konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Вт июн 18, 2019 6:37 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рохан. Отчеты.
СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 10:17 pm 

Смущает-то че? Смущает то, что было заявлено, что мастера производят тщательный отбор игроков на главные роли. После этого заявления, я, например, постеснялся заявляться на какую-либо главную роль. А по факту получилось, что даже у меня, например, и прикид и отыгрыш были лучше чем у многих главных героев.
Я на игре лично видел только 1 игрока, который и играл хорошо, не выпадал в неигровуху, и был адекватно антуражен - вождь дунландцев.

> А что бы вы хотели видеть в качестве мумаков и троллей? Вот что бы вас, как игрока, чисто гипотетически, вдохновило бы?

Ну во-первых, тролли должны быть адекватны по массогабаритам. Когда ко мне подбежало что-то ростом мне по плечо, я и не подумал что это может быть ТРОЛЛЬ. Ну и вместо рекламного плаката на нем мог бы быть хотя бы минимальный трольский антураж.

Последний раз редактировалось Jones Ср авг 17, 2011 10:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 10:21 pm 

koi_8s писал(а):
Хотелось бы где-то в серединке оказаться, но по отыгранной роли приходится ко вторым... Нас ведь штурмовали. По крайней мере оппоненты огорчаются, дескать я правила передёргиваю. После игры. ;-)

Я думаю и оппоненты ваши хотят в серединке оказаться. А вы их некоторыми высказываниями про "если для чьего-то ЧСВ так это важно" все норовите по категориям разнести :)

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 10:25 pm 
МГ ХИ2011

Jones писал(а):
Смущает-то че? Смущает то, что было заявлено, что мастера производят тщательный отбор игроков на главные роли. После этого заявления, я, например, постеснялся заявляться на какую-либо главную роль. А по факту получилось, что даже у меня, например, и прикид и отыгрыш были лучше чем у многих главных героев.
Я на игре лично видел только 1 игрока, который и играл хорошо, не выпадал в неигровуху, и был адекватно антуражен - вождь дунландцев.

Меня тоже смущает. Меня смущает, что среди тех, кто заявился на руководящие роли, некоторые приехали к ролям не готовыми (экстренные замены не берём).

Изображение

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 10:27 pm 

Дейн писал(а):
[ . Одеть его - обязанность мастеров :evil:
:

Это новое слово в игротехнике! Ну то что мастера "обязаны" игроков развлекать это я много раз слышал... А вот что ещё и одевать, это что-то новое...

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 10:31 pm 
МГ ХИ2011

Strela писал(а):
Дейн писал(а):
Strela писал(а):
Вы же понимаете, что мастерам несколько не до того, чтобы костюм игроку искать.
Цитата:

Вот это вот щас вот что было?! :lol: Ты сознательно что-ли подставляешся под шутки юмора?

Я тебя провоцирую на написание ещё большего бреда, чем ты уже написал ;) Бегать и предлагать свою помощь вам, видите ли, не по уровню, а мы, стало быть, обязаны прозреть наличие у вас в рюкзаках запасов, про которые вы сами ни гу-гу. Это отменная позиция, я считаю.

Изображение

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 10:33 pm 

Применительно к имеющейся ситуации - не новое. Это вытекает из "оферты" - http://www.hi2011.ru/pravila/trebovaniya-k-anturazhu/. Выбрав игрока, не готовившегося к персонажу за 3 дня, мастера как бэ обозначили его в качестве игротехника, попросив отыграть эту роль. Нимало не озаботясь о том, как он впишется в прекрасные мир средиземья...:(

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 10:34 pm 

Цитата:
Шарфик в начале за реликвию не приняли, ибо её "можно спрятать в карман"

На это весь расчёт и был - что на шарфикокушак никто не подумает. У нас ещё типознамя для отвлечения внимания было - и я так понял, что оно сработало.
Однако реликвию мы отнюдь в карман не прятали, а честно на поясе повязанной носили. И когда во вторник "дикого роханца" (А это был я: глупо получилось - слона с троллём перепутали. Лежишь в кустах - ничерта не видно, что у него на обоях нарисовано) затоптало командирским мумаком Ближнехарада, вождь имел все шансы завладеть святыней, обыщи он труп. Но труп он не обыскал, и первый номер (дядька Ратибор - именно он, к стати, а не Гендальф, отбил Крепь ночью у орков. Гендальф ему только помогал назгула прогнать) вернул штуку в Крепь, где передал Эркебранду. С его-то тушки наш лоскуток и добыли орки Минас-Моргула.
И на этом месте им респектище: только они разглядели истинную суть нашей святыни - Священная Портянка Вестфёльда!
А мы то думали!
А ведь верно: мы пехота, потому и портянка. А ещё мы Вестфёльд - потому и клетка.

Цитата:
с кушаком клетчатым как раз камлали орки
но поскольку это была ценность отряда наших доблестных "белорусских партизан", которые ко времени камлания были вырезаны теми же орками и уже кто-то приключался после мертвятника в др ролях, а кто-то был опять в мертвятнике, то и результат получился нулевой...

Что ж вы нам-то не сказали, тётенька мастер! Я так хотел к тёмным - я ж по жизни гоблин Гундабандский! У них и маски, и шаманы, и барабан, и спирт ... нет, спирт, кажется, был у вастаков. Всю игру ждал - когда уже Рохан положат (мы, просто, с хлопцами уговорились, в случае выноса Рохана, вместе по командам кочевать, потому один из мертвятника не мог уйти). А тут такая возможность - и мимо.
Печаль.

Последний раз редактировалось Чернобыльский гоблин Ср авг 17, 2011 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 10:35 pm 
МГ ХИ2011

Отче Федор писал(а):
Дейн писал(а):
[ . Одеть его - обязанность мастеров :evil:
:

Это новое слово в игротехнике! Ну то что мастера "обязаны" игроков развлекать это я много раз слышал... А вот что ещё и одевать, это что-то новое...

Одеть - уже вечаршний день. Нынче в моде мохито, блэкджек и шлюхи.

Изображение

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 10:43 pm 

Strela писал(а):
Бегать и предлагать свою помощь вам, видите ли, не по уровню, а мы, стало быть, обязаны прозреть наличие у вас в рюкзаках запасов, про которые вы сами ни гу-гу. Это отменная позиция, я считаю.

Конечно не по уровню, как и любому уважающему себя человеку. Про осведомленность МГ - еще раз внимательно читаем мои посты. Можно по слогам. Можно публично.

А в целом, благодаря тебе, я теперь понял, кто виноват в неантуражности Арагорна. :lol: Спасибо. Мне остается сделать публичное заявление: "Люди, игроки, простите нас с Китом, что мы не одели в Арагорна игрока, которого Стрела выбрала для этой роли. Неразумны мы были и испортили такую игру стольким благородным донам и сеньоритам, а тем паче великому мастеру по сюжету".

Strela писал(а):
Я тебя провоцирую на написание ещё большего бреда, чем ты уже написал ;)

Дэнжер! Не хамите малознакомым людям. Даже со смайликом.

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 10:47 pm 

А ещё к гномам сходить хотел, тунели покопать.
Жалко игра быстро закончилась.

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 11:06 pm 

Но, дорогая МГ, со слонами и троллями больше так не делайте - унылище и позорище. Особенно в свете "Второй Эпохи" и наличии гаджетов с неё в Хоббитании.

Чипобол - аналогично. Уж лучше коровок пасти и чипы из свинца отливать - это хоть как-то обыграть можно. Стадо угнать, молотом постучать - всё хлеб. А по-хорошему - и вовсе в пень этот чипобол. Мы в Беларуси лет восемь уже без него играем - и симпатишно получается.

И 6 часов в метвятнике, без отработки - это жесть. Баланс-балансом, но об людях подумать-то надо? Да и игре это вредит: пришёл человек в мертвятник после боя, на адреналине, за час-два выдохнул, перекусил, пообщался. И ещё четыре часа сидеть. Ему бы в игру обратно - а он на мертвятнике пьёт, бо больше заняться нечем. Хоть бы мертвятник-то игровой был, что ли. Так ведь нет.
И вот приползает в часов 10-12 вечера в лагерь это тело, после 6-часовых возлияний. Будет оно играть? Будет оно хотя бы банально в ночи рейдить? Крайне маловероятно. Процентов 50-60 наверняка спать пойдут. И хорошо если спать - а если у костра банкет продолжат, неигровуху сеючи?

Про взносы говорить не буду: у джентльменов принято верить друг-другу на слово. И не вижу причин, чтоб нет. Но осадочек остался.

Последний раз редактировалось Чернобыльский гоблин Ср авг 17, 2011 11:23 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 11:15 pm 

Цитата:
Я думаю и оппоненты ваши хотят в серединке оказаться. А вы их некоторыми высказываниями про "если для чьего-то ЧСВ так это важно" все норовите по категориям разнести

-Хотелось бы верить. Вы знаете,наверное вот так примерно и поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем... :(Это если близко к сердцу всё воспринимать. Так что после употребления оппонентами слов "чит"( даже целых !!!! два раза, но никто ж не считает ;-)), "фигня", "бред" и т.п. в адрес малознакомых людей и отсутствия у них же желания спокойно и конструктивно поговорить( если есть что сказать не на публику) в личке... остаётся только вспомнить, что "это интернет-с", посмеяться и "сосчитать" их. То есть, по категориям разнести.

СообщениеДобавлено: Ср авг 17, 2011 11:20 pm 

Что ещё сказать за конструктив?
Похоже, при упаковке не все смогли отличить свой хабар от чужого.
Кто-то уволок мою ложку мешательную на длинной ручке, мой топор и мою сапёрку, оставив в лагере, соответственно, свой топор, свою сапёрку и свою ложку. Махнулись не глядя, однако.
Поймите правильно, я не в претензии (если только совсем капельку), но как-то это странно.

Спасибо, что подкармливали – нам по нонешним временам каждая копейка дорога.

Мне на полигоне встречались исключительно хорошие и позитивные люди и нелюди. Спасибо им за эту игру.
Спасибо нашему Рохану – я горжусь знакомством с такими достойными донами и прекрасными дамами.
Спасибо мастерам за то, что ХИ были.
Ещё раз всем спасибо за игру.

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 10:39 am 

Strela писал(а):
Bac9I писал(а):
Видимо после этого спрашивать почему вместо тролей и мумаков мы видили УГ вообще бессмысленно....

А что бы вы хотели видеть в качестве мумаков и троллей? Вот что бы вас, как игрока, чисто гипотетически, вдохновило бы?

Не был на ВЭ, но вот есть пример мега сложного:
http://vkontakte.ru/photo-8834189_191853318

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 11:45 am 

Strela писал(а):
Bac9I писал(а):
Видимо после этого спрашивать почему вместо тролей и мумаков мы видили УГ вообще бессмысленно....

А что бы вы хотели видеть в качестве мумаков и троллей? Вот что бы вас, как игрока, чисто гипотетически, вдохновило бы?

Что-нибудь в духе "Второй Эпохи", например.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа