konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Сб июл 20, 2019 4:32 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 3:59 pm 
Site Admin

Фирмы должны быть казанские, кстати. ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 9:15 pm 

В Питере цены такие. Уверен что в Казани это не дороже.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 2:08 am 
Site Admin

Почему-то практика Зиланта уже который год опровергает этот тезис. :)
Приезжайте в Казань, найдите качественную технику за указанные деньги и я лично премирую проделанную работу. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 7:27 pm 

Касательно открытой программы "Зиланткона".

Финансовая сторона вопроса.
Уважаемый ЭТ, вы существенно ошибаетесь в цифрах. Та сумма, которую вы приводите, не покрывает расходов на проезд группы из 7 человек (купе м-к 2200*8*2= 35200). Пожалуйста не говорите цифр, про которые не знаете. Если же у вас есть конкретные предложения - пишите мне на мыло. Обсудим :)

Приглашения.
Для участия в ОП всегда приглашались исполнители и группы, с нашей точки зрения близкие к идеям игры, а не "похожие" на ролевых исполнителей. И смысл сих концертов был не в том, чтобы заработать для казны, а втом, чтобы показать нашим исполнителям некую планку, к которой имеет смысл стремиться.

В этом году велись переговоры с Юлием Кимом, но его, к сожалению, в ноябре не будет в России.
Сейчас рассматриваются варианты приглашения других исполнителей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 1:31 am 

Boris писал(а):
Та сумма, которую вы приводите, не покрывает расходов на проезд группы из 7 человек (купе м-к 2200*8*2= 35200). Пожалуйста не говорите цифр, про которые не знаете.

Если вы прочитали всю тему, то почему-то упустили историю о ТГЕ, которые хотели приехать за свой счёт.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 9:40 am 
Site Admin

Если Вы прочитали весь ответ Бориса, скажите, каким образом ТГЕ соотносится с РИ? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 2:24 pm 

ТГЕ играет фолк-рок музыку, темой которой является скандинавская мифология и культура. Среди ролевиков очень много поклонников скандинавской культуры и музыки, любителей исторических РИ по мотивам истории древней Скандинавии и реконструкторов, занимающихся воссозданием этой культуры. По этому, я считаю что среди участников ЗилантКона очень многим уже интересна эта группа и они знакомы с её творчеством, плюс, эстетика творчества ТГЕ такова, что и среди незнакомых с этой группой участников Кона найдётся большое количество людей, которым эта музыка прийдётся по нраву.
А какое отношение к РИ имеют Юлий Ким, Медведев, Калугин?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 2:35 pm 
Site Admin

Их песни - игровые. А исполнители - профессионалы.
Я не специалист, но творчество ТГЕ отношу к акынству - "что вижу, то пою". И игры, тем более, ролевые, там близко даже не лежат. Исполнение - посредственное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 5:37 pm 

Belegnar:
а можно озвучить принципы разделения музыки на форматную ЗилантКона и не форматную?
например, почему гр. Мельница оказалась форматной, а ТГЕ не форматной? просто чтобы определиться кому отдать свой голос в вашем опросе :) Почему Юлий Ким? а почему бы не Екатерина Болдырева?

Эвенгар Темный:
если уж развивать тему дальше, то можно и многие другие фолк-группы вспомнить. например, Медвежий Угол (причем, их даже вести не надо, это наши казанские ребята). А на счет того, что ТГЕ играют, скандинавской мифологией там и не пахнет. я их очень уважаю, но не больше, чем Короля и Шута. сами себя они относят к пивному фолку :)
на днях привезла из Москвы их второй альбом. так вот мифологии там нет, зато очень много пива :))))))) под скрипку и флейту с волынкой :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 6:36 pm 
Site Admin

Принцип простой: заявка. Дальше она проходит путь: экспертный совет - решение руководства - худ. совет. Конкретных критериев у нас нет и быть не может, как верно заметил в соседней ветке El-Paul. Соответственно, вопрос форматности и не форматности ТГЕ не стоит до тех пор, пока не будет заявки.

Да, некоторых исполнителей мы специально приглашаем. Их счетное ограниченное количество. Состав приглашенных исполнителей формируется на основании экспертных мнений.

Болдырева, кстати, возможно будет. ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 7:23 pm 

assol

У Троллей нет волынки. Про пивной фолк все знают, на обложке написано. Сами музыканты считают свою музыку соотносящейся с "северной традицией". Тексты это подтверждают, не надо пытаться доказывать обратное.
Казанские фолк-группы - это прекрасно. Мне вообще не понятно почему они до сих пор не выступают на Коне регулярно. Вроде даже в прошлом году кто-то был, но не помню названия.

Belegnar

Музыка Троллей не в пример сложнее всех кимов и медведевых вместе взятых. Конечно, эти уважаемые барды славны своими текстами, но их музыка - это просто гитарный аккомпонемент, не более. Странно вы оцениваете качество исполнение. Вернее, не понятно как. Как? Музыканты хорошо владеют своими инструментами, группа играет слажено. И то что ТГЕ уже несколько месяцев как ставят на радио говирт о многом.

Кстати, почему не пригласить Жанну Бичевскую? Тоже отличная игровая музыка, профессиональный музыкант.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 8:14 pm 
Site Admin

Я ж говорю - я не специалист по музыке, специалисты сидят в худ. совете и выбрают, кого пригласить. Между прочим, Бичевская будет, с некоторой вероятностью.

Что касается "ставят на радио" - вот это совершенно не критерий. Смотрите "День Радио" - профессионалы из этой области говорят, что по принципу там не наврали. :)

Послушайте записи Щербакова и Кима, после этого беритесь за разговор, "какая у них музыка".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 8:50 pm 

Эвенгар Темный
я с вами не в коем образе не спорю :) честное слово! Я не ярый фанат Троллей. но если они прибудут - с удовольствием схожу на них :)
на счет волынки - да :) перепутала. сори :oops: щас послушала их диск. убедилась. так что еще раз сори.
из казанских выступали и планируют выступать нынче Оберег. наш русский фолк - милые ребята :) я их слушала в живую. отлично играют и поют :)

Belegnar
а на счет заявок... многие музыканты даже не знают о ЗилантКоне :(
даже не знаю, кого винить... наверное никого. кто владеет информацией, тот владеет миром.
А то, что будут Болдырева и Бичевская - круть несустветная! :lol:
и будет мне тогда счастье :)
а если ТГЕ тоже приедут или Мельница - я наверное от счастья сразу на седьмое небо впархну :lol:

а еще... я наверное не очень понимаю политику Зиланткона... потому суждения такие детские. ну да будем учиться

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 8:54 pm 

Belegnar писал(а):
Между прочим, Бичевская будет, с некоторой вероятностью.

Я же пошутил. А вы серьёзно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 20, 2006 9:21 pm 
Site Admin

Вполне. С твоей подачи эта кандидатура рассматривается худ. советом. :)

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа