konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Ср июл 17, 2019 10:09 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн апр 23, 2007 9:40 pm 

Хорошо, Шарап, мы будем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 7:36 am 

я буду.. только предупреди заранее

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 24, 2007 2:08 pm 

Не сообразила, что в эту тему кидать заявки. :) Я тоже буду.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 8:59 am 

Кидать никуда ничего не надо. Надо просто иметь эти объявки ввиду

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 28, 2007 11:47 am 

В связи с тем, что на 13 и 19 мая запланированы мероприятия, сбор руководителей площадок и активных участников планируется провести 27 мая. место проведения - предворительно ЦСМ в 15-00.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 16, 2007 12:03 pm 

Внимание!!!
Сбор переносится на 26 мая (субботу) в 15-00 в ЦСМе

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс май 27, 2007 9:48 pm 

Послушала, что говорили на собрании по поводу будущего СамКона (жаль, пришла поздно).
Вспоминала, что хорошего бывало на прежних СамКонах. Да и на Зилантах тоже.
Думала, что может действительно заинтересовать людей (не привлечь «товарисчей со взносами», а быть интересным и нужным).

Сначала об организационной стороне.

Тут ничего особенного и нового – нужно максимально близкое и максимально комфортное поселение с минимальными затратами; минимальный разброс мест проведения мероприятий (в идеале всё в одном помещении) с удобным способом добраться от каждого к каждому; простая и быстрая схема регистрации; вежливая и четко работающая служба безопасности; буфет или хотя бы место, где можно спокойно перекусить и поговорить, не мешая мероприятиям; по возможности заранее составленное расписание мероприятий (внутренняя согласованность действий команды ответственных за мероприятия); высокий технический уровень подготовки проведения мероприятий и т.д. Что-то уже существует, и его надо лишь не «уронить», что-то надо улучшать.

Программа.

Ну, ясное дело, турниры. Чем разнообразнее и ближе к шоу, тем лучше. Ведение турниров – зилантовский вариант кажется наилучшим из известного лично мне.

Концерты, это на любителей конкретных исполнителей. Но подход, когда приглашается всего двое-трое «ведущих» исполнителей, мне кажется «узким». Особенно если один человек тащит с собой целую толпу народа, которая и взносов не платит, и работать не помогает, а то и мешает. Кстати, что там было на Зиланте с концертом Эльфищи из Германии? Возможно, есть смысл устраивать какие-нибудь «дистанционные» программы? А еще приглашать своих, пусть без предоставления каких-либо особенных льгот, но зато путем личных приглашений-напоминаний.

Кстати, это уже предложение – сделать подобные приглашения-напоминания и разослать (проще всего, конечно, в электронном виде) всем участникам прежних СамКонов. Народу будет приятно, что о них помнят, и это тоже будет положительным моментом, если речь идет о выборе куда поехать и поехать ли вообще. Уважительное отношение приятно всем, а организаторы, надеюсь, уважают своих гостей.

Турнир на песнях – в этом году он мог быть красочнее и обширнее. Но часть местных менестрелей кутерьма с помещением, перенос сроков и накладки в расписании просто отпугнули от конвента. Что поделать, музыканты в основном народ нервный и придирчивый. Оставить его (турнир) в программе желательно.

Спектакли – очень интересное зрелище. И это уже было доказано на СамКоне. Кто бы сделал?

Театрализованное представление игр – ну, у нас этого почти не бывало. На последнем конвенте местные игры ВООБЩЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛИСЬ. Ситуация очень тревожная, электорат конвента в целом уже не воспринимается как желательный для объявлений, местные игры обсуждаются кулуарно малыми группами или лично.

Балы по-прежнему многих привлекают, особенно женскую часть участников. И мастер-классы перед ними тоже. Не видела бал-лотерею, жаль. Возможно, это стоило бы продолжить.

Литсеминар. Сложно. У нас это со временем выродилось. Никто не хочет прослыть графоманом. Самая юная молодежь уже мало что пишет, прочие не рискуют. Хотя попытаться возродить это можно, если нужно… Было бы для кого.

Семинары-мастерские. Это желательно продолжать, но они обычно узкоспецифичны и собирают лишь до пары десятков увлеченных. Дайте маленькую постоянно открытую комнатку, полтора десятка стульев, и все будут счастливы.

Семинары по другим направлениям. Это было бы возможно, если бы не столь сильное размежевание в среде самарских любителей ролевых игр (имеются в виду и играющие реконструкторы). Любое обсуждение рискует превратиться в кидание понтов или банальную ругачку, причем никто никого ни в чем при этом не убедит. Однако это стоило бы «поднять».

Видеосалон. Честно говоря, не знаю. Нужно хорошее оборудование. Возможно, стоит оставить его частично. Либо добавить что-то еще. Кстати, есть возможность сделать что-то вроде новостей СамКона, демонстрацию кадров и роликов прямо с прошедших мероприятий в те часы, когда еще ничего не происходит, или как вставки между демонстрацией съемок с игр и фестивалей.

Выставки рисунков, фото, иных работ. Пуркуа бы не па? Раньше это было, а что же теперь?

Настольные игры. Да, конечно.

Конкурсы. Такое впечатление, что народ из них либо вырос, либо их формат чем-то сильно всех не устраивает. Опять же, конкурс ролевого образа вещь интересная, но те же реконструкторы его «прокатывают», не желая соревнования с ролевиками (хотя и среди первых есть люди, вполне способные этот образ создать). Возможно, дело еще и в составе жюри. Наверное, конкурсы надо разнообразить и опять разделить, как прежде, выделив реконструкцию костюма, т.к. она в области сейчас поднялась на хороший уровень, но все же оставив хотя бы минимальные требования по представлению образа.
Да, можно устраивать самые разные конкурсы. На Зилантконе я ходила на конкурс толкинистов, было весело. Вопросы типа «Что лежало в карманце у тролля?» или «Какого цвета сильмарилл?», у каждого свой балл сложности, игра шла между командами, применялась система с кнопками и звуком для ответа. Шоу да и только. Можно и у нас что-нибудь подобное устроить, не по Толкину, а по фэнтези в целом, например. Кстати, призы были весьма недорогими, просто статусными. Мне, например, достался пряник :).

Ярмарка. Но коммент. Нужна.

А вот еще такое предложение. Может, устроить что-то типа средневекового пира? Конечно, грустно будет части народа без спиртного, но ведь и это можно обставить соответствующе – ну, выпили уже всё, а нового нету пока :). Может, город празднует конец осады, вытащили последнее из запасников. Хотя такое мероприятие мне самой кажется спорным. Это хорошо в лесу.

Да, а как насчет ночных мероприятий? Разумеется, под присмотром доблестной охраны и при наглухо задраенных дверях. Те же танцы а ля «бал у Воланда» (только на дамах что-нибудь еще кроме описанного в романе). Безобразия с кальяном и просмотр фильмов и мультов? Барная стойка. Маленькая ночная игрулька. Подпольный подвальный концерт. Ну, и комната отдыха для утомленных организмов. Кстати, вот за это можно и плату отдельную ввести.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср май 30, 2007 11:29 am 

Мнем... простите, конечно, понимаю, что пишу,наверное, не совсем в ту тему... Просто дело вот какое. Я из Самары,но теперь живу далеко. Приезжаю в родной город в конце июня... Люди! Напишите кто-нибудь, не намечаются ли какие-то ролевые игры, или еще что-то интересное в это время? (конец июня-начало июля) Всем заранее спасибо! ))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 9:23 am 

Самен писал(а):
Мнем... простите, конечно, понимаю, что пишу,наверное, не совсем в ту тему... Просто дело вот какое. Я из Самары,но теперь живу далеко. Приезжаю в родной город в конце июня... Люди! Напишите кто-нибудь, не намечаются ли какие-то ролевые игры, или еще что-то интересное в это время? (конец июня-начало июля) Всем заранее спасибо! ))

в Самаре давно уже не проводится ничего особенного
впрочем, тут
почитайте

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт май 31, 2007 10:59 am 

Большое спасибо за ответ, Radoslav))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн июл 09, 2007 2:38 pm 

Да, если кто-нибудь действительно захочет что-то вроде игры на знание фентези, фантастики и прилегающих тем, говорите мне!!! Если понадобится, кнопки добудем, могу организовать что-то вроде "Что?Где?Когда?", Брейн-ринга с разнообразными вариантами, если кто еще помнит эти игры по телевизору.
Говорите, пишите на мыло, в аську, такие вещи я сделать могу!
Это не организация балов, это гораздо более привычное!

Собирайтесь командами и поодиночке, приходите, буду ждать! :)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа