konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Вт июн 18, 2019 6:34 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рохан. Отчеты.
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 2:54 pm 

koi_8s писал(а):

В общем,есть факт - крепость была взята один раз( при помощи мумаков и назгулов. если так ставить вопрос - тоже манипулирование правилами? ), и тут же отбита настолько быстро, что даже со всеми ранеными разобраться не успели. И ресурсы банально не нашли (хотя они были у тёмных буквально под ногами) Это говорит о плохом планировании операции и той же физической немощи ( понравилось мне это выражение )

При первом штурме все стали через штурмовой коридор бить, потом мастера нас заставили переигрывать. В воротах возникла заминка-как результат всех затоптали)

koi_8s писал(а):
А вот со вторым штурмом - время было подгадано идеально. ...Кстати, такой вопрос. Операция была проработана, это видно. Но ПОЧЕМУ???? Вы после выноса ХП, где хоть какой-то гарнизон был, не пошли на Дол Амрот, где ВООБЩЕ НИКАКОГО ГАРНИЗОНА НЕ БЫЛО!!!!!!!

Планы были, но ребята устали. Потом уже я сообразил (задним умом))), что мог бы магией посмотреть на Дол Амрот, и ради пустого города мог бы лёгкий отряд сбегать-да что уж теперь! Вот как утренний штурм на третий день обломали...

koi_8s писал(а):
Вообще - было бы неплохо после игры разыграть штурм крепости - но без всякой магии и т.п. Это тоже к вопросу о физической немощи.

Мы тоже хотели штурм Минас-Моргула, типа ключа нет.

Чернобыльский гоблин В Минас-Моргуле спирт был, да вот времени пить небыло.

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 3:40 pm 

Раз уж заговорили о троллях ВЭ, для наглядности вот они:
http://cs4340.vkontakte.ru/u125680/1344 ... 828a50.jpg
http://cs4340.vkontakte.ru/u125680/1344 ... 65e696.jpg
http://cs4340.vkontakte.ru/u125680/1344 ... a09249.jpg

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 5:19 pm 

2Lotar:
Значит правильно меня к вам тянуло! И глубокой ночью субботы я таки дошёл, но было уже поздно. Ваши спали, а гравитация лупила под коленки и вращала пространство. И тем не мение мы очень мило побеседовали с вашим шаманом, я не помню о чём.

И чуть не забыл:
Товарищ Мери с семейством оставил после игры на Рохане свой большой котёл. Если чё - он у меня. Могу передать с попутным в Москву или Питер.

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 5:45 pm 

koi_8s писал(а):
наверное вот так примерно и поссорились Иван Иванович с Иваном Никифоровичем... :(

Эскалация конфликта не способствует конструктивным диалогам. Впрочем, я вас понимаю.

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 8:00 pm 

Цитата:
Планы были, но ребята устали. Потом уже я сообразил (задним умом))), что мог бы магией посмотреть на Дол Амрот, и ради пустого города мог бы лёгкий отряд сбегать-да что уж теперь! Вот как утренний штурм на третий день обломали...

В целом вы немного потеряли. По послеигровой информации все гондорские ресурсы якобы были в Минас-Тирите, так что захват Дол-Амрота доставил бы вам больше моральное удовлетворение.

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 8:36 pm 
МГ ХИ2011

Дейн писал(а):
Strela писал(а):
Бегать и предлагать свою помощь вам, видите ли, не по уровню, а мы, стало быть, обязаны прозреть наличие у вас в рюкзаках запасов, про которые вы сами ни гу-гу. Это отменная позиция, я считаю.

Конечно не по уровню, как и любому уважающему себя человеку. Про осведомленность МГ - еще раз внимательно читаем мои посты. Можно по слогам. Можно публично.

Ладно, признаю. Может, вы действительно были Дольче и Габбана этого полигона, а мы лохи и не догадались.

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 8:49 pm 
МГ ХИ2011

Bac9I писал(а):
Strela писал(а):
Bac9I писал(а):
Видимо после этого спрашивать почему вместо тролей и мумаков мы видили УГ вообще бессмысленно....

А что бы вы хотели видеть в качестве мумаков и троллей? Вот что бы вас, как игрока, чисто гипотетически, вдохновило бы?

Не был на ВЭ, но вот есть пример мега сложного:
http://vkontakte.ru/photo-8834189_191853318

Это хорошо в случае, когда человек едет троллем. И он заранее знает, что играет именно такого персонажа именно в таком антураже.

А у нас по игротехнике тролли были бонусом тёмным, в обмен на жизни орков. И не всякий игрок согласился бы переодеваться и мазаться. (Вспомните, например, назгулов: не все из них даже лица закрывать согласились). А мы должны были придумать вариант, который, пусть и неантуражно, но сработает в любом случае.

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 8:53 pm 
МГ ХИ2011

Чернобыльский гоблин писал(а):
Я так хотел к тёмным - я ж по жизни гоблин Гундабандский! У них и маски, и шаманы, и барабан, и спирт ... нет, спирт, кажется, был у вастаков. Всю игру ждал - когда уже Рохан положат (мы, просто, с хлопцами уговорились, в случае выноса Рохана, вместе по командам кочевать, потому один из мертвятника не мог уйти). А тут такая возможность - и мимо.
Печаль.

Знала бы, что ты хочешь к тёмным - выпустила бы к тёмным. Это же не возрбранялось. Более того, я всё время спрашивала, хотите ли туда же, или чего-то другого.

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 8:57 pm 

Ну тут уж не соглашусь, корявый компромис. Или уж вообще убирайте троллей из правил, или предупредите заранее команды о возможности их появления, пусть готовят антураж, подбирают соответствующих людей... Вариант "на безрыбьи..." он конечно имеет место, но уж очень грустный какой-то. Ведь готовились то заранее, понимаю, форс мажор, но как то уж очень много его((((

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 8:58 pm 
МГ ХИ2011

Тифлинг писал(а):

Вы пробовали в этом воевать? Сколько времени человек держится, нося такую махину на себе? Как он в этом работает? Сколько весит кукла, как в ней не терять равновесие? балансировать? Что будет, если такой игрок оказывается в гуще драки? Если его собьют с ног?

Есть такое шоу - "Большие гонки". Там в аналогичных куклах соревнуются: бегают по скользким поверхностям, по крутящимся платформам, и т. д. Активно отдыхают. Людям пары минут такой жизни хватает, чтобы выдохнуться. Выбиваютсяч из сил, травм море. Нам ради антуражности как-то не захотелось рисковать здоровьем игроков.

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 9:00 pm 

Strela писал(а):
Ладно, признаю. Может, вы действительно были Дольче и Габбана этого полигона, а мы лохи и не догадались.

Ну елки-палки, сколько можно то уже. :shock: Ты же вроде умная женщина. Не унижай себя такими постами. Все уже понятно про МГ и Арагорна.

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 9:00 pm 
МГ ХИ2011

Наиль Хабибуллин писал(а):
Ну тут уж не соглашусь, корявый компромис. Или уж вообще убирайте троллей из правил, или предупредите заранее команды о возможности их появления, пусть готовят антураж, подбирают соответствующих людей... Вариант "на безрыбьи..." он конечно имеет место, но уж очень грустный какой-то. Ведь готовились то заранее, понимаю, форс мажор, но как то уж очень много его((((

Нормальный вариант. Как раз для боя, все понимают, кто это, никому путать не приходит в голову.

Кстати, как моделируются тролли и мумаки, было в правилах давным-давно. Я не помню, была ли по этому поводу хоть какая-то критика? Или всем до игры было всё равно, а сейчас на волне осуждения за наши ошибки вдруг стало лыком в строку?

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 9:03 pm 
МГ ХИ2011

Дейн писал(а):
Ну елки-палки, сколько можно то уже. :shock: Ты же вроде умная женщина. Не унижай себя такими постами. Все уже понятно про МГ и Арагорна.

Оценочные суждения детектед ;)

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 9:08 pm 

Strela писал(а):
А у нас по игротехнике тролли были бонусом тёмным, в обмен на жизни орков

Зачем давать бонусы неантуражными тролями? Или это развитие следующих размышлений - http://www.hi2011.ru/koncepcii/o-voprose-kogo-vizhu/ Что-то типо: вопрос "Эй, маленькое серое пятно, кого вижу?", ответ "Да тролль я парни, мне мастер сказал"

Strela писал(а):
детектед

"Ну все, пропал Обуховский переулок" (с)

Последний раз редактировалось Дейн Чт авг 18, 2011 9:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 9:09 pm 

Собственно говоря, на мой взгляд, вопрос антуражности тех же мумаков и троллей, это прерогатива команд, а не МГ, МГ выставляет минимальные требования по узнаваемости. То же касается и внешнего вида ключевых персов, в частности Бедного икающего Арагорна. Не МГ должна его одевать, и не Дейн с Китом, мне так кажется.... Да и не всё так страшно было, нормальный такой Арагорн был. У меня, скажем, если и есть к нему претензии, то уж внешний вид там точно не на первом месте..)))

Последний раз редактировалось Наиль Хабибуллин Чт авг 18, 2011 9:11 pm, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа