konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Пн май 20, 2019 12:06 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 11, 2003 9:34 am 
Site Admin

"Недочеты" - это хорошо! :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 16, 2003 12:45 am 

Блин, уважаемые, на мой ИМХО-вый взгляд, давно пора задать главный вопрос представителям оргкомитета... Нет, я очень тепло отношусь ко многим из них как к людям, но - "истина - дороже"... Господа члены оргкомитета, ВАМ такой Зилант нравится? ВАМ он такой нужен? Если НУЖЕН и НРАВИТСЯ, то - no comments... Если же НЕТ - то, простите, какого рожна наступаете на те же грабли из года в год? Ну, хреновая была охрана три года подряд!!! Ну, свинские условия проживания!!! Ну, хреново уже несколько лет работает служба регистрации (предварительной и на Коне) и поселения!!! ВЫ этого не знаете? отлично знаете! Вот только духу не хватает признаться в этом открыто (хотя бы самим себе)! И попытки модератора "отрезать" "флейм" на данном форуме НИЧЕГО не решают!!! Есть куча других сайтов и форумов, а Зиланкону данный факт только добавляет troubl-ов... БЛИН!!! Ну, хочется же нормального Кона, а не бесконечной гонки на выживание в попытке выяснить: "кто же верблюд?" Спасибо!!!
ЗЫ. Модератору: Белегнар, плиз, это не флейм а крик души... За-ало просто переливание из пустого в порожнее... ДЕЛАТЬ что-то надо, а не "пиписками меряться"...БЛИН!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2003 12:17 pm 

Признаю, хреново. Часть причин "хреновой" работы я уже указала в отчете службы поселения. Работаем над улучшением. Но не все так просто, как вам кажется. Если есть КОНКРЕТНЫЕ притензии, можем обсудить либо здесь, либо в переписке. Написать мне можно на адрес регистрации. Но раз уж вы начали этот разговор, у меня к вам встречный вопрос: а какие будут предложения?!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2003 2:02 pm 

Ну у меня, например, нет претензий к поселению в ДК. :) Не потому, что там условия какие-то очень хорошие, а просто потому, что я точно знал - какие они, и что никаких изменений в них не происходило с давних времён.

Селясь на коврике на полу вповалку, я знаю, на что "подписываюсь", и не обольщаюсь. :)

Претензии же по поводу поселения имеет смысл высказывать вида "Обещали то-то и то-то, а получилось то-то и то-то".

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2003 10:24 pm 

Елена, pls, если хотите конкретики - перечитайте логи ДО-Зилантовского форума... Помимо же этого существует целый ряд вопросов, на которые четкого и конкретного ответа оргкомитет не даст. (Ну, если не считать ответом сваливание ответственности на "Васю Пупкина - ушлепка такого, который всю идею обо@рал") Как минимум - ПОЧЕМУ до последнего момента прямо не было сказано: "господа! в ДК селятся ГРУППЫ, остальные - как придется"? ПОЧЕМУ не было сказано в открытую: "НАРОД, вас СЛИШКОМ много заявилось и мы не в состоянии всех заселить в нормальные условия"? ПОЧЕМУ любая попытка перевести обсуждение вопросов поселения на форуме ДО Зиланта в русло КОНКРЕТНЫХ предложений тщательно игнорилась или следовала реакция: "не учите меня жить"? У Вас, Елена, кстати, тоже... Без обид. Конкретно - так конкретно.
ЗЫ. По поводу же хреновой работы на Коне - лучше в приват. Не хочу призывать народ к флейму. Кстати, основная работа любой службы поселения на любом Коне приходится на период от двух до четырех недель ДО Кона. Иначе это хреновая группа поселения:(
ЗЗЫ. Белегнар, если считаешь опасным - вырежь. Сам как-то не определюсь;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2003 10:20 am 
Site Admin

Не-а, не считаю. И полностью поддерживаю. ;)
Только ведь сам напросился... :) (Это я про то, если тут отвечать начнут. Конкретно.;))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2003 12:59 pm 

Цитата:
Елена, pls, если хотите конкретики - перечитайте логи ДО-Зилантовского форума...

И что там?
Цитата:
Помимо же этого существует целый ряд вопросов, на которые четкого и конкретного ответа оргкомитет не даст. (Ну, если не считать ответом сваливание ответственности на "Васю Пупкина - ушлепка такого, который всю идею обо@рал") Как минимум - ПОЧЕМУ до последнего момента прямо не было сказано: "господа! в ДК селятся ГРУППЫ, остальные - как придется"?

Было сказано: В ДК 300 мест, а заявилось 800 человек. Ребята перезаявитесь пожалуйста.
Еще было сказано что при поселении преимущество имеют группы, причем большие группы - большее преимущество. Частные лица туда тоже селились по факту приезда, когда выяснялось что в конкретном зале есть свободные места и комендант готов взять на себя ответственность за конкретных частных лиц.
Цитата:
ПОЧЕМУ не было сказано в открытую: "НАРОД, вас СЛИШКОМ много заявилось и мы не в состоянии всех заселить в нормальные условия"?

Что подразумевается под «нормальными условиями». Что классов в школе не будет сообщалось до зиланта. А так, если человек заявляется на школу, то он обычно знает на что идет.
Цитата:
ПОЧЕМУ любая попытка перевести обсуждение вопросов поселения на форуме ДО Зиланта в русло КОНКРЕТНЫХ предложений тщательно игнорилась или следовала реакция: "не учите меня жить"? У Вас, Елена, кстати, тоже... Без обид. Конкретно - так конкретно.

По тому, что предложения были дурацкие и не воплотимые в данных условиях как минимум.
Цитата:
ЗЫ. По поводу же хреновой работы на Коне - лучше в приват. Не хочу призывать народ к флейму.

Жду письма на адрес регистрации.
Цитата:
Кстати, основная работа любой службы поселения на любом Коне приходится на период от двух до четырех недель ДО Кона. Иначе это хреновая группа поселения:(

В случае Зиланта, вообще-то полтора месяца. Только как с основной работой в таком случае быть? Отпуск на 2 месяца никто не даст, да и жить на что-то эти 2 месяца надо…

Еще есть вопросы?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2003 6:03 pm 

Елена, не хочу создавать нездоровой тенденции к нашей с Вами оппозиции;), но уж очень стремно все получается...
1. Если Вам влом спросить мнение о словесной перепалке на форуме до Зиланта у людей, которые находятся к Вам поближе и в привате... ОК... Общий смысл моей "претензии" по данному вопросу сводится к тому, что примерно две трети высказываний оргкомитета (за исключением ответов Б. Фетисова и модератора:)) вкратце определялись как: "идите в... баню, мы сами знаем как делать Кон, что и кому говорить, и вообще - не нравится- нефиг вам на Зиланте делать!". Если что-то упустил - прошу прощения.
2. По поводу 300 мест в ДК. Если уж на то пошло, то нужно было просто повесить список людей, живущих в ДК по определению. Остальные 500 человек - если бы не перезаявились - сами себе злобные птицы. С таким подходом я бы согласился. В данном же случае имела место позиция: вы перезаявитесь, а мы посмотрим... за пару недель до Зиланта, когда у 50% народа уже были куплены билеты... И "забить" на Зилант большинство из них уже не могли... И это - человеческое отношение?
3. Нормальные условия определяются прежде всего санитарными факторами... Я понимаю, что Вы лично за это не отвечаете, но когда на вполне законный вопрос о засоренности туалета комендант отвечает: "а гадить меньше надо"... это просто свинство. Пример не с этого Зиланта, но довольно показательный... Относительно же "знает на что идет" - не знает, т.к. ТАКАЯ херня со школами на моей памяти впервые вообще (на нескольких Конах). И необходимо было по крайней мере указатьб размеры рекреаций, куда предполагалось селить народ... Кроме того - "не будем говорить: кто, хотя это был Слоненок" - некто ДО Зиланта (недели так за две) высказал на форуме мысль, что-то вроде: "а никто не говорил, что классов не будет... сказали, что их ПОКА не дают"...
4. По части "дурацкости предложений" могу здорово поспорить... Идеи были ОЧЕНЬ хорошие. В том числе и предложения повесить бОльшее количество инфы о поселении. Результат - известен и печален...
5. Приват - письмо пришлю на следующей неделе: большой объем. Набивать некогда.
6. 1,5 - 2 месяца? Я, разумеется, понимаю, что "работа-есть работа", но ведь Вы БЕРЕТЕ на себя организацию работы службы поселения... Зная, что у Вас работа... В таком случае можно было найти н-ное количество помощников, способных взять на себя часть работы... Вы руководитель, или курьер, в конце концов...
7. И последнее. Не хочу никого обидеть. Но уровень Зиланта как организованного мероприятия год от года падает. Все положительные моменты за последние три Зиланта - на совести отдельных личностей, тянувших на себе проект и не относящихся к оргкомитету:(. Пример этого года - БАЛ! - огромное спасибо Ранди&Ко!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2003 10:17 pm 

Уважаемый Леха.

Касательно вашей притензии к словесной перепалке до Зиланта, Вы упустили один важный момент - это был ответ конкретным людям на конкретные реплики.
Что касается проживающих в ДК.
Во-первых, окончательный список живущих в ДК формировался непосредственно на регистрации. Предварительный список был сведен накануне фестиваля, так как постоянно менялся: эти не едут, эти передумали жить в ДК и хотят в гостиницу и т.д.
Во-вторых, причем тут забить на Зилант. Перезаявится можно на школу, или на гостиницу, в зависимости от финансовых и иных предпочтений.
В-третьих, вы отдаете себе отчет, что в сутках 24 часа, из которых часть уходит на сон.
Большая часть времени уделялась поиску помещений и переговорам с администрацией помещений. Предварительное распределение по местам поселения (с учетом того, что не известно кто приедет, а кто нет), в оставшееся время, сокращая время сна. При этом необходимо с людьми списаться и как-то скоординировать друг с другом. С учетом дефицита времени я списывалась с комендантами и руководителями групп. С кем успела….

Касательно школ:
Я сказала четко и определенно: классов нет и не будет. А тот, кто сказал указанную вами цитату видимо надеялся на чудо. Был малюсенький шанс, что классы даст 60 школа, которая в итоге вообще отказалась селить. Кроме того, присоединяюсь к автору фразы: «гадить меньше надо…». Выпросить у школы хотя бы спортзал и рекреацию было, мягко говоря, сложно. Выглядело это примерно так, после предложения директору школы поселить участников зиланта, директор сначала посылал по известному маршруту, потом если удавалось не уйти сразу, тот же директор часа 1,5 рассказывал истории о том как ведут себя участники и сколько в связи с этим у него было проблем (цитаты см. отчет сл.поселения). После чего, директору сообщалось, что я лично, персонально обещаю, что в этот раз такого не будет. Что прослежу за тем, чтобы участники вели себя прилично, а тех, кто будет вести себя не прилично будем выкидывать с фестиваля сразу и навсегда. И т.д. После чего директор говорил, ладно, так и быть пущу вас в спортзал.

Цитата:
4. По части "дурацкости предложений" могу здорово поспорить... Идеи были ОЧЕНЬ хорошие. В том числе и предложения повесить бОльшее количество инфы о поселении. Результат - известен и печален...

Эта идея в большей степени относилась к разряду невоплотимых в сложившейся ситуации.
Если есть желание поспорить на счет «дурацкости» конкретных предложений – давайте, только думаю лучше в привате.

Цитата:
6. 1,5 - 2 месяца? Я, разумеется, понимаю, что "работа-есть работа", но ведь Вы БЕРЕТЕ на себя организацию работы службы поселения... Зная, что у Вас работа... В таком случае можно было найти н-ное количество помощников, способных взять на себя часть работы... Вы руководитель, или курьер, в конце концов...

В данном случае встает вопрос в профпригодности помощников. Абы кто не подходит. И что делать, если все кому можно доверить мало-мальски серьезное дело, либо учатся, либо работают? А те, кто свободен, тем серьезных дел доверить нельзя.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2003 11:21 am 

ОК, Елена, в приват-так в приват. Хотя по поводу "конкретных ответов конкретным людям" - извините, но если оргкомитет позволяет себе такие высказывания на ОТКРЫТОМ форуме, то моя позиция относительно отношения ко ВСЕМ участникам форума\ конвента не меняется. Ибо: если берешься делать проект, то "веди себя прилично". Ни один организатор ИМХО не имеет права на негативные высказывания относительно людей, в его мероприятии участвующих, вплоть до момента окончания мероприятия... У меня лично был случай, когда человек своим ДУБОВЫМ поведением обломал окончание большой городской игры ВСЕМ!!! Но! Будучи главным мастером, я не ИМХО не имел права на наезд относительно его тупости. Теперь - имею, поэтому и говорю. В случае же с форумом, негативом, простите, перло с обеих сторон. Все. Остальное - в приват.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2003 1:10 am 
Site Admin

К счастью, Елена Степанцова, не весь оргкомитет. ;) И, позволю себе заметить, выражает свое личное мнение.

Если возможно, я бы попросил об открытом обсуждении. А Лена, если ей так важно получать сообщения из этой ветки мылом, всегда сможет подписаться на обновления. ;)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2003 2:36 pm 

ОК! Я готова обсуждать конкретные примеры в он-лайне. Заранее извиняюсь за возможные не регулярные свои появления на форуме.
Мнение я действительно высказываю свое собственное.
Что касается негативного отношения - возможно Вы правы. Есть немало причин для плохого отношения к участникам, к сожалению даже больше, чем для хорошего. Но стоит ли тогда этот фестиваль организовывать?... И если уж организовывать, то относится хорошо.
Но поверьте, ужасно трудно, выслушав кучу гадостей в местах проживания участников с прошлых Зилантов, прочитав хамские сообщения (в форуме, и в почте) самих участников, зная что участники приедут и будут продолжать делать гадости и т.д. и т.п., относится к участникам хорошо. Это меня (в частности) не извиняет, но я все же повторю фразу:
Вы (участники) жалуетесь что оргкомитет к вам плохо относится, а как вы относитесь к оргкомитету?!!!.....
От себя лично, приношу извинения за грубость своих высказываний в адрес участников на форуме в процессе подготовки к Зиланткону 2003г.
PS К вопросу об отношении, ту же Айру, в адрес которой я грубо высказывалась на форуме, я же поселила в турцентр, где были кровати и чистое белье. Только боюсь благодаря их ночным песнопениям, в следующий раз турцентр селить участников Зиланта уже не захочет....
PSS Уважаемый Леха, вы не могли бы представиться. Хотелось бы знать с кем я разговариваю.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2003 10:26 pm 

Цитата:

Итак, почему это предложение не было должным образом принято.
1. Я не подтверждаю места поселения и не вывешиваю информации о местах поселения с которыми нет железнобетонной договренности.
(Информация об Авиаторе и 60-й школе была вывешена не по моей инициативе.)
2. Места поселения, даже если начинают искаться за 2 месяца до Зиланта, все рано находятся впритык к Зиланту. Этого можно избежать в одном случае. Если участники зиланта будут селиться в дорогие гостиницы внося предоплату. Со школами раньше чем за 2-3 недели до фестиваля разговаривать смысла нет никакого. Существенно облегчило бы работу информация о ТОЧНОМ количестве участников которые ГАРАНТИРОВАННО приедут, причем за 1 месяц до Зиланта.
3. Информацию есть ли там рядом магазин, баня и др. собирать просто не было времени. (Вывешивать кстати тоже). Если бы нам не приходилось каждый раз искать новые места, то ее можно было бы собрать заранее.

Заголовок сообщения: Хм
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2003 5:23 am 

[quote] PS К вопросу об отношении, ту же Айру, в адрес которой я грубо высказывалась на форуме, я же поселила в турцентр, где были кровати и чистое белье. Только боюсь благодаря их ночным песнопениям, в следующий раз турцентр селить участников Зиланта уже не захочет...[/quote]
Вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее. Я хоть и проспал все ночные песнопения на кухне, но могу засвидетельствовать, что никаких санкций они не вызывали. Или недовольство было выражено только постфактум?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2003 12:48 pm 

Цитата:
Вот с этого момента, пожалуйста, поподробнее. Я хоть и проспал все ночные песнопения на кухне, но могу засвидетельствовать, что никаких санкций они не вызывали. Или недовольство было выражено только постфактум?

Недовольство было выражено до заезда по итогам прошлого года.
В прошлом году там тоже пели по ночам, чем местные работники были весьма недовольны. Так что пришлось уговаривать, чтоб нас все же поселили. Вселяет надежду одно: у них был мой номер сотового телефона и я просила звонить в случае если возникнут проблемы. Они не звонили. Так что есть шанс, что все обойдется. Хотя по опыту знаю шанс не очень большой.

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа