konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Вт июл 16, 2019 3:59 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о реорганизации ярмарки.
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 9:03 am 

Господа, ваша новая система организация ярмарки повергла меня в шок. я считаю что Стоимость одного торгового места – 2000 руб, не для всех приемлемая цена, а предлагаемые вами услуги откровенно говоря многим без надобности.
Таким образом вы срежите всех мелких торговцев, ибо могу сказать за себя и еще как минимум за 4 человек, что при таких условиях мы НЕ ПОВЕЗЕМ ТОВАР НА ВАШУ ЯРМАРКУ. Прошу не предлагать сдать товар на реализацию, для нас это неприемлемо.
Предлагаю всем недовольным отметится в этой теме.
Помоему разумно было бы предоставлять услуги за отдельную плату.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 9:13 am 

нет, граждане организаторы, в вконец охренели.
при такой ублюдочной жадности обычно бывает абсолютная экономия на всех. вам - бабло, остальным - морока.
всё.
нахрен.
в этом году на зилант не еду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 9:20 am 

простите за хамство но не дофига ли?
сделайте дифференцированную систему поборов
мне например не требуется
ночная охрана, чайные перекусы и право опубликования одного рекламного модуля в буклете «Зиланткона.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 9:32 am 

Офигеть просто! :shock: Совершенно согласна со всем выше озвученным! :evil:
Господа организаторы, это просто грабеж! Нафига так заламывать цену? Вы потом сами же лишитесь торговцев - и будет на Зиланте малюсенькая ярмарка! Вам такой расклад больше нравится?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 9:49 am 

Друзья, я всё понимаю.
Но прежде чем хаять оргов и грозить "я уйду/не приеду" неплохо бы поинтересоваться, почему так.
Блин, если так сделано, стопудофф есть причина, и объективная!..

Вы что, серьёзно думаете, что наши орги на нас навариваются? :evil:
Или это так, просто по приколу - взяли подняли цену.
Или - акция по изведению мастерового ролевого люда?!. :evil:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 10:02 am 

Невероятно!!!!
С таки взносами на ярмарке останется 2 недовольных мастера по оружию и 1 ювелир. И ВСЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!
Ночная охрана нужна ооооочень отдельным личностям.
Я лично прекрасно без неё обходилась все эти конвенты.
А своё питание каждый человек выбирает сам.
Извините, вам не доверю.
Может торговцы народ и капризный, но
не лучше ли разделить предоставляемые услуги.
Верю кто-то в них ооооч нуждается, но не я, не 5 моих друзей.
Пока условия неприемлеммые :?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 10:06 am 

Вы знаете, на вопрос "Почему так?" всегда можно придумать 1000 и 1 причину! А факт остается фактом - если память мне не изменяет, то в прошлом году за ярмарку платилось по 500р, вот и посчитайте - увеличение цены в 4(!!!) раза я считаю неприемлимым! В итоге получится так, что ярмарка будет очень малочисленна!

Последний раз редактировалось Кошка Черная Пн окт 08, 2007 10:10 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 10:09 am 

to Ай Ппк16R
возможно вы все же не поняли.
Организаторы в праве делать то, что им заблагороссудится, это их конвент.
Я же хотела заявить, что есть часть людей, которая не повезет товар на таких условиях, а еще часть вовсе не поедет, далеко не худшая часть.
Если организаторам это безразлично, то мне нисколько не жаль о решении не ехать.
Кроме того мы выдвинули просьбу сделать оплату и предоставление услуг диференцируемым.

Заголовок сообщения: присоединяюсь...
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 10:41 am 

при такой плате за ярмарку многим ехать(именно ехать, а не просто выставлять товар на продажу) и правда нерентабельно...
мало того что вы осень сильно подрежете мелких торгующих, которые привозят товару то как раз на небольшую сумму (в основном чтобы отбить расходы на поездку, для многих это, по сути, едиственная возможность вообще выехать, а так получится что "просто чтобы выйти в ноль" им нужно продать не меньше чем на 5 тысч, а большинство из них до этой суммы просто не доторговывают!!!), так и крупные сильно подумают прежде чем везти свой товар, а вариант "сдавать на реализацию" и правда неприемлем - ни одна "лавочка" не справится с таким количеством наименований и цен...
дневная и ночная охрана - это к чему? если мне не изменяет память - днем товар охранятю сами торговцы, защитой от воровства(уж что есть на зиланте, то есть) охрана тоже не послужит, а ночью все товар собирают и увозят - не думаю что кто-то захочет оставить свой товар "под поручительство"(может за исключением доспешников)...
да и питание, уж извините я предпочитаю выбирать себе сам...

второе.. из "положения о заявке"...
1. "Способ торговли (самостоятельно или сдача на реализацию; во втором случае – указать название конвента)". (с)
а что, кроме зиланта - будет проводится какой то другой конент?
2."Товар (по схеме «наименование-вид-количество-цена»; можно в таблице Excel; для самостоятельных торговцев, имеющих более 10 наименований, достаточно указать виды товара)" (с)
что означает "достаточно указать виды"? если я укажу - ювелирные изделия и пояса - этого будет достаточно?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 10:41 am 

Нет, вполне понятно желание организаторов упорядочить хаотичные рыночные отношения. Но зачем же такой ценой? Ну, будут у вас полтора человека стоять с оружием и бижутерией. Но это, извините, не ярмарка, а сельпо.
Или это своего рода "игра в игре"? Ярмарка - на камео Петровско-Разумовского вещевого рынка, торговцы - на ролях вьетнамских челноков, а господа организаторы - доблестной московской милиции?
Если так, то идея неплоха, но слегка отдает маразмом:)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 10:46 am 

Давайте по порядку.

1. О цене.
В прошлом году 500 рублей стоил участок стола от 0,7 до 1 метра в общей куче. В этом году - отдельный стол в 1,5 метра.
Кроме всего прочего, мелким торговцам никто не мешает кооперироваться и брать стол вскладчину.
Повторюсь: продается площадь, а не количество торговцев на ней.

2. О диференцированных оплатах.
У нас есть богатый отрицательный опыт дифференцированных оплат любых услуг. При кажущейся справедливости такой схемы, это сильно усложняет систему, перекладывает расходы с нечестных на честных и имеет массу других отрицательных моментов.

3. О наших расходах.
Есть ряд вложений, сделанных в прошлом году и делаемых в этом в ярмарку. К нашему огромному сожалению, эти вложения не окупаются ни с 500 рублей за место, ни даже с 1000.
Мы стремимся сделать работу торговцев удобной и комфортной. По прошлому году вы могли заметить эти перемены. Но я не могу в это вкладываться из оргвзносов.

Уважаемые торговцы. Я прекрасно понимаю возмущение, но прошу не забывать о двух вещах:
1. торговля - это искусство договариваться
2. крики "я не поеду" и "все козлы" - не лучший способ переговоров.

Я замолкаю.
Через пару часов выйдет админимтратор ярмарки и ответит на все ваши вопросы и претензии.

С уважением,

Заголовок сообщения: не в попытках ругатся...сорри...
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 10:55 am 

и еще одно.. если это попытка "отсеять лишнее", так 500 руб - неплохое сито, множество народа и так предпочитает сдавать на реализацию...
к тому же это вполне обоснованно может привести к поднятию цен...

Boris писал(а):
Давайте по порядку.

1. большинтво народу что привозят свой товар вполне располагались на этом метре, и даже место куда поставить бытылку пива оставалось,
а мелкие торговцы и так интегрировались причем до 2-4 на одном торговом месте, при их количетве товара они могли себе такое позволить... сейчас - (это не голословное утверждение-только что общался с народом) нет.
3. не заради придратся - но какие именно расходы?(это не наезд, это и правда любопытство)если только дополнительные столы, но при 500 руб за погонный метр, я думаю жо вполне приемлимо... ничего больше я в том году, что было бы нужно и важно для торгующих я не заметил.
....
с уважением.

Последний раз редактировалось Рысь Пн окт 08, 2007 11:16 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 11:15 am 

В таком случае прошу объяснить мне, как будет производится охрана, питание и пр. С кого мне спрашивать если предоставленные услуги не устраивают/не работают??? Как оформлять стол если он берется в складчину на несколько человек???
Но хочу выразить свое неудовольствие, заявлять такую схему меньше чем за месяц с вашей стороны не совсем порядочно. Заявки поданы билеты куплены, товар сделан, нам просто некуда деваться, вы так не считаете?
Могу сказать, что при таком ракладе повышу чены на 20-30% Но все во благо общественности, ей непременно станет комфортнее =)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 11:18 am 

Удобство это, конечно, хорошо... но вы не считаете, что при таком раскладе не будет много народу, для которого вы и хотите их создать?!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 08, 2007 11:49 am 

Желание организаторов обогатиться, конечно, понятно.
Нежелание торговцев лишаться прибыли тоже понятно.
В всём нужна мера. В поднятии цен - тоже.
Умножение прежней цены на 4 - это очень резко.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа