно ответить...
ну, во-первых, Сеймею на весь этот допрос было абсолютно наплевать. В принципе, если бы доказательства изначально были бы представлены по форме, он бы и пальцем не пошевелил. Но поскольку следствие было проведено абсолютно безграмотно - все чувства пересилила несправедливость. Со справедливостью у моего героя всегда было хорошо, он же рыцарь по натуре. поэтому хоть Маро он и не долюбливал - но это не повод.

А уж когда в дом во время ужина ввалилась толпа - ну, тут уж вообще все... Хотя, конечно, с голосом богов пришлось согласиться, что ж делать. Хотя кривые постановки вопросов порождали кривые ответы.

сверчок... был момент, когда вот сидим мы друг напротив друга... и я понимаю, что от драки нас ничто не спасет... тишина такая... следователь молчит... а за стеной заливается сверчок...

Когда же следователь отказался позвать на место допроса дракона - а главное, когда Маро спокойно пошел к воротам, без эксцессов, не пытаясь сопротивляться - у меня вообще не осталось желания что-либо учинять. Я никак не мог определить зачем мне это надо. Ну, и да - вопрос...

После того как следователь Маро помучил и ничего не добился, я задал один вопрос: "Злоумышлял ли Маро против императора или его семьи" Маро ответил - "против императора я не злоумышлял".

Ответ прозвучал. Обвинение доказано. Следователь его слышал. Пусть он свое дело дальше и ведет.

Единственное, чем меня Маро расстроил - это зловонной лужей... Все-таки такая мелкая пакость не достойна Оммедзи. Пострадали совершенно невинные люди, прежде всего - его же собственная семья (в тумане - две хризантемы)... с таким количеством маны можно было бы и покруче что-нибудь сделать.

А с маной - да. ее у меня было немного. Но на пару приколов бы хватило, хотя основной запас пришлось растратить на всяких больных и увечных.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2006 4:47 pm 

Когда Рыжий Сакс опять затянул свою любимую волынку о том, как он сильно перед нами извиняется, что был плохим капитаном, мы побили его ногами. Вторую часть волынки о том, что у него не получился персонаж, он затягивать предусмотрительно не стал.

Бодхи, сейчас мы придём и побъём тебя.

Да, ты периодически скатывался на пожизнёвку. Да, тебя затянуло в долбаное мироспасательство, являвшееся, судя по всему, как в 9/10 всех других игр центром смысла и притяжения сил (внимание, реклама, на Париже мироспасательства не будет :-) ) - ну и что?
Ты не любишь ставить себе четвёрки?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2006 4:47 pm 

Бодхи писал(а):
когда Маро спокойно пошел к воротам, без эксцессов, не пытаясь сопротивляться...

ну, к тому времени Маро уже просчитал свои пять вариантов дальнейших действий, сделал выбор - после чего напрочь эмигрировал во Внутреннюю Монголию, и отреагировал бы только на прямую агрессию))

а касательно лужи - сорри, это то, что мне больше всего не понравилось самой... но тут вышло небольшое недопонимание с мастерами: я не сумела достаточно внятно объяснить чего хочу - и получилось вот это)) на самом деле "прощальный фейерверк" замышлялся куда менее зрелищным и комичным - но чуть более вредоносным))

впрочем... уж как вышло, так и вышло))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2006 4:50 pm 

Corsair писал(а):
Да, ты периодически скатывался на пожизнёвку. Да, тебя затянуло в долбаное мироспасательство, являвшееся, судя по всему, как в 9/10 всех других игр центром смысла и притяжения сил (внимание, реклама, на Париже мироспасательства не будет :-) ) - ну и что?

Наверное, просто не люблю спасать мир... особенно, если не понимаю зачем...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2006 5:06 pm 

Цитата:
Сеймей - не мессия. Он не может всего. Более того - это эгоистичная личность, пересмотрите фильм! Он отвечает лишь на просьбы своих друзей, даже когда речь идет о спасении мира. Именно такого героя я и собирался играть.

Немножко удивило то, как Абэ-но Сэймей игнорировал в игре госпожу Аонэ (два раза при личной встрече и два неотвеченых письма). Если уж это должен был быть персонаж, для которого что-то значит дружба... При том, что в электричке по дороге все общались друг с другом очень мило и были друг другу представлены.

Да, и ещё раз спасибо за ту партию в го в электричке. Госпоже Белой Змее было крайне любопытно наблюдать за нашей партией, зная роли обоих участников :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 01, 2006 5:09 pm 

на письмо я не ответил только на одно... собственно, от белой змеи как раз... зато послал шикигами.

А встреч - в упор не помню, аж стыдно...

P.S. Мне бы очень хотелось получить ваши координаты. Это можно сделать?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 8:09 am 

Замечу в скобках, что мироспасательством зачем-то кинулось заниматься куда больше народу, чем мы предполагали. Например, в сцене у кургана ночью на субботу за рога и за уши хватило бы Комё, Акэбоно и Ками-сама. Либо Сэймея вместо Акэбоно. Либо того же Кэно... В рейд за магатама в воскресенье ходило, кажется, человек восемь, и этого опять же было совершенно достаточно и даже чересчур. Насколько мне удалось сосчитать, кроме жриц Исэ, Микури, Садаиэ и вышеперечисленных, никто прямо в эту заварушку более и не попал. Что и правильно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 8:47 am 

Тиграша писал(а):
Отчет в ЯПОНСКИХ стихах! Нет слов...

- Да! Потрясена приятно!!! :)

Заголовок сообщения: Об образе Сэймея
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 8:54 am 

Уж простите, что я об этом говорю. Но это касательно внешнего образа Сэймея.
То есть технически, наверно, когда мы общались с Вами, Вы выдавали сеймеевские поступки. Могу сказать, что временами это был очень приятный персонаж.
Но мимика, жесты, манера поведения... Ну, разве что это был не Сэймей из "Колдуна", а какой-то другой Сэймей.
Собственно, я об этом.
Технически к Вам лично у меня претензий нет никаких.
Но не осталось живого ощущения персонажа.

Еще раз добавлю - отчет в стихах тронул меня до глубины души. Вот на игре бы так же, хоть местами. )))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 9:40 am 

А по-моему, Сэймэй был очень хорош. Ну и что, что не похож на того, который из "Колдуна"? "Колдун" - не единственный источник, где есть Сэймэй. И мне кажется, что большинство претензий к тому, что "Сэймэй был не Сэймэистый" вызвано именно тем, что народ ожидал увидеть знакомый по фильму образ, и не увидел его. Но персонаж все равно получился логичный и цельный.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 10:01 am 

Хельга Эн-Кенти писал(а):
И мне кажется, что большинство претензий к тому, что "Сэймэй был не Сэймэистый" вызвано именно тем, что народ ожидал увидеть знакомый по фильму образ, и не увидел его. Но персонаж все равно получился логичный и цельный.

- Ну, да ) Думаю, так )

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 10:20 am 

Хельга Эн-Кенти писал(а):
И мне кажется, что большинство претензий к тому, что "Сэймэй был не Сэймэистый" вызвано именно тем, что народ ожидал увидеть знакомый по фильму образ, и не увидел его.

Наверное, так и есть.
А то можно ожидать увидеть С. из Otogizoushi, например... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср авг 02, 2006 10:37 am 

Лично я увидела Сэймея скорее из рассказов Юмемакура Баку. %)

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа