konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Вт июл 16, 2019 5:43 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 9:21 pm 

lair писал(а):
Asaji Nao писал(а):
Так что если у меня когда-нибудь и будет столько альтруизма, чтобы организовать подобное мероприятие, я с гарантией оставлю дома и танцевальное сари, и придворную шмотку с во-от такими рукавами. Организация - это работа, а работают не в нарядном, а в УДОБНОМ, черт возьми!

Скажите это организаторам балов, которые регулярно оные балы организуют в бальном. Которое далеко не так удобно, как хотелось бы.

Для них ношение этого самого бального - тоже часть работы, представительская. И уж во всяком случае, никто из них не рассчитывает стать на этом балу королевой красоты или просто немного пофлиртовать с симпатичным лицом противоположного пола. Им не до того - надо танцами дирижировать.
А для работы на мероприятии иного характера, где от организатора не требуется представительской деятельности, вполне достаточно незатейливого камзола и штанов, чтоб совсем уж не оскорблять взоры народа цивмльным свитером и джинсами. Так я обычно и поступаю в подобных ситуациях.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 9:30 pm 

Asaji Nao писал(а):
lair писал(а):
Asaji Nao писал(а):
Так что если у меня когда-нибудь и будет столько альтруизма, чтобы организовать подобное мероприятие, я с гарантией оставлю дома и танцевальное сари, и придворную шмотку с во-от такими рукавами. Организация - это работа, а работают не в нарядном, а в УДОБНОМ, черт возьми!

Скажите это организаторам балов, которые регулярно оные балы организуют в бальном. Которое далеко не так удобно, как хотелось бы.

Для них ношение этого самого бального - тоже часть работы, представительская. И уж во всяком случае, никто из них не рассчитывает стать на этом балу королевой красоты или просто немного пофлиртовать с симпатичным лицом противоположного пола. Им не до того - надо танцами дирижировать.

Интересно, а они-то об этом знают?

Asaji Nao писал(а):
А для работы на мероприятии иного характера, где от организатора не требуется представительской деятельности, вполне достаточно незатейливого камзола и штанов, чтоб совсем уж не оскорблять взоры народа цивмльным свитером и джинсами. Так я обычно и поступаю в подобных ситуациях.

Интересно, а организаторы дефиле в прошлом году, все как один радовавшие меня красотой костюма, об этом знают?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 9:51 pm 

Asaji Nao писал(а):
Если в общем: отменив бал, у Зиланта украли его главное магическое действо, объединяющее всех и вся. И никакие слова со сцены во время открытия о волшебном Городе Зиланте не заменят этого истинного объединения. Мы и так уже общаемся каждый в своем углу - литсеминар в одном, теория игр в другом, любители музыки в третьем...
И в то же время предлагается полная унификация. Хочешь потанцевать в прикиде, выдержать образ, а не просто попрыгать под приятную музыку - значит, шей кринолин и разучивай менуэт. А если мне кринолин элементарно не идет, тогда как? А где показать красивый, к примеру, восточный прикид, если практически со всеми мероприятиями типа фэшн-блока в этом году полные непонятки? Не на литсеминаре же и не на концерте!!!

Согласна на все 100!!!!
Жаль, что к этому пришли. Лет 10 назад все было наивнее, может и хуже в орг.моментах, но сказка была ... волшебной что ли. А не рабочей.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 9:54 pm 
Site Admin

Идеальный конвент, с точки зрения обеспечения - это не когда организационки нет, а когда ее не видно. :) К этому и стоит стремиться.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2007 10:44 pm 

Цитата:
И уж во всяком случае, никто из них не рассчитывает стать на этом балу королевой красоты или просто немного пофлиртовать с симпатичным лицом противоположного пола. Им не до того - надо танцами дирижировать.

Вранье! Не только рассчитывают, но и становятся. :-)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 5:33 am 

Asaji Nao писал(а):
Я еще не забыла насмешек над руководителем литсеминара, который на нем рулил и на нем же читал свое.

Литсеминар чужие насмешки не волнуют. Мы всегда поступаем так, как считаем нужным. Чего и Вам желаем. Спасибо за внимание.

С вами был ведущий литсеминара.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 2:03 pm 

Эна писал(а):
Литсеминар чужие насмешки не волнуют. Мы всегда поступаем так, как считаем нужным. Чего и Вам желаем. Спасибо за внимание.
С вами был ведущий литсеминара.

ОЙ БЛИН! Досточтимая Эна, вот уж о вас я даже не думала, когда это писала. Вы же не единственный ведущий литсеминара за всю историю Зиланта.
На всякий случай все равно извиняюсь :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 3:01 pm 

А я знаю, что не обо мне :D . И извиняться, в общем, не за что. Просто меня позабавило контекстное упоминание литсеминара, о принципах работы которого вы явно знаете очень мало.

Что до основной тематики тутошнего разговора, то вот что я вам скажу: не очень-то вы, значит, и хотите бал, если всё это пишете. Ибо кто не хочет - ищет причины, а кто хочет - ищет способ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 3:03 pm 

Если уж на то пошло, чтоб меня не считали просто флеймогенератором, вынуждена прояснить свою позицию более основательно.
Я не отношусь к наивным гражданам, которые считают, что подача заявки на ББал в последний день изменит положение. Раз орги считают, что нормальный промежуток для административной деятельности начинается в апреле - им виднее. Я также не стану сдавать билеты на Зилант по причине отсутствия бала или даже фэшн-блока. Чтоб я на Зиланте да не нашла чем заняться?
(дальше начинается упражнение для третьего курса филфака по анализу речевой деятельности.)
Как известно, одно из двух: или пациент жив, или он мертв :) . Если оргкомитет придерживается первой точки зрения и не против, чтоб тот жил и дальше, ему стоило бы в том самом апреле вывесить на форуме напоминание - кто-то будет что-то делать, или опять все упускаем?
Если же оргкомитет заранее счел, что пациент мертв, и не намерен вешать на себя геморрой по реанимации трупа - ему опять же следовало внятно объявить об этом хотя бы в начале сентября, а лучше в августе - можете не подавать заявок, все равно мы не желаем с этим возиться. В том и в другом случае была бы полная ясность.
Аргумент, что ДК Ленина в нынешнем состоянии просто не рассчитан на такую нагрузку, какой является ББал, вполне весомый, и лично я готова с ним согласиться (только на ББалу-2005 я получила растяжение связки плеча, столкнувшись с некой очень массой, помноженной на очень скорость, и угробила хорошие танцевальные туфли, к черту распахав подметку гвоздем, торчащим из паркетины. И слава небесам, что этот гвоздь попался мне, а не моему партнеру, танцевавшему босым!!!)
Однако помянутый выше неотразимый аргумент был высказан от имени оргкомитета лишь после нескольких дней перетягивания каната на форуме и в ЖЖ. Перед этим же высказывались следующие положения: "Нам никто не подал заявки то есть вообще", "Нам никто не подал заявки, которая бы нас удовлетворила" (замечу, что второе положение уже противоречит первому) и "А на хрена это вообще надо, кто ищет, тот всегда найдет, а кому надо только это, ну и пусть не приезжает".
Из этого складывается впечатление, что ББал не хотят делать отнюдь не по обозначенной выше ОБЪЕКТИВНОЙ причине, а по каким-то еще, неизвестным простым участникам. И даже если на самом деле дело обстоит совсем не так - очень легко было понять намерения оргкомитета превратно (как известно, любое сказанное состоит из того, что хотели сказать, и того, что сказано ненамеренно. И если кто-то отвечает вам именно на ненамеренное, не стоит удивляться.) В результате у определенной категории участников Зиланта сложилось впечатление, что их считают, простите, чмом, а на их потребности плевать хотели. И не надо говорить, что это их проблемы - это те мелочи, из которых и складывается имидж мероприятия.
(конец упражнения)
Теперь о самом ББале. Кто-то высказал мнение, что по стране проводится куча балов самой разнообразной тематики - так на хрена вам еще и этот? Но дело в том, что сама ситуация Встречи Миров (причем недолгой, на 2-3 часа) дает одну уникальную возможность. Как известно, короля играет свита - так вот, на ББалу имелась возможность и без свиты ненадолго побыть королем. То есть отыграть:
1. Яркого персонажа из книги с не очень-то играбельным сюжетом (по этой категории я в разные годы вывозила на ББал Белую Ведьму из "Восставшей из пепла" Танит Ли и Дочь Реки из "Детей Великой реки" Грегори Киза).
2. Персонажа, которого по какой-либо причине ты не потянул бы на игре в полном объеме (в моем случае - принцесса Мэй-Ли из ордусского цикла Ван Зайчика, которую я вполне могу отыграть на уровне бытового стереотипа поведения, но вот тянуть ее на игре как следователя-аналитика, пожалуй, не взялась бы).
3. Персонажа из реальности, неизвестной большинству присутствующих (в моем случае - одна из служанок Его Величества Смерти из мюзикла "Элизабет")
4. Наконец, кого-то из собственных глюков (а почему бы и нет? Фантазия у народа богатая, примером тому литсеминар.)
Если вы считаете, что отрезание этой возможности есть признак развития - ваше право. Если вы считаете, что вывоз подобных персонажей есть блажь опред. лица, не умеющего как следует играть и вообще найти себе применение - тоже ваше право. Я считаю иначе. И если бы только я одна!

Еще раз подчеркиваю, что не ставила целью никого обидеть. Просто, если что-то невозможно по объективной причине, я всегда готова это принять. А вот ответ "патамушта казел" ответом считать не готова.
И если уж предлагаемые вам концепции проведения ББала вас не устраивают - почему бы не устроить их открытое обсуждение? Пусть все аргументы звучат вслух. Если же вам так и будут присылать заявки, раз за разом наступающие на одни и те же грабли, а Неизвестные Отцы \ Анонимное Жюри так и будет их отклонять, не утруждая себя мотивацией, ни к чему, кроме роста напряженности, это не приведет.

С глубоким почтением ко всем участникам дискуссии -
Асадзи Нао.

Последний раз редактировалось Asaji Nao Ср окт 17, 2007 3:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 3:10 pm 

Я вам открою стррррашную тайну - заявки всегда отклоняются с мотивацией. Мало того - они и принимаются с мотивацией. А список Великого Анонимного Жюри висит на сайте.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 3:28 pm 

Эна писал(а):
Я вам открою стррррашную тайну - заявки всегда отклоняются с мотивацией. Мало того - они и принимаются с мотивацией. А список Великого Анонимного Жюри висит на сайте.

Речь не о том, что этой мотивации нет, а о том, что она абсолютно закрытая. Простите, если, к примеру, приватно отказали заявителю из Москвы, то заявителю, допустим, из Челябинска эта мотивация сама собой в голову не попадет.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 3:39 pm 
Site Admin

Поясните, пожалуйста, что значит "закрытая мотивация".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 9:31 pm 

Belegnar писал(а):
Поясните, пожалуйста, что значит "закрытая мотивация".

А что, это так необходимо? Ладно, поясню.

Открытая мотивация - это когда существует сайт, форум или хотя бы ЖЖ, в котором написано приблизительно следующее: творческая группа "Чудо-трава" подала заявку на ББал, но она была отклонена, т.к. 1) у нас нет четырех комплектов аудиоаппаратуры, чтобы играть разную музыку на четырех точках, а если бы даже и были, проводка этого не переживет: 2) не обосновано, каким образом осуществится единомоментный переход всего режима работы ДК на бальный; 3) есть серьезные опасения, что данная концепция вряд ли найдет понимание у директора помянутого ДК; 4) и.т.п. На этот сайт\форум\ЖЖ можно зайти по ссылке, ознакомиться с точкой зрения оргкомитета, высказать свою и попытаться всем вместе найти какой-то консенсус.

А закрытая мотивация - это когда:
1) Все вышеизложенное сообщается руководителю "Чудо-травы" на ухо и с подпиской о неразглашении. В результате на следующий год творческая группа "Кельты в килтах", не зная об этом, подает заявку уже на 5 комплектов аппаратуры + холл с розеткой и чайной ложечкой - и, естественно, получает отказ.
2) Член оргкомитета, отклонивший заявку, более чем уверен, что все остальные члены оргкомитета точно так же отклонят подобный бред, и совещаться тут незачем. В результате остальные члены оргкомитета ведать не ведают, что была какая-то заявка, и с полным правом заявляют об этом публично.
3) А тем временем в широких народных массах, не услышавших внятного объяснения, разрастаются и крепнут всякие нелепые слухи (напоминаю, народ у нас креативный по самое не могу :) ) К примеру, что никакая концепция тут ни при чем, а просто кто-то очень убедительно (достав большой кынджал) попросил ничего не параллелить в ДК Ленина с Турниром-на-Песнях, который тоже имеет место вечером третьего дня Зиланта. В результате творческая группа "Внуки подземелья", крепко почесав репу, решает вообще не высовываться со своей разработкой - все равно, мол, отклонят. А не исключено, что именно эта разработка после доводки напильником могла бы стать вариантом, который устроит всех.

Нужно ли вам все это, господа оргкомитет (особенно инсинуации из пункта 3)? Или вы считаете, что "собака лает, караван идет"? Еще раз повторяю - это ВАШ имидж в глазах тех, кто к вам едет. Не чей-нибудь, а ваш. Да, какую-нибудь заявку на мастер-класс можно отклонить и без публичного объяснения, но ББал за 10 лет успел стать ТРАДИЦИЕЙ. И понадобится еще как минимум столько же лет, чтоб утихли вопли "зачем похерили эту традицию?"
Опять же, если вы вообще не считаете все вышеизложенное проблемой - ваше право.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср окт 17, 2007 10:31 pm 
Site Admin

Примерно в конце месяца постараемся опубликовать список мероприятий, не прошедших экспертный совет. С обоснованием отказа.

Как это было сделано в прошлом году.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт окт 18, 2007 2:11 pm 

Цитата:
Еще одну то ли с театральной, то ли с ролевой составляющий, насколько я знаю, заявили, но она пока не прошла экспертный.

С театральной. И там будут латиноамериканские танцы. Антураж - постреволюционная Куба. Ждем решения ЭС.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа