konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Ср июл 17, 2019 10:33 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 8:46 pm 

Alexander писал(а):
Лично я - плакал :D . Как только представил, как бы у меня, будь я торговцем, при таком подходе скакала бы себестоимость товара.

Мсье, Вы когда-нибудь работали в торговле?
Как вы считаете, для чего товары продаются?
Или может быть Вы считаете что молоко в магазине вам по себестоимости отдают?

Просто человек написал что если цены останутся прежними а аренда возрастет, то его доход (чистая прибыль) существенно упадет.
А уж как этой прибылью распоряжаться личное дело каждого.
Хозяева продуктовых магазинов перед нами тоже не отчитываются

Заголовок сообщения: Re: С ужасом читал сабж...
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 8:55 pm 

Alexander писал(а):
2. Как только железячники начнут получать с турнира прибыль, будет правильно и их обложить налогом. Бизнес должен быть социально отвественным. Но они не будут получать прибыль - не для того приехали.

два но:
1. бизнес НЕ должен быть социально ответсвенным. Он МОЖЕТ таким быть, если у него есть на то желание, возможности и ему созданны на это условия. Вспомните хотя бы меценатство в россии 18-19 века, сие дело было сугубо добровольным, а в вашем посте почему то "слышится крики - которые тут временные слазь, делится пора"(прошу прощение, если прозвучало неуважительно). Веду я например детский курожок, с обеспечеением плохо, большую часть материалов и оборудования закупаю на свои и ни с кого ничего не требую, покупаю по собственной возможности, желанию и необходимости. НО! если мне начальство вдруг начинает заявлять что я "должен" обеспечить кружок, или бегать в поисках спонсора, то простите начальство посылается прямым текстом, потому как повторюсь меценатство дело сугобо добровольное...
2. вы все таки упустили что БОЛЬШИНСТВО торговцев едут на зилант не "сделать крупные бабки на несчастных ролевиках", а потому что лишь в ЭТОМ случае у них будут деньги чтобы оплатить свое присутствие на зиланте ВООБЩЕ. Лично я бы например после первой поездки на зилант уже не смог бы приехать во второй раз, если бы не смог отбить взносы и дорогу.

Alexander писал(а):
sir Alex писал(а):
скажите антураж железного турнира оплачивается отдельно со специальных взносов участников турнира?
Вы серьезно этого не понимаете? Антураж железного турнира предоставляется казанским клубом "Витязь", который и делает турнир. Они этот антураж в основном своими руками сделали. Участниками конвента он не оплачивается. И, Вы не поверите, везде так. Даже на ББалу танцоры костюмы сами привозят, свои.

не поверите, торговцы тоже не воздух продают, они тоже делают товар своими руками... :)

Alexander писал(а):
sir Alex писал(а):
почему тогда я узнаю что ярмарку душат
Никто никого не душит, прекратите истерику.

и правда, наверное специально никто никого не душит.. но..
большого бала нет, и уже есть люди которые сдали билеты и не едут на зилант. ярмарка подорожала(и потеряла часть продавцов), и намного, хотя общими усилиями(насколько я знаю, немалыми, громадный респект всем кто решал этот вопрос) удалось найти хоть какой то компромисс.
да и список мероприятий в общем то, пока не впечатляет, посмотрите соседние темы про мероприятия.
с Зилантом в этом году и правда все складывается не совсем удачно, может год такой, может еще что..

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн окт 15, 2007 9:33 pm 

Пост из ЖЖ (тема обсуждения бала)
- Зилант это большой конвент для большого количества ролевиков. И он хорош именно тем что _для всех_
Если постепенно убирать бал, ярмарку а потом и еще что-нибудь то органичности и целостности не будет.
Конечно общий бал это не весь Зилант и ради его отмены убирать заявку не стоит, но без него уже _чего-то не хватает_
однако подумайте не наступает ли период деградации?

- Не вижу деградации. Наоборот, вижу разумное развитие.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 2:23 pm 

Рысь писал(а):
Alexander писал(а):
2. Как только железячники начнут получать с турнира прибыль, будет правильно и их обложить налогом. Бизнес должен быть социально отвественным. Но они не будут получать прибыль - не для того приехали.

два но:
1. бизнес НЕ должен быть социально ответсвенным. Он МОЖЕТ таким быть, если у него есть на то желание, возможности и ему созданны на это условия. Вспомните хотя бы меценатство в россии 18-19 века, сие дело было сугубо добровольным, а в вашем посте почему то "слышится крики - которые тут временные слазь, делится пора"(прошу прощение, если прозвучало неуважительно).

Я полностью с Вами согласен. Меценатство - дело добровольное. Но мы-то говорим не о меценатстве, а о налогах, нес па? И под ответственностью бизнеса я имел в виду именно понимание необходимости разумного налогообложения. Понимание того факта, что уклонение от уплаты налогов в пенсионный фонд бьет не по государству, а по пенсионерам. Сейчас этого понимания становится все больше и больше, чему я очень рад.

Рысь писал(а):
2. вы все таки упустили что БОЛЬШИНСТВО торговцев едут на зилант не "сделать крупные бабки на несчастных ролевиках", а потому что лишь в ЭТОМ случае у них будут деньги чтобы оплатить свое присутствие на зиланте ВООБЩЕ. Лично я бы например после первой поездки на зилант уже не смог бы приехать во второй раз, если бы не смог отбить взносы и дорогу.

Вы знаете, лично я думаю, что большинство торговцев едут на Зилант потому, что Зилант им чем-то симпатичен. Да и участники (и оргкомитет, до кучи), имхо, едут по той же причине. Зилант - вообще такое... чем-то даже волшебное место.

На мой взгляд, "сделать крупные бабки на несчастных ролевиках" вообще невозможно, потому что у ролевиков в массе своей просто нет крупных бабок. Поэтому на Зиланте финансовые отношения сведены к минимуму - никто ни на ком не делает денег. В первую очередь это верно для оргкомитета. Зилант не приносит дохода, все повышения сборов - прямое отражение увеличения аппетитов хозяев школ, ДК, милиции, администраций разных уровней и прочая и прочая. Поэтому вопли первых страниц темы выглядят уж очень неприглядно.

Рысь писал(а):
Alexander писал(а):
sir Alex писал(а):
скажите антураж железного турнира оплачивается отдельно со специальных взносов участников турнира?
Вы серьезно этого не понимаете? Антураж железного турнира предоставляется казанским клубом "Витязь", который и делает турнир. Они этот антураж в основном своими руками сделали. Участниками конвента он не оплачивается. И, Вы не поверите, везде так. Даже на ББалу танцоры костюмы сами привозят, свои.
не поверите, торговцы тоже не воздух продают, они тоже делают товар своими руками... :)

Почему же, поверю.
Я, правда, не понял:
1. Почему именно этот вопрос в моем диалоге с sir Alex Вы посчитали необходимым прокомментировать.
2. Почему Вы посчитали необходимым прокомментировать этот вопрос именно таким образом.
Речь шла о том, что антураж турниров и балов их участники и организаторы приносят свой, и не получают за это никакой компенсации. Менестрели на сцену тоже выходят со своими гитарами, и им амортизацию инструмента тоже никто не оплачивает.
С торговцами все иначе, работают совершенно другие принципы. Как можно их сравнивать? Да и зачем нужно их сравнивать? В общем, "все тучи в кучу".

Рысь писал(а):
с Зилантом в этом году и правда все складывается не совсем удачно, может год такой, может еще что..

Ну, не знаю. У меня с Зилантом в этом году все хорошо. Думаю, что это субъективное.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 2:25 pm 

Особенно для Александра: Вы считаете, что затратив на все-про все 5 тысяч и заработав 15 можно окупить фестиваль? Да даже заработав 50 (очень хороший вариант), придется подумать. Дорога - 2000, проживание - 1000 рэ с питанием ВПРОГОЛОДЬ, 500 - оргвзнос (платишь за то, чего не увидишь, потому что с большим количеством товара в одиночку - НЕ ДО мероприятий, к сожалению), плюс нужно место из разряда 2000+ 1200 = 3200. Затраты чисто на поездку - почти 7 000. Плюс себестоимость товара - если продашь и окажется, что еле покрыл себестоимость - хреновый выйдет бизнес. Это все не имеет никакого отношения к оргам ярмарки, это обращено конкретно к совковым гражданам, для которых "купец"= кулак и враг народа, мол, барыши нагребает, на нас, бедненьких, наживается.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 2:38 pm 

Разиэль писал(а):
Alexander писал(а):
Лично я - плакал :D . Как только представил, как бы у меня, будь я торговцем, при таком подходе скакала бы себестоимость товара.
Мсье, Вы когда-нибудь работали в торговле?
Как вы считаете, для чего товары продаются?
Или может быть Вы считаете что молоко в магазине вам по себестоимости отдают?

1. Да, я работал в торговле. Занимался и занимаюсь автоматизацией бизнес-процессов, постановкой учета. Именно поэтому и предлагаю Вам не путать себестоимость, розничную цену и прибыль. Себестоимость товара от цены аренды торгового помещения не зависит, и от моего желания купить "Лексус" - тоже.
2. Прошу Вас, говорите содержательно. Вы задали много риторических вопросов, смысловая нагрузка которых в контексте данной беседы минимальна. Да, молоко в магазине покупается по розничной цене, а не по себестоимости, но к содержанию разговора это не имеет ни малейшего отношения.

Разиэль писал(а):
Просто человек написал что если цены останутся прежними а аренда возрастет, то его доход (чистая прибыль) существенно упадет.
А уж как этой прибылью распоряжаться личное дело каждого.
Хозяева продуктовых магазинов перед нами тоже не отчитываются

1. Вы почти правы, если цены останутся прежними, а аренда возрастет, то доход (чистая прибыль) может упасть. Почти - потому, что если все повысят цены, а он - нет, то для покупателя он будет существенно привлекательнее, его товар не будет залеживаться, и выйдет он даже с более высокой прибылью, чем мог бы.
2. Прошу Вас, не надо объяснять мне, что написал человек. Я и сам умею читать. Человек написал нечто совершенно отличное от того, что сейчас написали Вы. А именно - что высокая себестоимость его товаров происходит от его желания покупать на ярмарке "по-настоящему дорогие и качественные вещи" (с). Вы говорите разное, и с Вами я согласен (частично, см. п.1), а с ним - нет.

Разиэль писал(а):
Пост из ЖЖ (тема обсуждения бала)
- Зилант это большой конвент для большого количества ролевиков. И он хорош именно тем что _для всех_
Если постепенно убирать бал, ярмарку а потом и еще что-нибудь то органичности и целостности не будет.
Конечно общий бал это не весь Зилант и ради его отмены убирать заявку не стоит, но без него уже _чего-то не хватает_
однако подумайте не наступает ли период деградации?

- Не вижу деградации. Наоборот, вижу разумное развитие.

Хотя бал в этом треде оффтопик, но раз уж зашла речь... Скажите, пожалуйста, в каком помещении Зиланта, на Ваш взгляд, его можно было бы провести (мне известно одно, подходящее по размеру - стадион рядом с ДК Ленина).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 2:51 pm 

Александр, вам человек о другом писал. О том, что раньше ему хватало и поездку окупить, и пожить хорошо, то бишь, в его случае, на честно заработанные деньги купить понравившиеся вещи, не считать каждую копейку, думая, "а хватит ли на хлеб?" А теперь еле хватает окупиться. Хорошо рассуждать, будучи потребителем, и куда хреновее - будучи производителем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 3:30 pm 

Alexander писал(а):
2. Прошу Вас, говорите содержательно. Вы задали много риторических вопросов, смысловая нагрузка которых в контексте данной беседы минимальна. Да, молоко в магазине покупается по розничной цене, а не по себестоимости, но к содержанию разговора это не имеет ни малейшего отношения.

А мне кажется что имеет. Так как вы упрекаете торговцев в желании заработать, что вобще нелогично.

Alexander писал(а):
Почти - потому, что если все повысят цены, а он - нет, то для покупателя он будет существенно привлекательнее, его товар не будет залеживаться, и выйдет он даже с более высокой прибылью, чем мог бы.

Допустим что человек торгующий луками единственный не завысил цену. А мне например Луки не интересны. И даже если у меня есть деньги купить лук по его незавышенной цене - я этого делать не стану. Не так ли?

Alexander писал(а):
высокая себестоимость его товаров происходит от его желания покупать на ярмарке "по-настоящему дорогие и качественные вещи" (с).

В себестоимость его товара просто будет включена высокая арендная плата. Что в принципе логично.

Alexander писал(а):
Хотя бал в этом треде оффтопик, но раз уж зашла речь...

Я лишь хотела показать что некоторые вещи движутся отнюдь не в лучшую сторону. И если уж зашла речь Бал это желательный но не определяющий фактор поездки на Зилант. Равно как и Ярмарка. Хотя полноценная ярмарка намного желательнее. Просто потому что в нашем городе что-либо купить сложно (а того, что интересует меня - нет вобще)
Еще раз повторюсь что дело не в каком-то конкретном мероприятии (ехать для чего-то одного глупо) а в органичности мероприятия как такового. Бал довели до отмены. Ярмарка теряет ассортимент. Что следующее?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 3:51 pm 

Hontor писал(а):
Особенно для Александра: Вы считаете, что затратив на все-про все 5 тысяч и заработав 15 можно окупить фестиваль? Да даже заработав 50 (очень хороший вариант), придется подумать. Дорога - 2000, проживание - 1000 рэ с питанием ВПРОГОЛОДЬ, 500 - оргвзнос (платишь за то, чего не увидишь, потому что с большим количеством товара в одиночку - НЕ ДО мероприятий, к сожалению), плюс нужно место из разряда 2000+ 1200 = 3200. Затраты чисто на поездку - почти 7 000. Плюс себестоимость товара - если продашь и окажется, что еле покрыл себестоимость - хреновый выйдет бизнес. Это все не имеет никакого отношения к оргам ярмарки, это обращено конкретно к совковым гражданам, для которых "купец"= кулак и враг народа, мол, барыши нагребает, на нас, бедненьких, наживается.

Уважаемый. Я не знаю, почему и как Вы решили, что именно я считаю, и на каком основании строите те или иные предположения.
Чтобы избежать дальнейших пересудов на эту тему: Я считаю, что на Зиланте никто ни на ком не наживается. Что Зилант вообще для этого не очень-то подходит. Мое присутствие в этой ветке форума вызвано желанием рассеять некоторые возникшие недопонимания, а порой и откровенные глупости, типа "ублюдочной жадности оргкомитета" или "а из каких денег оплачивается антураж железного турнира". В качестве инструмента для рассеяния я выбрал диалог, потому что верю в способность участников конвента вообще, и ярмарки в частности, договариваться.

Что касается Ваших выкладок - то до тех пор, пока вы не раскроете структуру себестоимости товара и оценку дохода с конвента, они малоинформативны, т.е. не дают никакой возможности понять, много это, или мало. А раскрывать структуру себестоимости Вы не будете, как любой нормальный торговец.
Вот Вы считаете, что на 1000 рублей в Казани 4 дня можно питаться впроголодь, даже ВПРОГОЛОДЬ. А мне известны семьи в Казани, которые живут на 5-7 тысяч в месяц, и не считают себя нищими или голодающими. Небогатыми, даже бедными - да, но не голодающими. А еще в таких семьях дети-ролевики бывают. Так что...

Hontor писал(а):
Александр, вам человек о другом писал. О том, что раньше ему хватало и поездку окупить, и пожить хорошо, то бишь, в его случае, на честно заработанные деньги купить понравившиеся вещи, не считать каждую копейку, думая, "а хватит ли на хлеб?" А теперь еле хватает окупиться. Хорошо рассуждать, будучи потребителем, и куда хреновее - будучи производителем.

См. выше. Хорошо рассуждать о "пожить хорошо", когда покупатель по полгода на лук или меч копит, чему я сам был неоднократно свидетелем. Вы полагаете, что покупатель - "потребитель", как вы выразились - деньги из воздуха берет? Или все-таки зарабатывает своим трудом?

PS. Уважаемый Хонтор, я предлагаю прекратить разговоры "в пользу бедных". Мне непонятно, какое содержание мы должны в них найти.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 4:41 pm 

Разиэль писал(а):
Alexander писал(а):
А мне кажется что имеет. Так как вы упрекаете торговцев в желании заработать, что вобще нелогично.
Вы передергиваете. Я торговцев в желании заработать не упрекал. Более того, я считаю, что желание заработать - вполне нормально. Будьте добры доказать Ваше утверждение ссылкой/цитатой.
В этой ветке форума я упрекал собеседников только в хамстве, в неумении корректно вести диалог, или просто в невоспитанном поведении. Вот сейчас Вас упрекнул в неумении корректно вести диалог - Вы говорите слова, не утруждая себя их обоснованием.

Разиэль писал(а):
Допустим что человек торгующий луками единственный не завысил цену. А мне например Луки не интересны. И даже если у меня есть деньги купить лук по его незавышенной цене - я этого делать не стану. Не так ли?

Да не волнуйтесь Вы так. На ярмарке будут нормальные цены почти у всех торговцев. Я ведь уже говорил, что цена товара не зависит от аренды, а зависит от платежеспособного спроса.

Разиэль писал(а):
В себестоимость его товара просто будет включена высокая арендная плата. Что в принципе логично.
Когда Вы произносите слово "себестоимость", вы должны понимать, что это слово не вчера придумано, а уже довольно давно существует в культуре, и имеет какое-то устоявшееся значение. Вы сейчас используете это слово каким-то другим способом, что применительно к обсуждаемой предметной области неверно. Арендная плата за торговое место на Зиланте не может быть включена в себестоимость, но может быть включена в цену. Но не прямо, а опосредованно, т.к. цена определяется платежеспособным спросом. С точки зрения бухучета, арендная плата относится на затраты, т.е. уменьшает прибыль.

Разиэль писал(а):
Я лишь хотела показать что некоторые вещи движутся отнюдь не в лучшую сторону. И если уж зашла речь Бал это желательный но не определяющий фактор поездки на Зилант.
Хотели показать, но не показали. На мой взгляд, все движется в лучшую сторону.
Ответьте на вопрос: в каком помещении можно было бы проводить Бал? Вы очень поможете его организаторам будущего года.

Разиэль писал(а):
Равно как и Ярмарка. Хотя полноценная ярмарка намного желательнее. Просто потому что в нашем городе что-либо купить сложно (а того, что интересует меня - нет вобще)
Еще раз повторюсь что дело не в каком-то конкретном мероприятии (ехать для чего-то одного глупо) а в органичности мероприятия как такового. Бал довели до отмены. Ярмарка теряет ассортимент. Что следующее?
Не паникуйте, прошу Вас. Ярмарка будет полнее прежнего, ассортимент по сравнению с прошлыми годами только вырастет. Уже вырос - посмотрите соседние темы. Я Вам секрет открою: особо оголтелые крикуны с первых страниц темы - вообще не торговцы.
Что касается Бала - бал надо делать. Причем делать сильно заранее. В этом году героев не нашлось, а если и нашлись - не довели свои идеи до состояния проекта, а если и довели - не пробили его реализацию. Посмотрим, найдется ли кто в апреле 2008 года - оргкомитет просил всех заинтересованных начинать чесаться именно тогда.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 5:44 pm 

Alexander писал(а):
Да не волнуйтесь Вы так. На ярмарке будут нормальные цены почти у всех торговцев. Я ведь уже говорил, что цена товара не зависит от аренды

Было бы смешно если бы не было так грустно

Alexander писал(а):
Арендная плата за торговое место на Зиланте не может быть включена в себестоимость, но может быть включена в цену.

согласна. Неверно выразилась
Арендная плата будет включена в стоимость

Alexander писал(а):
На мой взгляд, все движется в лучшую сторону.

Будте любезны укажите мне на движение в лучшую сторону. Конкретным примером, если вас не затруднит.

Alexander писал(а):
Ответьте на вопрос: в каком помещении можно было бы проводить Бал? Вы очень поможете его организаторам будущего года.

отвечу честно не знаю. А где он проводился ранее?

Alexander писал(а):
Я Вам секрет открою: особо оголтелые крикуны с первых страниц темы - вообще не торговцы.

Кто же, позвольте спросить?

Alexander писал(а):
Что касается Бала - бал надо делать. Причем делать сильно заранее. В этом году героев не нашлось, а если и нашлись - не довели свои идеи до состояния проекта, а если и довели - не пробили его реализацию. Посмотрим, найдется ли кто в апреле 2008 года - оргкомитет просил всех заинтересованных начинать чесаться именно тогда.

Я не спорю что сейчас про бал думать крайне поздно.

Буду судить по себе.
Еду на Зилант дабы поприсутствовать на совершенно разных мероприятиях. В том числе балу и ярмарке. На мой взгляд это естественно. И было бы очень печально, если как раз большие мероприятия, бесспорно требующие долгой кропотливой организации, будут сворачиваться постепенно. И если я могу, ну например, обсудить что-то или поиграть по сети. То с балом это согласитесь, проблематично :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 6:33 pm 

Разиэль писал(а):
Было бы смешно если бы не было так грустно

Не верите? Ваше право. Я сам наблюдал, как цена на один и тот же товар в последний день конвента была на треть меньше, чем в первый. А вы говорите - аренда :wink: .

Разиэль писал(а):
Alexander писал(а):
На мой взгляд, все движется в лучшую сторону.

Будте любезны укажите мне на движение в лучшую сторону. Конкретным примером, если вас не затруднит.

Легко. По наполнению:
- ТнП. Появился на конвентах только недавно, и становится все качественнее.
- Игра На Зиланте. Игра на конвенте уже давно украшает ВолК, теперь и Зилант порадуется.

По организации:
- Второй год будет работать Детская Комната. В прошлом году это был эксперимент, сейчас уже должна быть отработанная штука.

И это только то, что первым приходит в голову.

Разиэль писал(а):
Alexander писал(а):
отвечу честно не знаю. А где он проводился ранее?

Когда-то он проводился на втором этаже в ДК Ленина. Но уже тогда желающих потанцевать было столько, что страшно было сделать шаг - все время наступаешь кому-то на ногу.

Разиэль писал(а):
Alexander писал(а):
Я Вам секрет открою: особо оголтелые крикуны с первых страниц темы - вообще не торговцы.
Кто же, позвольте спросить?
Да тот же бабай.

Разиэль писал(а):
И было бы очень печально, если как раз большие мероприятия, бесспорно требующие долгой кропотливой организации, будут сворачиваться постепенно. И если я могу, ну например, обсудить что-то или поиграть по сети. То с балом это согласитесь, проблематично :)
Вы первый раз на Зилант? Не волнуйтесь. Там много разных балов, есть и танцы помимо балов. Не будет лишь одного - "для всех". Уж очень "всех" много, и уж очень они разные.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 7:15 pm 

Господа, все про деньги, про деньги...а у меня организационные вопросы...
во-первых вы, дорогой оргкомитет, решили последовать примеру "Волка" и ввести компьютерную систему регистрации работ. Извините, я была на "Волке" и такого бардака, как с этой компьютерной системой, нигде больше не видела. Не в упрек Фэму, но процесс приема товара был растянут до плюс бесконечности, а процесс выдачи денег обошелся мне в минус 7 тысяч, и пришлось бедному Фэму мне их по почте высылать...Было же в прошлые года все удобно и замечательно!
Я "крупный торговец". но предпочитаю сдавать товар на реализацию. И как теперь разбираться со всеми этими "предложениями от конвентов", и где искать их, эти предложения??? Я редко бываю в сети и постоянно следить за обновлениями не могу. А в заявке требуется сразу указать конвент.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 8:39 pm 
Site Admin

Сразу после формы заявки ссылка - участники ярмарки.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 9:07 pm 

Belegnar писал(а):
Сразу после формы заявки ссылка - участники ярмарки.

И что? Там нет никаких конвентов. Только индивидуальные торговцы, видимо со своими столами, и Блинком. То есть никакой "Ярмарочной команды" Зиланта не будет и надо заказывать столик? Я тупая, я не понимаю...

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 123 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа