konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Сб июл 20, 2019 4:29 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О чем этот форум?
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 8:55 am 
Site Admin

Программа Зиланткона - прежде всего, участники Зиланткона, те мероприятия, которые они готовят в течение года и привозят с собой. Что Вам хотелось бы увидеть в программе ЗК-2008? Какие мероприятия с Вашей точки зрения будут важны и востребованы в 2008 году? О чем будет грядущий фестиваль?

Подготовка к Зиланткону-2008 вот-вот начнется. Приглашаю присоединиться. :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 11:49 am 

О! Белегнар, спасибо что откликнулся :)

хотелось бы на следующем зиланте увидеть:
1) Открытие вразумительное (вот на 2006 просто замечательно было)
2) Литблок: Мастерская, Семинар, Литигрострой (вот его желательно не в последний день:), мастер-классы.
3) Секцию по настолкам.
4) ну ярмарку - куда ж без неё.
5) из танцулек - какую-нить техногенную вечеринку

Кроме этого очень хочется увидеть какую нибудь площадку по текстовым играм в сети (чат-игры, фрпг).
Ну может какие-то семинары для мастеров и игроков а-ля "проблемы развития", "проблемы отыгрыша", и тд и тп.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 11:50 am 

Очень бы хотелось, чтобы организаторы танц-блока учли все минусы нынешнего Кона и выделяли под балы (и дискотеки) соответствующие по размерам помещения, дабы избежать "вальсовой мясорубки" :) И еще, очень хочется чтобы танцевальные мероприятия поменьше пересекались между собой. Я, конечно, понимаю, что это очень сложно сделать, но попробовать стоит :roll:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 8:47 pm 
Site Admin

Разиэль писал(а):
Кроме этого очень хочется увидеть какую нибудь площадку по текстовым играм в сети (чат-игры, фрпг).
Никогда не сталкивался... :(

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 9:41 pm 

ЛИС. это обязательно, а лучше не одни посиделки а хотя бы парочку тематических мероприятий в рамках площадки.
Ужасно пусто по утрам. Часов до 16 просто нечего делать было, а по вечерам наоборот много всего одновременно. Может презентации стоит на утро сдвинуть?

Еще в этом году не нашла ни одного мероприятия по НРИ(настольным ролевым играм). А ведь можно организовать вполне интересный, конструктивный разговор с привлечением отечественных системоделов, например. Думаю, господам системоделам тоже интересно вживую услышать мнение игроков, узнать как и во что им хочется играть, как именно люди собираются использовать их продукт.
опять же есть много вещей в области игры, которым опытные мастера могли бы поучить молодых. Есть еще даже необходимость в простом ЛикБезе по НРИ: многие вообще не в курсе, что на ДнД свет клином не сошелся...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 10:57 pm 

Очень бы хотелось, чтобы расписание в следующий раз было совсем не похожим на то, что было в этом году: с утра почти пусто, а вечером хоть разорвись.
А так...
Мастер-классы
Концерты
Балы
ТнП
Настолки
Железный турнир

Странно, кстати, была хорошая идея концертов в фойе, чтоб можно было потанцевать, а народу было почему-то мало...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн ноя 12, 2007 11:59 pm 

Tari4 писал(а):
ЛИС. это обязательно, а лучше не одни посиделки а хотя бы парочку тематических мероприятий в рамках площадки.
Ужасно пусто по утрам. Часов до 16 просто нечего делать было, а по вечерам наоборот много всего одновременно. Может презентации стоит на утро сдвинуть?

хз я вот ни утром ни вечером не пустовал :) Главное чтоб однотипные мероприятия не пересекались.

Tari4 писал(а):
Еще в этом году не нашла ни одного мероприятия по НРИ(настольным ролевым играм).

Вобще то они все три дня были. БОООЛЬШИМ таким блоком. Кроме того насколько мне известно на местах поселения альтруисты проводили словески :)

Tari4 писал(а):
А ведь можно организовать вполне интересный, конструктивный разговор с привлечением отечественных системоделов, например. Думаю, господам системоделам тоже интересно вживую услышать мнение игроков, узнать как и во что им хочется играть, как именно люди собираются использовать их продукт.
опять же есть много вещей в области игры, которым опытные мастера могли бы поучить молодых. Есть еще даже необходимость в простом ЛикБезе по НРИ: многие вообще не в курсе, что на ДнД свет клином не сошелся...

Белегнар Вот это я и имел ввиду.
Да половина нета завалена такого рода проектами
Многие давно играют вживую и по сети, а почему-то На Зиланте о них ни слова. Причем целенаправленно тут по конвентам рылся Может где-то есть - не фига. Все в большинстве своем касается полевок
Тем для семинаров могу подкинуть дофига и более :)
Видишь не только мне одной хочется видеть это на фестивале.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 1:13 am 

На Зилант-2008 я вряд ли поеду, но, учитывая плюсы и минусы прошедших фестивалей, все-таки внесу свою лепту.
1. Самое главное - предварительное расписание мероприятий. Хоть приблизительное. Не разрозненные анонсы, а именно расписание. Так гораздо проще совмещать желаемое и возможное. И во всяком случае тогда гораздо меньше будет накладок, когда у человека два концерта почти в одно время оказываются.

2. Возможно, стоит сделать отдельным направлением ремесленные мастер-классы: золотое шитье, ювелирное дело и т.п.

3. сделать параллельно несколько танцевальных мероприятий - идея, в общем, здравая. Хотя, в этом сезоне я бы запараллелила ист.бал и диспансеРИзацию. У них контингент меньше пересекается, чем у ист.бала и вампирской дискотеки. Нужно тщательнее анализировать аудитории. Но вот ставить при этом в параллель хорошие концерты - это жестоко.

Последний раз редактировалось Ранди Сб ноя 24, 2007 11:49 am, всего редактировалось 1 раз.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 2:09 am 

Разиэль писал(а):
Tari4 писал(а):
Еще в этом году не нашла ни одного мероприятия по НРИ(настольным ролевым играм).

Вобще то они все три дня были. БОООЛЬШИМ таким блоком. Кроме того насколько мне известно на местах поселения альтруисты проводили словески :)

Мы пробовали поиграть - не пошло. при чем так неудачно не пошло, что отбило всякое желание, всё-таки надо было самой водить.
А большим блоком, если я таки не ослепла на оба глаза(*еще раз просматривает сетку*), были просто настольные игры. Я же о настольных РОЛЕВЫХ - то есть тех самых словесках, модулях... у меня уже коллекция того, как их в народе называют.

Сама имею некоторое отношение к одному из проектов, в помянутых обсуждениях в сети участвую, в принципе, если озадачиться заранее то можно собрать(не прочитать, а организовать) вполне интересный семинар. желание заняться есть. ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 7:40 am 

Большой бал хотелось бы - общий и без пафосной обязаловки типа "все в масках"...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 10:37 am 

Ранди писал(а):
3. сделать параллельно несколько танцевальных мероприятий - идея, в общем, здравая. Хотя, в этом сезоня я бы запараллелила ист.бал и диспансеРИзацию. У них контингент меньше пересекается, чем у ист.бала и вампирской дискотеки. Нужно тщательнее анализировать аудитории. Но вот ставить при этом в параллель хорошие концерты - это жестоко.

Да, действительно, если возможно, оптимально ДО составления расписания учитывать примерно на какие аудитории рассчитаны мероприятия.
К примеру, действительно Исторический бал лучше было бы запараллелить с нами (Куба) или с диспансеРИзацией. Но никак не с Вампиркой. А нас - никак не с Вечером Вальсов. Ибо и вечер Вальсов, и Куба были рассчитаны, в принципе, на давно и неплохо танцующих людей, которым уже успели поднадоесть бранли и аллеманды, в то время, как ист бал по подборке танцев (простые контрадансы и сет бранлей - это первый год обучения в любой школе исторического танца) - в основном, на людей недавно танцующих.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 6:14 pm 

Чего хотелось бы...
Попробую по пунктам:
1. Как уже говорили - предварительной сетки расписаний
2. Два полноценных бала (исторический и большой (ролевой - как-его-еще-назвать))
3. Что бы хорошие концерты НЕ ПЕРЕСЕКАЛИСЬ с танцевальными мероприятиями (в этом году было - хоть разорвись: и вальсы и Тэм...)
4. Идущие параллельно танцевальные мероприятия - штука хорошая. НО!!! если сделать разбивку по контингенту.
5. Хочется в последний день что-нибудь типа финального концерта менестрелей. А то из значимых событий только Закрытие и есть, на которое мы (Кировчане, Ижевцы и др.) не попадаем по причине отъезда - поезд один. И получается, что последний день пустой.
6. Что бы открытие было феерическим шоу, как в 2005 и 2006.

Пока, вроде все.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 9:47 pm 

Tari4
настолки я понимаю как игры на столе. Остальное можно проводить даже в салоне автомобиля.
А вы у кого велись в словеске?

Tari4 писал(а):
Сама имею некоторое отношение к одному из проектов, в помянутых обсуждениях в сети участвую, в принципе,

Не поверите а мну ведет проект :)

Tari4 писал(а):
если озадачиться заранее то можно собрать(не прочитать, а организовать) вполне интересный семинар. желание заняться есть. ;)

Давайте займемся а? а то как то обидно за ФРПГ.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт ноя 13, 2007 11:04 pm 

Более интересный и продуманный менестрельник. В 2006 году он был гораздо привлекательнее, чем нынешнее "пробуждение принцессы".

ТнП - чтобы цвёл и радовал, тут всё отлично.

Хорошо организованный турнир поэтов, который в этом году был торжественно провален и убит.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср ноя 14, 2007 2:14 am 

Разиэль
Разиэль писал(а):
настолки я понимаю как игры на столе. Остальное можно проводить даже в салоне автомобиля.
А вы у кого велись в словеске?

это наверное в личку, да? - тема не о том.
Разиэль писал(а):
Tari4 писал(а):
если озадачиться заранее то можно собрать(не прочитать, а организовать) вполне интересный семинар. желание заняться есть. ;)

Давайте займемся а? а то как то обидно за ФРПГ.

Давайте! Осталось только высокому руководству это сообщить.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 63 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа