konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Вт сен 18, 2018 9:09 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рохан. Отчеты.
СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 2:37 am 

Strela писал(а):
Bac9I писал(а):
Видимо после этого спрашивать почему вместо тролей и мумаков мы видили УГ вообще бессмысленно....

А что бы вы хотели видеть в качестве мумаков и троллей? Вот что бы вас, как игрока, чисто гипотетически, вдохновило бы?

Я сам не играл, но слежу за игрой. Но сей каммент заставивший меня выйти из ридонли. Так что не осуждения ради, а опытом поделиться.

Вот помнится мне в каком-то девяносто лохматом году, когда трава была зеленее, женщины моложе, а толчки казанские ещё толкались на 2м этаже физфака, задумал кто-то замутить регионалку то ли на Шелангере, то ли вообще на 774м км разумеется по Толкиену. Регионалка, внимания к ней никакого, кругом одни кеды и занавески для прикида, линолеум для доспехов, а комок в виде полевой формы - офигенно круто. Короче антураж нулевой.
Но вот в наш доблестный Ангбанд прописался тролль. Ну просто чтобы троллить близлижайший Ривенделл с блаженными. Я уже не помню даже кто это был, за давностью, но вот именно тут на этой игре во мне из простого "3го орка в 5м ряду" пробился ролевик.

Во-первых его прикид. В качестве материала я насчитал 3 старых пыльных льняных мешка из-под картошки, несколько булавок и кусок тур.пенки. В одном мешке он проковырял 3 дыры - для головы и рук и просто надел сверху как котту. Свободно свисаюший жёсткий мешок придал ему объёма и расово-верный земельный цвет. Со 2м мешком он поступил аналогично - разорвав его вдоль пополам он обернул в куски свои ноги прям вместе с кедами и закрепил к штанам булавками чтобы не спадало. Далее дело за малым - из какой-то палки возле костра (по-моему он тупо спёр жердь на которой висят котелки, но на этом его не поймали) обёрнутой в пенку (в основном с одного конца, с другого палка была немного видна) и в последний мешок, он запилил эпичный тролль-клюкатор. Конечно пока он корвырялся, сажа с палки перешла на руки, а с рук на рожу - но так получилось ещё винрарнее.

После перевоплощения он перестал говорить, тока мычал. Перестал бегать - тока ходил (думаю чтобы не потерять "штанов", но вписалось в роль как нельзя более кстати). Дубину (тяжёлая ж) просто частенько волочил за собой прям по земле.

Это был лютый, бешеный вин. Я много где был, но такие перевоплощения можно пересчитать на пальцах. Именно бегая вокруг этого чуда и тролля напару Ривенделл, меня озарило что выигрыш ничто - игра всё. В смысле отыгрыш. Дивные ночью боялись поссать выйти, бо где-то в темноте окрестных кустах хрустел и бормотал тролль, а заливной мат, шёпотный визг и пинки гоблина пытались довести до него всю прелесть засады...

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 8:09 am 

Jones, зря ты на орков. Молодцы они, а тем, с кем доводилось встречаться мне (моргульские) вообще респект. Полный адекват и в антураже и в голове (разве что на Гендальфа бочку гнали напрасно).

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 8:34 am 
МГ ХИ2011

Тифлинг писал(а):
Ксати, антуражный и легкопереодеваемый мумак так же делается легко: та же котта из какого-нибудь материала, тико исскуственного меха, мехом, соотвественно, наружу. В ней наплечники и еще что-нибудь для придания объема. Одевалка на шлем, с какими-нибудь бутафорными длинными бивнями. Опять же, для 100% узнаваемости можно поместить на грудь и спину изображение. Только не индусского слона с чайной пачки, а чего-нибудь типо мастодонта.

Читаем правила. У нас мумаки обозначались, чтобы ТТХ отметить, само животное не отыгрывалось. Вам типом слона не угодили? Сорри, что делать, других в природе не существует. А на котте был слон африканский, а не индийский.

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 8:37 am 
МГ ХИ2011

Lion писал(а):
Это был лютый, бешеный вин.

Ещё раз: это была инициатива игрока. От и до.

У нас в модели такой вариант мог не сработать. Почему - я уже описала.

И ещё раз обращаю внимание, что до игры насчёт троллей и мумаков особо никто не высказывался. Зато теперь, когда уже ничего изменить нельзя, всех вдруг страшно волнует внешинй вид этих не самых распространённых юнитов. (Да-да, именно юнитов, никакой иной роли они не могли играть),

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 8:47 am 

Strela писал(а):
Lion писал(а):
Это был лютый, бешеный вин.

Ещё раз: это была инициатива игрока. От и до.

У нас в модели такой вариант мог не сработать. Почему - я уже описала.

И ещё раз обращаю внимание, что до игры насчёт троллей и мумаков особо никто не высказывался. Зато теперь, когда уже ничего изменить нельзя, всех вдруг страшно волнует внешинй вид этих не самых распространённых юнитов. (Да-да, именно юнитов, никакой иной роли они не могли играть),

Ну я тоже ещё раз: я ничего про мастеров не говорил и говорить права не имею - я сейчас не играл. Я просто про то что кто хочет ищет способы, кто не хочет - причины.

<тут я абзац передумал и откатил>

Мой пример просто был о том, что приемлимо можно сделать применив голову, руки и минимальное время прямо с помощью подножного материала почти всегда. О чём большинство народу тут имхо и пытается сказать.

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 8:51 am 

Strela писал(а):
всех вдруг страшно волнует внешинй вид этих не самых распространённых юнитов. (Да-да, именно юнитов, никакой иной роли они не могли играть),

:? Щито?
Я всё же смею заявить что играть можно всё что угодно. Было бы желание.

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 8:54 am 
МГ ХИ2011

Lion писал(а):
Мой пример просто был о том, что приемлимо можно сделать применив голову, руки и минимальное время прямо с помощью подножного материала почти всегда. О чём большинство народу тут имхо и пытается сказать.

Да ну? "Большинство народа" кидает фотки со "Второй эпохи". И вообще не говорит о лёгкости и простоте, а лишь о том, что мы и мумаками с троллями не угодили. А насчёт применения головы и рук - да, если игрок их применяет.

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 8:57 am 
МГ ХИ2011

Lion писал(а):
Strela писал(а):
всех вдруг страшно волнует внешинй вид этих не самых распространённых юнитов. (Да-да, именно юнитов, никакой иной роли они не могли играть),

:? Щито?
Я всё же смею заявить что играть можно всё что угодно. Было бы желание.

При чём тут желание, эти персонажи _по модели_ имели смысл только в бою, и никак иначе не отыгрывались. Разве что после долгих споров до игры мы разрешили Саурону оставлять выкупленных за жизни орков троллей, с условием, что он за продление их жизни ещё и ресурсы платит. Но я лично была против этого решения. Ровно потому, что если Саурону нужны тролли постоянно, то пусть тогда это делают игроки, заявляют квоты или роли внутри квот и т. д.

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 9:23 am 

Собственно под Влиянием ВЭ мы и не стали делать мумака - не осилим, сосредоточились на баллистах. Хотя к нам никто так и не пришел, а их ждала вот такая прелесть =)
http://vkontakte.ru/id813164#/photo813164_264764187

Была идея сдеалть мумака в виде некоего берсеркера - здорового парня одеваем в серые цвета, придаем африканско-арабский вид и вручаем ростовой зулусский щит с рисунком слона. Но кандидат не смог выехать, так что от идеи отказались.

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 9:28 am 

2Strela
Учитывая, что правила менялись даже на полигоне, думаю подправить их до игры, и обозначить мумаком мумака, не такая проблема.

Я не понимаю суть ваших претензий: мы говорим, можно было сделат круче, чем просто рекламные банеры, не шибко-то напрягаясь. Ответ: нет, нельзя. Мы: вот, люди сделали. Ответ: нет, это неудобное г@вно. Привели примеры, как делается быстро, удобно и антуражно. Ответ: это не по нашим правилам.

В общем, я уже понял бессмысленность данного диалога. Жаль.

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 10:31 am 
МГ ХИ2011

Тифлинг писал(а):
2Strela
Учитывая, что правила менялись даже на полигоне, думаю подправить их до игры, и обозначить мумаком мумака, не такая проблема.

Я не понимаю суть ваших претензий: мы говорим, можно было сделат круче, чем просто рекламные банеры, не шибко-то напрягаясь. Ответ: нет, нельзя. Мы: вот, люди сделали. Ответ: нет, это неудобное г@вно. Привели примеры, как делается быстро, удобно и антуражно. Ответ: это не по нашим правилам.

В общем, я уже понял бессмысленность данного диалога. Жаль.

Больше всего я люблю подобные "аргументы": диалог-де бессмысленный, вы-де слышите лишь себя...

Правила на полигоне НЕ менялись. (Разве что вы приведёте примеры этого, мне они не известны. Когда, например, я предложила действительно снизить силу воздействия святыни на всю страну или хоть как-то ограничить, потому что бред получается, мне в один голос МГ сказала: "Игра идёт, правила уже не меняем.")
К ним постоянно были нужны дополнения - да.
Некоторые мастера их знали плохо и поэтому трактовали неверно - да.
Были даже случаи подыгрывания.
Но правила не менялись. Это первое.

Второе. Претензии здесь предъявляю не я, они предъявлются нам, МГ, за то, какое визуальное решение мы нашли для троллей и мумаков. Все те варианты, которые нам предлагаются, не подходят, и мы их отбросили до игры. Внешний вид этих существ строго завязан на их игровые функции, и никак иначе быть не может. Если бы у нас они были самостоятельными персонажами, всё время в игре, и т. д., имело бы смысл искать другое решение. В нашем - не имело. Почему - я уже описала. Вы считаете неверной такую функциональную нагрузку для этих персонажей? Тогда имело смысл высказываться ДО игры в соответствующем разделе.

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 11:21 am 

2Strela:
Не, про то, что к тёмным выйти у нас разговор был. Но я ж говорю - один не мог, потому как с хлопцами уговорились. Да и потом - мы ж в Рохан ехали, не дело его было до полного выноса кидать. Потому порешили держаться Крепи до упора.
А тут была ИГРОВАЯ возможность на тёмных поглазеть, сразу для всей команды. Это совсем другое дело, мы бы на такое повелись. Но про то, что на нашей тряпочке священной комлали, вроде, разговора не было.

Спасибо вам, к стати, за мертвятник. Было очень уютно и душевно.
Приятно было иметь с вами дело, мэм.

За слонотроллей скажу же, что мастера полностью в своём праве изготавливать игротехнические прикиды так, как им кажется целесообразным.
Игроки же, в свою очередь, в полном праве выражать своё этими прикидами неудовольство, буде таковое возникнет.
Справедливо и наоборот: мастера в праве анально угнетать недостаточно прикинутых игроков и проч. занавесочников.
Бо мы тут все одним колхозом одно дело делаем, и контроль качества у нас обоюдный: мастера контролируют качество игроцкой подготовки, а игроки - мастерской.
И в данном случает этот контроль был завален с обоих сторон. Потому ругаться счас смысла нет. (В ругани, ящитаю, вообще смысла нет) Позняк метаться.
Остаётся только сделать пометки на будущее и ошибок не повторять.

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 11:28 am 

Strela писал(а):
А на котте был слон африканский, а не индийский.

Просто для справки:
Мумак - это совершенно точно не слон.
Это то ли мастодонт, то ли мамонт, из описания во "Властелине" не вполне понятно.

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 12:09 pm 
МГ ХИ2011

B.K. писал(а):
Strela писал(а):
А на котте был слон африканский, а не индийский.

Просто для справки:
Мумак - это совершенно точно не слон.
Это то ли мастодонт, то ли мамонт, из описания во "Властелине" не вполне понятно.

Например, стихи из "Двух башен": http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode= ... c6&keyno=0

Где же здесь указание на внешность мамонта или мастадонта? И почему Сэм употребляет слово "oliphaunt"? (Почти совр. англ elephant, "слон", про слово "олифант" есть здесь: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%BD%D1%82) Не "мамонт", не "мастадонт", которые тоже в англ. есть?

Изображение

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 12:14 pm 
МГ ХИ2011

Чернобыльский гоблин писал(а):
Но про то, что на нашей тряпочке священной комлали, вроде, разговора не было.

Её захватить захватили, но камлать, кажется, не камлали.

Спасибо вам, к стати, за мертвятник. Было очень уютно и душевно.
Приятно было иметь с вами дело, мэм.

А уж вам какое спасибо :) Порадовали :)

За слонотроллей скажу же, что мастера полностью в своём праве изготавливать игротехнические прикиды так, как им кажется целесообразным.
Игроки же, в свою очередь, в полном праве выражать своё этими прикидами неудовольство, буде таковое возникнет.

Совершенно верно. Но просто выражать неудовольствие, не считаясь с причинами такого решения, неправильно. Поэтому я рассказываю, почему мы выбрали тот вариант, который выбрали. И поэтму обращаю внимание, что внешний вид и функция накрепко завязаны одно на другое, и функция первична, и если функция не устраивала, об этом стоило писать до игры.

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа