konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Пн сен 24, 2018 11:04 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рохан. Отчеты.
СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 9:10 pm 

Чернобыльский гоблин писал(а):
2Lotar:
Значит правильно меня к вам тянуло! И глубокой ночью субботы я таки дошёл, но было уже поздно. Ваши спали, а гравитация лупила под коленки и вращала пространство. И тем не мение мы очень мило побеседовали с вашим шаманом, я не помню о чём.

Возможность проспать ВСЮ ночь, и не дежурить- была слишком заманчива :lol:
Ничего, надеюсь, будут ещё игры!

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 9:14 pm 
МГ ХИ2011

Наиль Хабибуллин писал(а):
Собственно говоря, на мой взгляд, вопрос антуражности тех же мумаков и троллей, это прерогатива команд, а не МГ, МГ выставляет минимальные требования по узнаваемости. То же касается и внешнего вида ключевых персов, в частности Бедного икающего Арагорна. Не МГ должна его одевать, и не Дейн с Китом, мне так кажется.... Да и не всё так страшно было, нормальный такой Арагорн был. У меня, скажем, если и есть к нему претензии, то уж внешний вид там точно не на первом месте..)))

Глас не мальчика :)

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 9:20 pm 
МГ ХИ2011

Дейн писал(а):
Или это развитие следующих размышлений - http://www.hi2011.ru/koncepcii/o-voprose-kogo-vizhu/ Что-то типо: вопрос "Эй, маленькое серое пятно, кого вижу?", ответ "Да тролль я парни, мне мастер сказал"

Дорогой Дэйн, исходя из чего ты предполагаешь именно это? Как раз наш "неантуражный вариант" избавлял от необходимости спрашивать.

Дейн писал(а):
"Ну все, пропал Обуховский переулок" (с)

Это что-то из свежего Булгакова? В "Собачьем сердце" был "Калабуховский дом".

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 9:31 pm 

Strela писал(а):
наш "неантуражный вариант" избавлял от необходимости спрашивать

:shock: Ка бэ...этот вид он и провоцировал спросить, что это приближается.

Дейн писал(а):

Это что-то из свежего Булгакова? В "Собачьем сердце" был "Калабуховский дом".[/quote]

Я фильмы люблю, я современный.

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 9:39 pm 
МГ ХИ2011

Дейн писал(а):
Strela писал(а):
наш "неантуражный вариант" избавлял от необходимости спрашивать

:shock: Ка бэ...этот вид он и провоцировал спросить, что это приближается.

Это как? Идёт человек, на нём на картинке нарисован слон, в правилах написано, как моделируется наездник на слоне. С кем его можно спутать, с Николаем Дроздовым, что ли?

Дейн писал(а):
Strela писал(а):
Это что-то из свежего Булгакова? В "Собачьем сердце" был "Калабуховский дом".

Я фильмы люблю, я современный.

Там тоже было "Калабуховский дом", емнип.

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 9:39 pm 

Наиль Хабибуллин писал(а):
Собственно говоря, на мой взгляд, вопрос антуражности тех же мумаков и троллей, это прерогатива команд, а не МГ, МГ выставляет минимальные требования по узнаваемости. То же касается и внешнего вида ключевых персов, в частности Бедного икающего Арагорна. Не МГ должна его одевать, и не Дейн с Китом, мне так кажется.... Да и не всё так страшно было, нормальный такой Арагорн был. У меня, скажем, если и есть к нему претензии, то уж внешний вид там точно не на первом месте..)))

Хм.... насколько же страшно играл и был неадекватен оный человек, если абсолютно толчковый антураж годов так 1996 это не первое в списке претензий к нему..........Вот мне похоже очень повезло что я с ним на игре близко не общался и он взрывал мой мозг только внешним видом....

А вот с тем что антуражность троллей и мумаков есть прерогатива команд - ну с одной стороны вы правы конечно, но вот в данном конкретном случае есть одно НО. Мастера в принципе не дали ни на одну локацию ЧЕТКИХ указаний по внешнему виду (что ИМХО впринципе большой минус) - это вылилось в дикое число не заантураженного народа (Гондорское ВДВ успешно лидирует в этом зачете). А когда на сайте правил было вывешено просто как факт что тролли и мумаки отыгрываются коттами - ну тут уж чего было спорить с МГ....Сказали что так - значит так. Были куда более важные спорные вопросы кроме этого - хотя конечно такая интерпретация после опыта ВЭ несколько напрягала...

Strela писал(а):
Тифлинг писал(а):

Вы пробовали в этом воевать? Сколько времени человек держится, нося такую махину на себе? Как он в этом работает? Сколько весит кукла, как в ней не терять равновесие? балансировать? Что будет, если такой игрок оказывается в гуще драки? Если его собьют с ног?

Есть такое шоу - "Большие гонки". Там в аналогичных куклах соревнуются: бегают по скользким поверхностям, по крутящимся платформам, и т. д. Активно отдыхают. Людям пары минут такой жизни хватает, чтобы выдохнуться. Выбиваются из сил, травм море. Нам ради антуражности как-то не захотелось рисковать здоровьем игроков.

Насколько я помню с опыта ВЭ люди в этом довольно успешно по нескольку часов и бегали и участвовали в штурмах...Ясное дело под этот костюм надевалась скрытая защита. Но даже прошлым мягко говоря ЖАРКИМ летом игротехи вполне себе в этом играли и сражались....Так что было бы желание сделать безопасно и красиво - а способ сделать это найдется.

Strela писал(а):
Это хорошо в случае, когда человек едет троллем. И он заранее знает, что играет именно такого персонажа именно в таком антураже.

А у нас по игротехнике тролли были бонусом тёмным, в обмен на жизни орков. И не всякий игрок согласился бы переодеваться и мазаться. (Вспомните, например, назгулов: не все из них даже лица закрывать согласились). А мы должны были придумать вариант, который, пусть и неантуражно, но сработает в любом случае.

Хм....ну насколько я помню на игре было ВСЕГО 3 мумака и 3 тролля. При том что как я понимаю было не все время 3 тролля...Еще 3-4 теха ИМХО решили бы этот вопрос, при этом тогда можно было заморочиться на нечто более антуражное.....В конце концов усилиями МГ и техов сделать 3-4 костюма и выпускать в них например из мертвяка на 2 часа раньше.....

Вобщем ИМХО море вариантов - надо только начать придумывать.

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 9:46 pm 
МГ ХИ2011

to gudvadim:

На игре могло быть больше и слонов, и троллей, это зависело от действий игроков.

Придумыать клёвое и антуражное всегда хорошо.

Но это не всегда сочетается с игротехникой.
Мы стремились сделат ниаболее лёгкий в исполнении и мобильный вариант.

А насчёт передоверить игрокам - представьте.
Передоверили мы это игрокам.
А они взяли и не приехали.
Или приехали, но не сделав.
Задача не выполнена, решать снова на полигоне, снова в спешке.

А наш вариант пусть и минималистичный, но понятный и очевидный.
И за людей бояться не надо, что они в бою себе шею сломают из-за антуража.

Изображение

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 9:52 pm 

Strela писал(а):
Вы пробовали в этом воевать? Сколько времени человек держится, нося такую махину на себе? Как он в этом работает? Сколько весит кукла, как в ней не терять равновесие? балансировать? Что будет, если такой игрок оказывается в гуще драки? Если его собьют с ног?

Народ без особых проблем по полигону рассекал. Тролля завалили с ног за игру один раз, когда человек под антураж почему-то не одел пожизневой защиты, и ему прокатали в жбан, очень сильно.

Весит немного, я после игры подходил на мастерку и пробывал легать, терпимо. На счет неустойчвости, замечу, что там кроме трехметровых, еще и в обычной рост варианты есть. Это вообще бронедиваны, и они, кстати, легче стандартных доспехов.

Да, и я вовсе не призываю делать такой же антураж. Просто заговорили про троллей с ВЭ, и я решил выложить фотки, дабы все имели о них представления.

Ну и, наконец, мне лично с ходу приходит в голову куча идей, как антуражировать людей под тролля в полевых условиях, дабы он на него походил.

Банально: делается та же котта, но хотя бы паралоновая, по типу как на ВЭ весь костюм, так же разрисованная, и одевалка на шлем, с какой-нибудь страшной харей, или просто паролонывыми клыками над фейсом. Что бы было ну совсем узнаваемо: вырезается та самая фотка тролля, со старого варианта котты, и крепится в качестве рисунка на грудь и спину. ВСЁ. Работы - пару часов, и у нас получается плечистый и башковитый по фигуре более чем узнаваемый тролль, которого легко переодеть с одного бойца на другого.

Последний раз редактировалось Тифлинг Чт авг 18, 2011 10:01 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 9:59 pm 

Strela писал(а):
А наш вариант пусть и минималистичный, но понятный и очевидный.

Еще 1 ролевой мем родился чо.
А давайте все в котах приедем, накой хрен тащить 30кг доспехов , а то неровён час
Strela писал(а):
собьют с ног?
и ваабще
Strela писал(а):
Что будет, если такой игрок оказывается в гуще драки?

Только меня мучает когнитивный диссонанс от того что вы много сделало по принципу:"и так сойдет" , но очень укоряете игроков за ровно тоже самое?

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 10:04 pm 

Ксати, антуражный и легкопереодеваемый мумак так же делается легко: та же котта из какого-нибудь материала, тико исскуственного меха, мехом, соотвественно, наружу. В ней наплечники и еще что-нибудь для придания объема. Одевалка на шлем, с какими-нибудь бутафорными длинными бивнями. Опять же, для 100% узнаваемости можно поместить на грудь и спину изображение. Только не индусского слона с чайной пачки, а чего-нибудь типо мастодонта.

СообщениеДобавлено: Чт авг 18, 2011 10:27 pm 

антураж действительно не главное, но обычно он показывает отношение игрока к игре и к своей роли
касательно отыгрыша - меня окончательно подкосила сцена у ворот Рохана
приходит делегация первых и вторых лиц и весьма почтеных людей из другого госудраства и тут... начали тыкать друг в друга пальцами - кто кого на каких играх видел, и прочие слова вроде того как пришел сосед и проходит на кухню чаю попить
я мысленно вырвал себе волосы на заднице и попросил всех обойтись без неигровухи
после этого я уже ничего и ни от кого не ждал, но отыгрывал как мог до последнего

а вообще - задолбали орки (и тут и на ВЭ), которые постоянно прикидывались людьми чтобы их не убили
как парад - все намазанные, в масках... а как игра - все в каком-то стреме и непонятно что это за шваль катится по дороге
НИ ОДНОГО ОРКА в КОРИЧНЕВОЙ котте (которая им была положена по правилам, и без которой НЕЛЬЗЯ было идти в ОТРЯДЕ) я не видел
впрочем, про правила я могу говорить долго - я понял что на них все положили уже тогда, когда мастера стали чиповать НЕПОЛНЫЕ комплекты доспехов меньшим кол-вом хитов, хотя до этого говорили и писали в правилах, что ничего они давать не будут (а я бы между прочим тоже бы тогда свой неполный взял - где справедливость-то????)

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 12:01 am 

Это где в правилах написанно, что орки не ходят без коричневых котт? О_о
Нам выдали два цвета: коричневый и серый. У нас у всех (Минас-Моргул), были котты серого цвета с полумесяцем. Те, кто сделал себе орочью броню (на фотке), ее просто раскрасили в серо-коричневый и нарисовали полумесяц, тут думаю и так понятно. Щиты тоже единообразные, с полумесяцем. Должны были быть серые, но зеленоватый цвет материала для обклейки пробивался сам по себе, собака.

У нас все ходили в масках, хотя бы на лоб, даже ночью. По крайней мере относительно меня ни у кого за игру, вроде, сомнений не возникало. Светлые всегда нападали без разговоров.

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 12:43 am 

http://www.hi2011.ru/pravila/trebovaniya-k-anturazhu/
1.Каждой расе/народу присуща своя цветовая гамма и стилистика одежды
· Орки, темные люди – коричневая, серая

2.4. Отряды и взаимодействия отрядов
2.4.8. У ополченца должна быть одежда с символикой страны/народа и шлем.

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 12:50 am 

И чем именно тебя не устроили наши серые котты и доспехи с нашей символикой?))
Все по правилам.

Вне отрядов орки могли бегать как угодно, лишь бы походили на орков.

СообщениеДобавлено: Пт авг 19, 2011 2:33 am 

сорри, дуп

Последний раз редактировалось Lion Пт авг 19, 2011 7:26 am, всего редактировалось 1 раз.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 204 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа