konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Вс июл 21, 2019 12:03 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср дек 17, 2003 9:59 pm 
Site Admin

На сайте опубликовано "Частное мнение члена экспертного совета РИ-блока" - Алексея Яцыны (Коровки).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт дек 18, 2003 3:14 pm 

Не могу понять нападки Коровки на чету Скриневских. Семинар об отыгрыше сексуальных отношений был шуточным и поставлен был поэтому во время большого бала, как развлекательное мероприятие. Почему это для Алексея лучшее время и лучшее место - не знаю.
Что касается нового, внесенного докладчиками, а что нового вносят на секциях толкиенистики, например, чего Профессор еще не сказал? :-)
Авторские права. Интересно, в каких-нибудь правилах мастера или сам Алексей Яцына указывали автора игры в ладушки (раз уж используют это)?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт дек 19, 2003 5:14 pm 
Site Admin

Семинар "развлекательным" мероприятием ни разу не является. И не будет являться. Заявлен был семинар, время выделено под семинар, а г-н Скирневский устроил балаган "три притопа, два прихлопа".

Ссылки на авторство принято делать в сообществе уважающих друг-друга людей. А6, например, ссылки на источник той или иной технологии публикует.

Игра в ладушки, как ты совершенно верно заметила, авторства не имеет, происхождение ее установить не представляется возможным. Но время и место употребления этой игры в приложении к отыгрышу сексуальных отношений на ролевой игре вполне себе конкретны и никак не относятся к г-ам Скирневским.

ЗЫ Ранди! Если у тебя есть какие-то контакты "четы Скирневских", кинь мне в мыльницу, плиз! admin(gav)zilantkon.ru

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2003 2:12 pm 
Site Admin

Алексей сейчас не может писать на форум, поэтому пока я буду постить его сообщения

Уважаемая Ранди!

будьте точны в фактах...

1. семинар Скирневских шел через Экспертный совет РИ-блока, а значит это именно мероприятие РИ-блока, а не бал или дискотека
2. во всех моих публикациях, равно как и правилах игры есть ссылки на авторство или, как минимум, указание на то, что тот или иной тезис мне не принадлежит (у меня была хорошая школа и хорошие родители)
2.1. авторство ладушек найти не сложно
2.2. именно этот стандарт отыгрыша ни в одной игре, разработанной мной или при моем участии не было
3. на необходимость указать авторов г-ну Скирневскому указывали еще до ЗилантКона... однако он не озаботился этим вопросом элементарной этической гигиены
4. не берусь судить, но полагаю, что любителям Профессора есть, что
обсудить... иначе не существовало бы такого направления литературы, как критика... впрочем, к сожалению не имею возможности посещать эту секцию из-за иных приоритетов по загрузке, да и обсуждается тезис о мероприятии именно РИ-секции, а никакой иной другой.

вот так.

с уважением,
Алексей Яцына (Коровка)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн дек 22, 2003 9:38 pm 

Премного извиняюсь, может, я не весь контекст уловила, но семинар Скирневских об отыгрыше сексуальных отношений не прошел экспертный совет и именно поэтому был поставлен на бал в качестве развлекательного мероприятия.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2003 9:14 am 

Поскольку Белегнар не хочет публиковать это послание на сайте, приходится размещать его здесь, на форуме.Частное мнение другого члена Экспертного Совета Зиланткона: в защиту Скирневского.

Фактические материалы: заявка в Экспертный Совет РИ-блока, присланная мне, члену ЭС, руководителем РИ-блока.
"От 14 октября
Заявитель: Скирневский Игорь, #97

Лекция "Методы отыгрыша сексуальных отношений в РИ". Текст лекции будет сопровождаться демонстрацией отыгрыша ассистентами. Все будет сугубо прилично, но ожидает быть забавным

В двух словах о структуре лекции - она будет состоять из двух частей.
а. В первой части будут описаны основные технические способы отыгрыша
сексуальных отношений - причесывание, массаж, кормление друг друга
сгущенкой и т.п. При этом будут указаны некоторые нюансы отыгрыша, связанные
с реквизитом. Например, при демонстрации отыгрыша методом причесывания будет
использован следующий реквизит -Расчески разных размеров (3 плоских +
массажная), фен, гладкая и фигурная резиновая шапочка для бассейна, гель
для укладки волос. Подумайте, что могут символизировать эти предметы :-)
б. Во второй части лекции будут зачитаны отрывки из камасутры, женских
романов и т.п., которые будут сопровождаться демонстрацией отыгрыша с
применением разного реквизита.

В завершение лекции, планируется сделать небольшую рекламу нашей игре
"Словесники", рассказав о методе отыгрыша сексуальных отношений, который
будет применяться у нас. Общий смысл методики - 2 человека садятся друг
напротив друга, смотрят друг другу в глаза и начинаю подробно рассказывать,
что здесь, собственно происходит....
Вот примерно так."

Мои комментарии к статье " Частное мнение члена Экспертного совета РИ-блока Зиланткона" (цитаты из статьи выделены жирным шрифтом).
Теперь отдельно о крайне позорном для Оргкомитета Зиланткона событии, крайне уронившим, на мой взгляд, не только сам статус РИ-конференции, но и свёдшим на нет огромную работу многих людей (игроков, мастеров) по накоплению опыта создания и проведения ролевых игр.
Суть вкратце такова. Некто Скирневский (уж извините, с фамилиями, т.к. не
намерен скрывать имя этого подлеца, решившего просто сделать себе имя на чужих заслугах)
Это только ваши личные выпады, не подкрепленные НИКАКИМИ доказательствами, что он хотел сделать именно это. Это ваше восприятие его действий, а не объективное.
заявил доклад на Зиланткон.
Не доклад, а лекцию. "Лекция" (по словарю Ожегова) - это "устное изложение учебного предмета или какой-нибудь темы, а также запись этого изложения". "Лекция" (по Советскому Энциклопедическому Словарю) - это "систематическое устное изложение учебного материала, какого-либо вопроса, научной, политической темы". Заметьте, что, наряду с "научной темой", словарь равноправно рассматривает "какой-либо вопрос". А значит, лекция как таковая ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО претендует на научность. она претендует только на ИЗЛОЖЕНИЕ темы. Ни в том, ни в другом случае ничего не сказано, что лекция должна быть всеобъемлющей, т.е. включать в себя весь объем накопленного опыта по излагаемому вопросу. Она может частично осветить интересующую лектора сторону вопроса.
Началось с того, что материал для этого доклада он собирал за месяц до Кона на форуме.
Это совершенно не запрещено никаким законом РФ. Это совершенно не запрещено правилами этого форума. Это совершенно не запрещено правилами приема заявок на РИ-блок Зиланта. В чем нарушение?
И на Коне было представлено только то, что ему подсказали именно там, что говорит об отсутствии научного подхода к работе у Скирневского, не удосужившегося применить иные способы сбора информации, кроме такого пассивного. (Впрочем, это цветочки).
Во-первых, слово "лекция" совершенно не обязательно подразумевает научный подход. Лекции бывают и сугубо ненаучные. Во-вторых, методы сбора информации - вопрос сугубо личных пристрастий автора лекции. И никто не может ему навязывать другие, если они ему не нравятся. Поскольку он может посчитать примененные им методы необходимыми и достаточными для тех целей, которые он перед собой ставил, проводя эту лекцию. Об этих целях достоверной информацией вы не обладаете (ваши догадки и предположения достоверной информацией считаться не могут).
Во-вторых, его доклад не содержал абсолютно ни одного собственного предложения, которое могло бы обогатить РИ-сообщество новыми формами и методами в РИ.
Эта лекция не претендовала на обогащение РИ-сообщества чем бы то ни было. Максимум - на информирование. Кстати, лекторы общества "Знание", разъезжавшие по городам и весям СССР тоже не всегда были способны сказать хоть какое-то новое слово в науке. А далеко не все ученые - и тогда и сейчас - способны донести свои идеи до простого человека. Вот именно поэтому слово "лектор" в русском языке существует, и обозначает далеко не всегда творца, а, зачастую, только популяризатора неких идей. Это не плохо и не хорошо. Это явление просто есть.
Естественно такой доклад пропущен Экспертным советом Зиланткона не был.
И что же узнается по приезде. А то, что в обход всех официальных, допущенных и
имеющих приоритет мероприятий, этот с позволения сказать опус, получает лучшее время, лучшее место на фестивале.
Экспертный Совет рассматривал ТОЛЬКО мероприятия РИ-блока. После отказа ЭС ЛИЧНО руководитель другого блока - а именно ШОУ-блока пригласила Скирневских прочитать эту лекцию в рамках развлекательной программы.
В обход каких именно правил это было сделано? Назовите.
Каждый руководитель блока устанавливает внутри своего блока те правила отбора мероприятий, какие считает нужным. Следовательно, руководитель шоу-блока сочла эту лекцию подходящей и достойной стоять в ряду других мероприятий блока.
Насчет лучшего места и времени - крайне сомнительно считать лучшим временем параллель с балом. Что-то никто из РИ-блока не рвался в это время ни заявки игр, ни семинары проводить…
Но самое главное дальше.
Да. Совершенно верно. Главное впереди.
Этот крайне недостойный человек в своем докладе не удосуживается упомянуть ни одного автора (имени или игры), где были впервые применены те или иные разработки (что недопустимо в любом хоть мало-мальски уважающем себя научном сообществе).
В начале ноября на фестивале "Зиланткон" собирается НЕ научное, а ролевое сообщество. "Зиланткон" в целом - это НЕ научная конференция, а фестиваль фантастики и ролевых игр. Поэтому правила и нормы, принятые в научном сообществе, далеко не всегда могут быть впрямую перенесены в реалии ролевого.
Что касается упоминания авторов - никто не может обязать человека это делать. При условии, что 90% правил ролевых игр копируют идеи друг друга БЕЗ упоминания какого бы то ни было авторства.
Кроме того, смею вам заметить, ни о какой защите авторских прав на правила игр, я ни разу не слышала. Более того, действие Патентного закона РФ - основы законодательства нашей страны в части защиты авторских прав - НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на (цитирую) "правила и методы игр".
Другой основополагающий закон - закон об авторских правах - указывает, что объектом авторского права может быть произведение науки, литературы и искусства. Произведением считается результат творческой деятельности автора, выраженный в объективной форме. Форма выражения произведения должна обеспечивать его воспроизведение. Это значит, что авторским правом защищается не сама идея, а выражение авторской идеи в материальной форме, в которой она воплощена, и в которой любое выражение идеи, образа, мысли доступно для других.
Поскольку, как вы сами заметили, Скирневский цитировал не правила игр, а высказывания третьих лиц на форуме - его лекция никоим образом не может с точки зрения закона рассматриваться как нарушение чьих-то авторских прав. Я уж молчу о том, что я на 100% уверена, что ни одни правила игр не зарегистрированы в Роспатенте как какой бы то ни было объект интеллектуальной собственности.
Более того, даже не все материальные носители того или иного образа являются объектами авторского права. В частности, ими не могут быть, согласно действующему законодательству, сообщения о событиях и фактах, имеющие информационный характер. Именно таковыми сообщениями являются реплики третьих лиц на форуме.
Отсюда я делаю следующий вывод - вы поторопились обвинить и публично оскорбить человека, никоим образом не разобравшись в сути вопроса.
Однако вместо того, чтобы подвергнуть этого подлеца остракизму член Оргкомитета Зиланткона (не буду называть имени из уважения к этому человеку), защищает докладчика
Да, и не только докладчика, а и полсотни (если не больше) зрителей в зале от лицезрения позорной пьяной выходки одного из участников. А то, что вы проделали на лекции - по-другому назвать не представляется возможным. Своим поведением вы оскорбили не только докладчика, но и слушателей, которые пришли послушать заявленную лекцию (и посмотреть обещанную театрализованную демонстрацию), а вовсе не выслушивать какие бы то ни было дискуссии, не относящиеся к существу заявленного вопроса. И - косвенно - членов Оргкомитета Зиланткона, которые не смогли пресечь ваш поступок в зародыше.
(снимая неприятные вопросы), а Оргкомитет Зиланткона еще и отмечает его грамотой.
Вопрос – за что?
Ответ на этот вопрос содержится в грамоте. С формулировкой "за артистизм" чета Скирневских была награждена грамотой не за лекцию "Отыгрыш сексуальных отношений", а за театрализованную презентацию РИ "Словесники".
За повторение со сцены накопленного, выстраданного другими
пятнадцатилетнего опыта?
Нет, не за это.
Да это каждый мастер может сам придумать десяток новых способов,
Пусть придумывает. Это не противоречит ничему.
а главное сам может на любом форуме получить подобную консультацию (как собирал информацию этот Скирневский).
Опять же не противоречит ничему. Форумы, насколько мне известно, и создаются для публичного обмена информацией между людьми.
За красоту презентации?
Да, именно так.
Так что же театральное шоу у нас важнее научно-практической значимости?
Оргкомитет "Зиланткона" никогда не ставил перед собой задачи (и уж тем более нигде ее публично не озвучивал) сравнить по каким бы то ни было критериям театральное шоу и некое событие, имеющее научно-практическую значимость.
Но даже если поставить вопрос о приоритетах, я могу процитировать документ. четко и недвусмысленно обозначающий позицию Оргкомитета Зиланткона относительно формы мероприяятий РИ-блока. Документ - концепция РИ-блока "Зиланткона-2003". Она включала следующее положение: " Настоящие цели на проведение РИ-блока у организаторов таковы: стимулировать развитие игровых форм и методов в рамках конвента (в будущем - конвентов).
Главный принцип - приоритет любых игровых форм (разминка, модуль, шоу, суд, экспертиза и т.п.) над имитационными. Словом, вектор смещается с ролевых форм на игровые."
Вот и получается, что перечисленными действиями Оргкомитет поощряет плагиат, нижайшее качество научной подготовки доклада и задвигает мероприятия нужные, важные, необходимые.
Вот и получается, что, не разобравшись в сути вопроса, вы позволили себе безосновательные публичные обвинения в адрес Скирневских, а также оргкомитета Зиланткона.
И, кстати, ни одно действительно "важное и нужное" мероприятие не было отвергнуто Оргкомитетом. Всем заявленным мероприятиям РИ-блока было выделено время и место, предварительно согласованное с заявителями. Даже тем, кто не прошел сито Экспертного совета.
Стыдно товарищи.
Могу только вернуть вам вашу реплику - "Стыдно, товарищ"…

Майя Колеганова (Томка Инь)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2003 2:18 pm 
Site Admin

Алексей сейчас не может писать на форум, поэтому пока я буду постить его сообщения

Томка Инь,

вот и давай вернемся к сути вопроса - (оставив в стороне "пьяную выходку" - уж тебе ли не знать, что выпить я могу в разы больше, прежде чем быть пьяным, или трогательную защиту четы со стороны Оргкомитета - ах вы, бедненькие, вас Варяг нехороший обидел).
А суть заключается в тезисе - что подобные мероприятия и потакание им в любой форме ведут к снижению уровня РИ-блока, который (в отличие от иных разделов Зиланта или иных Конов) все же является научно-практической конференцией.
И если ты лично или Оргкомитет ВолКа, в который ты входишь, или Кольцо Конвентов полагают, что надо заменить серьезные мероприятия лекциями из серии "общества Знание", то тогда к чему крики о падении качества игр, об отсутствии квалифицированных мастеров и прочие подобного рода...
Давайте сведем серьезную работу к игре - вот ребята сам за месяц до вас поверхам нахватался, а теперь и вам расскажу. И через два-три года хорошей игры не увидишь...
Вспомни себя, ведь ты не подобные словеса слушала, а к нам на конференцию Варяга приехала, когда собиралась делать игру (кстати, хорошую).

А вопрос этики мне обсуждать не хочется... да, формально никакие права и кодексы не нарушены... а вот этически... мне претит, амбре-с знаете ли такое и вопрос "играбельности, живости мероприятий" мне обсуждать не хочется ибо ты прекрасно знаешь, что она бывает разная, и что подобная конепция РИ-блока Зиланткона писалась в том числе под впечатление ВолКа, где была и сюжетная мастерская, и тренинг, и психологический тренинг (вот за что мне
действительно стыдно чуть-чуть) - но не было балагана.

И, уж извините, на ВолК я точно не повезу никаких мероприятий - не вижу смысла, да и не шут я...
Грустно.

с уважением,
Алексей Яцына (Коровка)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт дек 23, 2003 6:38 pm 

Леша, если ты ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понимаешь разницы между развлекательным и научным мероприятием (хотя я в это не верю) - считаю нашу дальнейшую дискуссию бессмысленной.
Касательно Волка - означает твое заявление относительно мероприятий то, что ты сниаешь заявку на презентацию ХИ?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2003 9:56 am 
Site Admin

Интересно, из чего это следует такой глубокомысленный вывод? По ходу дела, Коровка различает подобные мероприятия очень четко и говорит о том, что мероприятиям "развлекательным" в РИ-блоке не место.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср дек 24, 2003 11:32 am 
Site Admin

Томка Инь,

я прекрасно знаю разницу между научно-практическим мероприятием и
развлекухой. И знаю вормы, в которых можно проводить и то, и другое... И о том, что "научное" (не совсем правильный термин, но да пусть будет) может проводиться в "живой", интерактивной форме. Но при этом ни в коем случае не должно подменяться скоморошеством.

Заявку ХИ я ни в коем случае не снимаю - и я говорил о том, что заявки игр не попадают и не должны попадать в РИ-блок - давайте все же разделим рекламно-информационную акцию и научно-практическую работу.

А вот никакого семинара делать не буду - хотя и была ранее мысль собраться с духом и силами и небольшой часовой семинарчик с элементами общения с аудиторией сделать... Но я лучше водочки выпью или турнир отсужу, чем слушать имбецилов и скудоумных приматов.

СообщениеДобавлено: Пт дек 26, 2003 4:21 am 

Алеша Яцына, ты сам-то понял, что говоришь? Я читаю твои посты, и у меня волосы дыбом...

К черту подробности, какая это планета?

Во-первых, ясно уже было сказано, что заявка Скирневских в РИ-блок пропущена не была, а что ее перехватил шоу-блок - это дело шоу-блока. Красивая была развлекушка, хорошо постарались.

Во-вторых, какой, нафиг, плагиат? Ну, я сама ребятам несколько фокусов подсказала, и сама не имею понятия, кто их придумал. Провели они работу по сбору и обобщению, спасибо им, я лично кое-что новенькое и интересное узнала - жаль, все целиком не смола посмотреть.

В-третьих - какая, нафиг, наука, ты вообще о чем? Полное ощущение, что ты из какой-то игры говоришь, где наука каким-то странным образом моделируется, и что-то с твоими правилами не совпало. Как будто из другой реальности. Ты что-то такое себе придумал, и из своего глюка вещаешь. Леш, тебе ватку с нашатырем не поднести?

И в-четвертых - ты посмотри, какой тон ты себе позволяешь? По какому праву? Такими эпитетами не разбрасываются, ты уж извини. Хочешь критиковать по делу - критикуй, обосновывай, но когда разговор выходит на уровень "подлецов", "имбецилов" и "скудоумных приматов" - извини, это уже вообще не разговор. И ты кого-то после этого можешь обвинять в неуважении, потере лица и т.п.?

Ладно, я тоже сейчас скажу без политесов. Леша, ты опух, зарвался и заврался, извини, я тебе говорю это публично, потому что твой отчет висит на сайте Зиланта, и ты выступаешь как член Экспертного совета. И я тебе это говорю, как один из организаторов Зиланта.

Или ты думаешь, что раз ты эксперт и председатель игротехнического суда (который, кстати, закончился уже полтора месяца назад), это позволяет тебе начальственное хамство? Прошу понять, что место эксперта - это не броневик, с которого можно с понтом лить грязь, оно обеспечивает тебе не столько ПРАВО, сколько ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. По твоим выступлениям судят и о нас в том числе. Лично мне стыдно, когда от лица одного из экспертов Зиланта летят банановые шкурки, помет и слюна. Тем более, по абсолютно надуманному поводу. Отвратительно.

Ты, вообще, чего всем этим своим пассажем хотел? Ты о чем говорил-то - о Скирневских или о РИ-блоке? Я не вижу конструктива в том, чтобы кого-то обругать. За руганью не видно ничего. Предлагаю впредь критиковать не персон, а работу.

А сейчас ты своей позой чего хочешь? Ты уж будь ласков, объясни по-русски, без художеств. Надеюсь, что все-таки чего-то, имеющего отношение к работе, а не к твоим личным играм.

Искренне надеюсь на понимание.

P.S. Прошу у четы Скирневских прощения. Мне очень, очень стыдно.

СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2003 7:18 pm 

Уважаемый Алексей и Майя!

Мне очень неприятно видеть такого рода перепалку между Вами.

Ваш спор нельзя назвать беспредметным, но Вы ищите сложную, большую и толстую проблему там, где ее нет. Вы оба по своему правы и неправы одновременно.
Я присутствовал на разбираемом Вами мероприятии. Все это проиходило перед моими глазами. В этом инциденте каждый из Вас смог сохранить лицо и умные люди это видели, хоть это было и неприятным инцидентом.

Теперь по сути вопроса. Как юрист по-жизни могу сказать, что право авторства, на которое ссылается Алексей, принадлежит создателю объекта-носителя культурной, социальной, искусственной ценности непосредственно со дня готовности его по замыслу автора без необходимости это право где-либо регистрировать. Неотъемлимое некоммерческое право автора состоит в том, что третьи лица не в праве без его разрешения издавать это произведение, вносить в него изменения или цитировать без ссылки на авторство. Про коммерческое право автора мы здесь говорить не будем. Пока Алексей прав абсолютно, а ты Майя не права в том, что призываешь в основу своих сентенций патентное право. Эти институты объединены в один в программе современных российских юридических ВУЗов, но они не одно и то же и регулируются разными нормами потому и рассматриваются в сравнении для более легкого запоминания в педагогических целях. Алексей же прав с точки зрения моральных отношений, но не прав со стороны нравственных. Леш! Еще долго мы будем ждать от наших граждан простой и незамысловатой фразы: "Все то, что является объектом авторского права при обсуждении поднятой нами проблемы принадлежит его авторам, и лектор никоим образом не желает присвоить авторство этих идей себе или использовать их в своих интересах!". И все! Формально и юридически нарушений уже не будет, если не будет сказано чего-то особо. Ведь мы не проводим лекций и семинаров по ролевой тематике в коммерческих целях. То, что люди не попробовали узнать, когда и кем были придуманы те способы отыгрывания сексуальных отношений, которые они описывали, это - минус лекции и, конечно, людей, но это не значит, что они замышляли что-то очень нехорошее. То, что на таком серьезном мероприятии, как Зилант, в своей лекции они не привнесли ничего нового - минус авторов этой лекции. Совершенно правильно по этому основанию это не было принято в РИ-блок. Но в шоу, развлекательном мероприятии - почему бы нет? Только мне тоже очень не понравилось то, что авторы стали спекулировать на времени, им выделенном, ради того, чтобы рекламировать собственную игру, поэтому после окончания развлекухи я сразу ушел оттуда. В этическом соображении у авторов этой лекции очень много минусов и в мыслях мы можем декларировать те эпитеты, которыми их наградил Коровка, но в моральном и чисто человеческом их правовой и социальный нигилизм я понимаю, но не могу с ним смириться. На это Коровка совершенно правильно указал, но совершенно зря перевел свое замечание на крик. А на месте господ Скирневских, я бы просто признал правоту замечания из зала и попробовал бы объяснить, почему я не стал искать авторов озвучиваемых идей, а также произнес бы вышенаписанную фразу. Если бы это не помогло, я бы честно предложил обсудить этот вопрос после лекции, предложив за счет своего времени высказать отношение возразившего et cafedra самостоятельно и создать диспут личный или вместе с аудиторией. Леш, честно, тебе бы этого хватило? Я думаю, что да. Этим было бы показано уважение к аудитории. Попытки сделать это были, но неумелые, что говорит либо о волнении, либо о некачественной подготовке без знакомства с правилами риторики.
Мне нравится позиция Майи, так как она защищает престиж практически всего оргкомитета целиком. И она не побоялась в этой же самой аудитории высказать свое отношение к происходящему, что опять же достойно уважения. Но не ищите для нравственных и этическим проблем нормативного обоснования - это ошибка. Всегда можно найти контрдовод, я думаю, вы мне поверите. А отношения между людьми нельзя мерить этими рамками! Люди - не роботы, исполняющие ВСЕ действующие законы...
Я считаю, что опять же прецедент создан и нужно только более внимательно следить за подготавливаемыми семинарами и презентациями ролевых игр. Я как член оргкомитета Веркона благодарю Вас за поднятую проблему, ибо именно мне поручена работа по ним, и я учту, что есть и такие требования к проводимым мероприятиям познавательного и рекламного плана. Как уж я это сделаю, будет ясно по количеству помидоров на форуме Веркона...

С огромным уважением и надеждой,
что не обидел глубоко любимых мною людей,
Нэйрел.

С уважением,
Нэйрел.

Заголовок сообщения: Помогите мне советом...
СообщениеДобавлено: Сб дек 27, 2003 8:34 pm 

Доброго вечера еще раз...

Я отправил открытый ответ на открытое письмо Коровки по принципу "ответить всем" и вот что получил в замен:
/The original message was received at Sat, 27 Dec 2003 21:45:32 +0500 (GMT+0500)
from [212.220.73.61]

----- The following addresses had permanent fatal errors -----
<belegnar@yandex.ru>
<trubnikovanton@yandex.ru>
<tomka_in@mailru.com>

----- Transcript of session follows -----
... while talking to relay3.hotbox.ru.:
>>> RCPT To:<tomka_in@mailru.com>
<<< 550 5.7.1 <tomka_in@mailru.com>... Relaying denied
550 <tomka_in@mailru.com>... User unknown
... while talking to mx1.yandex.ru.:
>>> RCPT To:<trubnikovanton@yandex.ru>
<<< 550 5.7.1 Policy analysis reported: Unassigned ETEL network rcpt=<trubnikovanton@yandex.ru>
550 <trubnikovanton@yandex.ru>... User unknown
>>> RCPT To:<belegnar@yandex.ru>
<<< 550 5.7.1 Policy analysis reported: Unassigned ETEL network rcpt=<belegnar@yandex.ru>
550 <belegnar@yandex.ru>... User unknown\

Прошу прощения за цитирование, но я боюсь, что люди, чьи адреса перечислены здесь, не получили моего письма, хотя я знаю, что Трубников Антон читал письмо Коровки. Белегнар, есть альтернативные варианты? А Томке я уже второе письмо не могу отправить!

С уважением и надеждой, что профессионалы разберутся,
Нэйрел.

С уважением,
Нэйрел.

СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2003 3:46 pm 
Site Admin

Тетушка Бильбо писал(а):
Алеша Яцына, ты сам-то понял, что говоришь?

да, я прекрасно понимаю, что я говорю

Во-первых, ясно уже было сказано, что заявка Скирневских в РИ-блок
пропущена не была, а что ее перехватил шоу-блок - это дело шоу-блока.
Красивая была развлекушка, хорошо постарались.
- спсб объяснили полтора месяца спустя, на Коне это никто не сделал, отчего я приехал в Мск именно с таким мнением и именно с таким мнением писал статью. А не было бы статьи - так до сих пор бы не узнал.
- если же говорить о РИ-блоке в целом, то за шишками не увидели леса.
Конкретно - позиция, что подайте нам "живые" формы работы привела к тому, что форма стала превалировать над содержанием (см. В-третьих)
Во-вторых,

Цитата:
какой, нафиг, плагиат? Ну, я сама ребятам несколько фокусов
подсказала, и сама не имею понятия, кто их придумал.

- а вот я всегда стараюсь выяснить корни и происхождение чего-то, так воспитан, об этике я и говорил... особенно кортит, что всё это было собрано за месяц до Кона, нахватано поверхам...
В-третьих -

Цитата:
какая, нафиг, наука, ты вообще о чем?

- с момента, как я стал интересовать созданием игр, а не только игрой, придерживаюсь мнения, что вся работа по изучению игр, разработке методов и методике игры и т.п. должна вестись на научной основе с применением давно и прочно зарекомендовавших себя методов научного исследования. Только так возможно собирать, накапливать, обобщать знания об играх, делать опыт отторжимым от его носителе и тиражируемым. Другого пути не придумано во всем мире, ни для одного рода деятельности. Отсюда - РИ-секция на Коне для меня - это научно-практическая конференция или симпозиум, а не просто сборище разговоров ни о чем.
позиция понятна?
- да, я заявлял и заявляю, что при создании игр использую все свои
знания и навыки как управленца, как системотехника, весь свой багаж
знаний и представлений...

Цитата:
Леш, тебе ватку с нашатырем не поднести?

лучше стакан с горилкой :)

И в-четвертых -
Цитата:
ты посмотри, какой тон ты себе позволяешь? По какому праву? Такими эпитетами не разбрасываются, ты уж извини. Хочешь критиковать по делу - критикуй, обосновывай, но когда разговор выходит на уровень "подлецов", "имбецилов" и "скудоумных приматов" - извини, это уже вообще не разговор. И ты кого-то после этого можешь обвинять в неуважении, потере лица и т.п.?

- я вообще не разбрасываюсь, если ты обратила внимание на всю статью, а также на все мои предыдущие публикации, то ты заметишь, что без обоснованного личного мнения и повода, я вообще никаких слов не говорю

Цитата:
Ладно, я тоже сейчас скажу без политесов.

- не возражаю

Цитата:
Леша, ты опух, зарвался и заврался, извини, я тебе говорю это
публично, потому что твой отчет висит на сайте Зиланта, и ты
выступаешь как член Экспертного совета. И я тебе это говорю, как один из организаторов Зиланта.

- есть сомнения только в "заврался"... кому и что я соврал? пожалуйста факты... имена, фамилии, место, дата, мое обещание или мои слова и их расхождение с действительностью (только ведь речь о фактах, а не о мнениях)...

Цитата:
Или ты думаешь, что раз ты эксперт и председатель игротехнического суда (который, кстати, закончился уже полтора месяца назад), это позволяет тебе начальственное хамство?

- я в таком ключе не думаю... ибо а) суд закончился и будет ли
продолжение пока не ясно и изберут ли меня стороны в состав суда
зависит от конфликтных сторон - оставим эту тему ибо она есть тема
отдельного проекта б) как видишь я рискнул "местом" в ЭС, "черным
списком на Зилант и ВолК" чтобы открыто высказать свое мнение по
целому ряду вопросов (не заметил реакции более ни на что кроме этого пустяка по большому-то счету).

Цитата:
Ты, вообще, чего всем этим своим пассажем хотел? Ты о чем говорил-то - о Скирневских или о РИ-блоке?

я говорил о многих вещах, в т.ч. об этике, о подходе к формированию
РИ-блока, о политике сбора взносов, о подходе к организации мероприятий и т.д.... То, что я хотел четко сказано во первых строках.
Донести мнение до уважаемых мною людей и тем самым может быть сделать следующий Зилант лучше в различных аспектах.

Цитата:
За руганью не видно ничего.

- имеющий глаза, да увидит:)

Цитата:
А сейчас ты своей позой чего хочешь? Ты уж будь ласков, объясни по-русски, без художеств.

- объяснил?

Цитата:
Искренне надеюсь на понимание.

- я то понимаю, а вот обратный процесс?:)

Прим. Тётушка Бильбо, мы все глядим на мир из окошек нашего
мировоззрения, ценностных установок, социальных страт, накопленног
опыта. Поэтому "упрек" в "какой-то моей игре" не совсем точен и может
быть обращен и в обратную сторону, но не буду, так как знаю, что это
то как раз и ничего не дает нашей дискуссии.

с уважением,
Алексей Яцына

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс дек 28, 2003 6:56 pm 
МГ ХИ2011

Читаю эту дискуссию и думаю : вот, поклонники профессионального подхода к РИ заигрались в профессионализм. Большой юридический трактат в защиту авторских прав тех, кто придумал правило развязывания веревочек. На кон поставлена репутация и дружеские отношения :twisted: ! Кошмар какой!

Леша! На Новый год наверняка покажут Карнавальную ночь. Посмотри обязательно. Может, кого-нибудь узнаешь :lol:

Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа