konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Чт июл 18, 2019 8:18 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт ноя 16, 2007 6:52 pm 

Год за годом мы приезжаем на Зиланткон с удовольствием: тут первая большая сцена, на которую мы вышли, самая понимающая публика, люди, которые помогали нам и учили, когда мы только начинали...

Но в то же время все больше грусти вызывают многие (не все!) мероприятия музыкальной направленности.

Общее пожелания:

Расписание

Хотелось бы видеть заранее. Это потребность и исполнителей, и слушателей.

Менестрельник

- хочется повысить уровень исполнителей, допускаемых к микрофону. Мне кажется, предварительное прослушивание записей (хотя бы диктофонных, это не сложно!) желающих выступить - обязательно.
- как сказала Иллет: "я поставила бы для себя конкретную планку, и не опускала бы ее, даже если бы весь контингент менестреляющихся не тянул. Понятно, что тут может и не оказаться победителей как таковых, но ведь принцип-то не найти «лучшего из худших»."
- нужно разделить авторов и исполнителей, ввести соответствующие номинации
- неплохо бы отдельно от материала и вокальных данных оценивать и владение инструментом.
- заранее опубликовать правила и заранее принимать заявки. Не знал, не успел, мимо проходил? Проходи дальше.
- за фразы: я вчера пил, а так я белый и пушистый, вообще-то петь я не умею, а гитара не моя - выгонять сразу.
- крик души! не допускать к выступлению людей с ненастроенной гитарой, несостроенной с ней флейтой и т.д. Ну стыдно же, господа, сколько можно говорить?! Я тоже не могу настроить инструмент по слуху. Существует такая вещь, как тюнер, очень удобно.
- перед менестрельником провести мини мастер-класс на 10 минут (вариант - приложить к правилам статью) по работе с аппаратурой (микрофонамии п.р.) на сцене.
- каждому подающему заявку ознакомится с требованиями (см.выше) и литературой по теме. Напр.:
- (прежде всего!!!) http://illet.livejournal.com/105037.html
- http://community.livejournal.com/minstrel_ru/2551.html
- viewtopic.php?t=6074
- http://elinor.fbit.ru/middle_ages/illet.htm и т.д.

Концертные площадки

- Вот мы учим мОлодежь, учим... А на поверку оказывается, что некоторые "маститые" исполнители, получающие площадки под сольные концерты, не знают тех же элементарных вещей...

- Ясно, что мероприятий все больше, а мест проведения ограниченное количество... Но помещение перед входом в Большой зал ДК Ленина, ИМХО, просто не предназначено для проведения концертов.
Так же для них не предназначен и малый зал ДК Ленина, но одиночный исполнитель с гитарой там слушается вполне нормально, а уже хотя бы дуэт...

Семинары и мастер-классы

Больше хороших и разных))

И еще.

Неоднократно всплывала (и так же тихо уплывала в небытие) мысль о том, что такое музыка на ролевой игре?..
Не стоит ли попробовать провести мероприятие, посвященное именно игровым образам музыкантов, коль уж у нас конвент ролевых игр?.. Поставить во главу угла соответствие образа исполнителя, материала и его преподнесения (а, чем черт не шутит, и инструмента!) заявленной теме (для начала свободно, но заранее выбранной)?

....Все, выдохлась))) У кого какие мысли?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 11, 2008 2:05 pm 

На Зилантконе 2007 был семинар на тему микрофонов, шнуров и работы со сценической аппаратурой, который анонсировался именно для исполнителей...пришло 6 человек из которых 4-звукооператоры. Если семинар действительно нужен (и при условии, что в этом году я на Зилант попаду) мне его провести не сложно. Однако боюсь, что дело опять ограничится горсткой людей, а остальные будут привычно говорить "музыканты то у нас-виртуозы, а вот звукари-говно"...(с) Вот так.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср июн 04, 2008 9:03 pm 

Не знал, и объявлений нигде не видел, иначе б пришёл.
Если будет в этом году - приду обязательно.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт авг 12, 2008 9:35 am 

Tin Hunter - времена меняются. С вами было очень приятно работать в прошлом году на сольниках, надеюсь, в этом будет еще лучше.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа