konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Пт июл 19, 2019 10:05 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср сен 13, 2006 9:45 pm 
Site Admin

Вот ни одного не слышал, кроме ТГЕ. :) И его не посчитал бы "известным".
А на Зиланте выступает Лора Московская, которую люблю нежно не только я, но и еще половина Зиланта. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 1:56 am 

Троллей крутят по Нашему радио. Судите сами.
Кто такая Лора Московская я не знаю. Был на концерте, но ни одна песня меня не зацепила. Творчество подобных бардов хорошо в лесу, у костра, но в концертном зале или на записи ему делать нечего.
Если вы не знакомы с музыкой Рилроад, Бэлфаста, Музыки Радикум, Ад Либитум и тд, значит вы незнакомы с фолк-музыкой, больше это ничего не значит. Меж тем, эти группы уважаемы и постоянно приглашаемы и на Выборг, и на Ладогу, и на Карелу и на многие другие подобные мероприятия, чей уровень несравнимо выше зилантовского. Надеюсь, вы не обидитесь, я так, как факт сообщаю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 8:25 am 

Kisa писал(а):
Nigel Jade
А кто и как будет определять список этой субкультурной элиты? Почему Лорка - входит в число приглашенных, а какой-нить Эленеленэльдилло Таврический, уже целых три песни написавший - нет? Он тоже хочет личное приглашение и освобождение от взноса :?

Нет, ну Вы вот так вот не перегибайте уже :) Кто такая Лора, которая много лет уже успешно выступает, любима публикой и которую знает половина Зиланта (как минимум). Или Йовин та же...
И кто такой это хрен-знает-кто-то-там Таврический с его тремя песнями? %)

Этот вопрос вполне понятн и очевиден. И Белегнар прав - для этого и экспертный совет существует, и он тоже не из новичков состоит ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 9:32 am 
Site Admin

Эвенгар Темный писал(а):
значит вы незнакомы с фолк-музыкой

Не знаком, даже не отрицаю. Но если ты обратишь внимание на сайт, то там написано "международный конвент фантастики, толкинистики и ролевых игр", а не "международный конвент фолк-музыки". ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 10:19 am 

Эвенгар Темный, я знакома с этими коллективами, но сомневаюсь, что хоть кто-то из них будет играть вальс "На прекрасном голубом Дунае" или кадриль "Летучая мышь". А посему на исторических балах приходится довольствоваться компьютером и колонками.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 12:27 pm 

Не буду спорить.
Но есть люди, которым неинтересно участвовать в балах, но которым очень интересно поплясать под фолк-музыку.
Конечно, кон заявлен ни как фестиваль фолк-музыки, но спешу заметить, тогда уж и ни как фестиваль исторических балов :)
Кстати, для обеспечения живой музыки хватит и струнного квартета. Вопрос в желании и приоритетах. Кто чего хочет, так сказать, кому чего достаточно и кто чему рад.
В любом случае, я не понимаю почему Анунду на предложение бесплатно привезти Тролль Гнёт Ель был дан отказ. Просил-то он всего лишь нормальный аппарат на сцене.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 12:40 pm 
Site Admin

Скорее всего, именно по этой причине - площадок больше, чем аппаратов.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 1:55 pm 

Аренда хорошего концертного оборудования, достойного уровня Троллей стоит 300-500 долларов. На Зилант приезжает более двух тысяч участников. На концерт прийдёт никак не меньше полутора сотни, даже если билет будет по 100 рублей.
Хотя, для организаторов не принципиально поднимать уровень своего мероприятия. Музыкальный блок будет попрежнему и много лет в будущем заполнен самодеятельностью и треньканьем бардов.
В принципе, мне всё равно. Я приезжаю торговать и общаться с друзьями. На выступления хожу поржать, ибо есть над чем :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 2:08 pm 
Site Admin

А теперь, внимание, вопрос: зачем _приглашать_ группу с таким "достойным уровнем"? :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт сен 14, 2006 2:38 pm 

Чтобы повысить уровень мероприятия и сделать участникам хорошо :)
В общем, я не организатор, да и советы давать каждый может. Наполнение программы кона зависит исключительно от желаний и возможностей организаторов, а не участников. Так что, не буду навязывать своё мнение.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 2:15 pm 

Цитата:
Но есть люди, которым неинтересно участвовать в балах, но которым очень интересно поплясать под фолк-музыку.

Именно поэтому в этом году я заявила не только исторический бал, но и проект "Танцы народов мира". А что касается "фестиваля исторических балов", то ролевые игры проходят по самым разным темам и люди на них танцуют, но танцевать тоже надо уметь. Имеенно поэтому мы и ведем уже не первый год на Зиланте танцклассы и балы.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 8:44 pm 

а я вот очень люблю "Несчастный случай". какого хрена его не приглашают на Зилант???

я вообще не понимаю, о чем идет речь. Зилант - мероприятие сборное по определению. оргкомитет должен, как басенный слон-живописец, постараться совместить все пожелания, что бы мероприятие все-таки было более-менее цельным. странно, что вроде бы взрослым людям это вроде бы не понятно...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 9:13 pm 

Умбарец

Не стоит утрировать. Если вас устраивает ролевая самодеятельность, то это не значит что на Зиланте нет людей, которые испытывают потребность в чём-то более художественно-ценном.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн сен 18, 2006 10:09 pm 

Цитата:
более художественно-ценном.

угу... например в ВИА ТГЕ...

что тогда далеко ходить?
давай "Серегу" сразу замутим как лейбмотив феста?
и высокохудожственность из всех щелей и ваппопулярная у пОцанов музика...))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт сен 19, 2006 6:15 am 

2Эвенгар Темный

я и не утрирую. меня тоже не устраивает ролевая самодеятельность! я испытываю потребность в художественно-ценном! и требую приглашать на Зилант симфонический оркестр! Баха мне на Зилант, Бетховена! Моцарта, в конце концов! и пусть тот, кто скажет, что это не реконструкторская музыка, пусть кинет в меня калом!

это последний мой пост на данную тему. смысл его - в попытке донести до Вас мысль, что всякому овощу - свой фрукт. если Вы испытываете потребность в художественно-ценном - Вы идете на концерт, а если я испытываю потребность во вкусном обеде - я иду в ресторан. а на Зилант едут за ролевой, реконструкторской и прочей помянутой субкультурой. и авторы, которых Вы довольно пренебрежительно упоминаете как "бардов у костра", к этой субкультуре относятся и, более того, отчасти ее формируют. а фолк-группы кк ней не очень относятся. потому мухи отдельно, а котлеты отдельно.

говоря же о желаниях и потребностях хочется заметить Вам, что Вы вправе желать того, чего Вам желается, и в соответствии со своими желаниями посещать то, что Ваши желания удовлетворяет. если программа Зиланта не вполне удовлетворяет Вашу потребность в чем-то там, оргкомитет готов рассмотреть возможность размещения на ДК Гайдара мемориальную доску в память о том, что Вы НЕ посещаете Зилант с возложением к ней венков официальными делегациями.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 44 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа