konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Сб июл 20, 2019 5:06 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Непонятки по финансам
СообщениеДобавлено: Пн окт 30, 2006 7:12 pm 

Группа собрана, в ней часть людей, из льгоных регионов росии... в последний момент, выясняется, что они не едут.

Вопросы:

Можно ли за неприехавших забрать половину взноса,к оторую бы забрали они?
Можно ли сейчас в счет проплаченных взносов добить группу людьми, не имеющими поселения и на это согласными?

И еще, маленький корыстный вопрос. Старший группы (в случа если группа сильно рассеяна по городам) в случае неявки попадает на деньги, да еще и сам принужнен платить взнос? интересно, многие ли люди согласятся везти группы в следующем году.

В конце концов у многих вполне объяснимые причины неявки и они от них действительно не зависили

Жива, психически здорова, чего и вам желаю ;)) Муррррррррррррк

Заголовок сообщения: Re: Непонятки по финансам
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 1:30 am 

ШаТи писал(а):
Группа собрана, в ней часть людей, из льгоных регионов росии... в последний момент, выясняется, что они не едут. ...
В конце концов у многих вполне объяснимые причины неявки и они от них действительно не зависили

Именно поэтому предоплату и собирали уже по окончании регистрации, непосредственно перед фестивалем, а не всю осень.

ШаТи писал(а):
Можно ли сейчас в счет проплаченных взносов добить группу людьми, не имеющими поселения и на это согласными?

Нет, изменения в составе групп уже не допускаются.

ШаТи писал(а):
Старший группы (в случа если группа сильно рассеяна по городам) в случае неявки попадает на деньги, да еще и сам принужнен платить взнос? интересно, многие ли люди согласятся везти группы в следующем году.

Старших групп никто не неволит вносить взносы самим за всех членов группы. Участники могли платить за себя сами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 2:25 am 
Site Admin

Цитата:
Можно ли за неприехавших забрать половину взноса,к оторую бы забрали они?

Можно, если я буду уверен, что деньги попадут к участникам. Правда, я напрочь не понимаю, как моя уверенность может быть обеспечена.

Заголовок сообщения: Re: Непонятки по финансам
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 7:51 am 

ШаТи писал(а):
И еще, маленький корыстный вопрос. Старший группы (в случа если группа сильно рассеяна по городам) в случае неявки попадает на деньги, да еще и сам принужнен платить взнос? интересно, многие ли люди согласятся везти группы в следующем году.

А старшего группы становиться спонсором никто не неволил. Существует замечательная формулировка - "начиная с такого-то числа отказ ехать не означает отказа платить".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 7:53 am 

Возможно, имеет смысл тем, кто не приедет, написать доверенность на получение денег тем или иным человеком?
И плюс ко всему - честное слово человека, который получит и передаст.
Может быть, тем, кто не приедлет, стоит сегодня-завтра послать оргам письмо, с просьбой о том, что деньги заберёт и передаст тот или иной человек?

2 Belegnar: кидать кому-то кого-то в команде, которая ездит вместе уже не первый год?..
Особенно если эти кому-то и кто-то живут примерно рядом?

2 ШаТи, это Сэм?
Кто ещё не едет?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 7:58 am 
Site Admin

Ладно, если в одной команде. В количестве имеются товарищи, которые состоят в одной группе, но даже не знают друг-друга. :)

На самом деле, про емыл - это правильная идея. Только почту надо отправить отсюда http://reg.konvent.ru/send_mail.php

В письме указать номер заявки человека, который придет за деньгами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 8:05 am 

Ай Ппк16R писал(а):
Возможно, имеет смысл тем, кто не приедет, написать доверенность на получение денег тем или иным человеком?
И плюс ко всему - честное слово человека, который получит и передаст.
Может быть, тем, кто не приедлет, стоит сегодня-завтра послать оргам письмо, с просьбой о том, что деньги заберёт и передаст тот или иной человек?

2 Belegnar: кидать кому-то кого-то в команде, которая ездит вместе уже не первый год?..
Особенно если эти кому-то и кто-то живут примерно рядом?

2 ШаТи, это Сэм?
Кто ещё не едет?

Ай! Не едут помимо Сэма еще Вэл с Юлькой (99%) и Дэлин челябинская. Но они проплачены. Я попробую решить этот вопрос с тюменцами.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 8:11 am 

Tinel писал(а):
Ай! Не едут помимо Сэма еще Вэл с Юлькой (99%) и Дэлин челябинская. Но они проплачены. Я попробую решить этот вопрос с тюменцами.

:shock:
:cry:
Ладно, но если не выйдет...
Что-нибудь придумаем!..
Тем более, что часть взноса вернётся.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 31, 2006 5:09 pm 

Ай Ппк16R писал(а):
Tinel писал(а):

:shock:
:cry:
Ладно, но если не выйдет...
Что-нибудь придумаем!..
Тем более, что часть взноса вернётся.

Надеюсь.

Заголовок сообщения: Результат.
СообщениеДобавлено: Вт ноя 07, 2006 1:45 pm 

Я лично через старшего группы "Казематные крысы" (Tinel-a) проплатил заранее все заявки. Типа проспонсировал всю команду. Деньги были переведены заранее Оргкомитету, и у нас появилось 13 заранее оплаченных заявок.
Из 13 заранее оплаченных людей до конвента смогло доехать только 11 человек. Причем (что самое смешное) один из тех, кто из-за работы не смог приехать - это я сам.
То есть в команде "Каземата" было заселено 11 человек. После заселения к ним добавились еще два человека из оплаченных индивидуально. Деньги при этом можно было по условиям Конвента собрать за это только с 11 человек.
Результат: я, не попав на Конвент, "попал" на 800 рублей. Места в Каземате оказались оплачены дважды - "неприехавшими" и "индивидуально" заселенными. Деньги из предоплаты вернуть уже невозможно. Редактировать список команды "на месте" тоже невозможно.
Именно в последнем пункте и кроется ошибка.
Предлагаю на следующем Конвенте дать возможность Старшим группы редактировать список участников заранее оплаченной группы уже на месте - после выяснения, кто смог и кто не смог приехать по факту. Это не снимает обязательства группы заранее оплатить полностью групповую заявку, но позволяет им не потратить свои деньги впустую или не "выбивать" их из тех, кто по вполне уважительным причинам не смог приехать на Конвент.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 6:23 pm 

Знаешь, это всё хорошо и логично, вот токо...
Вот токо это +50% геморроя для оргов-региров...
И потом...
Мне думалось, Каземат этот вопрос решил своими силами...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 08, 2006 7:03 pm 

Ай Ппк16R писал(а):
Знаешь, это всё хорошо и логично, вот токо...
Вот токо это +50% геморроя для оргов-региров...
И потом...
Мне думалось, Каземат этот вопрос решил своими силами...

Решил. И вопрос исчерпан. Просто предопата без возврата-действительно неудобно.
В минус оргам.

Заголовок сообщения: Re: Результат.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 09, 2006 10:05 am 

Ryazansky писал(а):
Предлагаю на следующем Конвенте дать возможность Старшим группы редактировать список участников заранее оплаченной группы уже на месте - после выяснения, кто смог и кто не смог приехать по факту. Это не снимает обязательства группы заранее оплатить полностью групповую заявку, но позволяет им не потратить свои деньги впустую или не "выбивать" их из тех, кто по вполне уважительным причинам не смог приехать на Конвент.

А также это полностью убивает смысл групповой заявки как уменьшающей гемор групповикам и оргам.

Суть-то в том, что конверты с бейджами готовятся заранее. Когда времени много. Если конверты будут по десять раз перепаковываться с хождением регистратора групп к столу индивидуалов за дополнительными бейджами - нахрена вообще нужен такой баян? Патентованное средство для головной боли?

Да, я понимаю, жалко бабла. Его всегда жалко. Но - на мой взгляд - групповая заявка это дополнительный добровольный сервис. Не нравится - заявляйся персонально. Если не приедешь - ни копья не возьмут. И за другого парня платить не придется. А нравится - извини, шипы в комплекте с розами. За удобство платить за всех сразу и бейджи получать за всех сразу платишь тем, что риск незаезда берешь на себя, а не оставляешь оргам.

Можно и иначе посчитать. Скажем, на столе групп возвращать за незаехавших, перетасовывать группы и тэ пэ удобства по запросу. Вместо рисков с каждого заявляющегося брать, скажем, стольник в качестве service fee, как СЦ 250р берет. Так будет лучше? Сомневаюсь я как-то...

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа