konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Вт ноя 20, 2018 3:30 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В первый раз на Зиланткон
СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 10:31 am 

Прошлогодние темы в ЖЖ с картой и комменты с правкой:

http://zilantkon.livejournal.com/161052.html

Там ссылка

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie=UTF8&t=h&msa=0&msid=106555743173645920029.0004931247cc136af38ab&ll=55.815847,49.099102&spn=0.066646,0.154324&source=embed

До сих пор работает, но был ещё один пост - пока не нашел, но этот самый поздний. Это составлялось ДО прошлого зиланта, хочу сделать нормальную рубрикацию и т. д., возможно фотки, но это на Зиланте - просто вечером Казань выглядит не так, как днём ООООООчень сильно. :x

Думаю сделать для едущих впервые (на 2012) дневную и вечернюю фотки подхода к основным местам поселения. В принципе никто мне не мешает сделать и видео ближайшего прохода к основным поселениям (с обширным устным комментарием где что находится), благо знаю короткие пути. И длинные, но интересные. Но это не сейчас, в Казань прилечу только перед Зилантом.
Хотя может чёрт дёрнет и я на пару дней сгоняю в Казань в сентябре, но не факт :cry:

СообщениеДобавлено: Вс авг 28, 2011 5:59 pm 

Нужно несколько слов сказать про удаленные регионы.
Дробление по регионам складывалось в начале 2000-х и, во многом, носит традиционный характер. Основанием для такого дробления с нашей точки зрения могла стать и стала исключительно формальная география, а именно - дробление по федеральным округам РФ. Включение любого другого основания мгновенно вызовет массу вопросов и необходимых объяснений, вызовет чудовищную путаницу при регистрации, при определении взноса для каждого города/деревни и т.п. В то время, при отсутствии предоплатных механизмов, все эти вопросы грозили превратить процедуру регистрации участников в сплошную конфликтную торговлю.
Изменение этой системы сейчас, при наличии предоплатных механизмов, наверное возможно. Но, во-первых, не в середине сезона приема взносов, а во-вторых, потребуется долгое обсуждение новых оснований для деления и, скорее всего, закончится оно вообще упразднением регионального деления.
Если есть вопросы и предложения - готов отвечать и обсуждать.
С уважением.

СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 1:53 pm 

Вопросы и предложения уже отправлены письмом. Насчет формальной географии. Не знаю, может конечно виной тому мой математический склад ума. Но по логике то, если я возьму карту России и циркуль и прочерчу окружность радиусом от Казани и до ближайшего удаленного региона (Тюмень), то что внутри круга должны быть неудаленные регионы, то что снаружи - удаленные. И вопросы у меня вызывает скорее почему это не так. Но тут наверное нет смысла этот разговор продолжать - все уже сформулировано и отправлено (правда в письме предложена ценовая "окружность" - это штука на мой взгляд более гибкая ибо поезда идут не по радиус-вектору, по нему только самолеты летят). И я не прошу пересматривать этот вопрос в этом году (понимаю, что информация уже обнародована) - рассмотрите, когда вам будет удобно. Ну или не рассматривайте вообще - ваше дело, просто со стороны выглядит странной текущая политика по удаленным регионам.

Схемы проезда - это здорово. Как раз хотел о них спросить.

Нынче же вопрос вот какой: что такое "Райдер" и что такое "Демо" в форме заявки мероприятия?

СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 2:52 pm 

Я так понимаю, техрайдер - это условия и требования группы, которые необходимы им для выступления.
А демо - это, соответственно - аудиозапись-презентация))

Ну, во всяком случае у нас - музыкантов так))

СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 3:43 pm 

Каллиса, спасибо большое за пояснение. Я немножко дополню. ;)

meldo, это действительно касается в основном мероприятий музыкальной и шоу- направленности. Но - если для проведения большого семинара, презентации, вечеринки, требуется хоть какая-то аппаратура (например, вы будете использовать микрофон, потому что проводитесь в большом зале, или вам нужно звуковоспроизводящее устройство - ну музыку вы там будете иногда включать), то обязательно надо это указать в техрайдере. Иначе на самом Зиланте найти необходимое будет сложно и будет сопряжено с чьим-то подвигом - аппаратура всегда считается заранее и добывается согласно поданным спискам. Демо-запись необходима в случае, когда исполнитель раньше не выступал на Зилантконе или везет совсем новую программу, например, раньше пел соло, а теперь выступает с группой - чтобы понять, где и как он будет выступать.

СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 4:00 pm 

meldo писал(а):
Схемы проезда - это здорово. Как раз хотел о них спросить.

Нынче же вопрос вот какой: что такое "Райдер" и что такое "Демо" в форме заявки мероприятия?

рискну еще дополнить... а вернее напомнить то что уже обсуждалось несколько лет назад на этом форуме по поводу райдеров... в теме:
viewtopic.php?f=81&t=6074
сообщение от Чт сен 06, 2007 1:52 pm

Что же до схем проезда думаю они будут выложены на сайте ближе к фестивалю, опять же если смогу дополнить чем нибуть полезным составляемую карту - обязательно дополню, все таки опыт зилантов - 11 лет и фотографии местности кое какие тоже есть в личном архиве.

СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 4:13 pm 

Эльдерн, спасибо большое!

СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 12:31 pm 

Доброго времени суток! Предполагается ли в этом году "гостевой билет"? И если да, то сколько он будет стоить?

СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 4:23 pm 

Здравствуйте!
Разовые билеты на каждый день конвента обязательно будут, они как обычно будут давать возможность прохода только в ДК им. Ленина, будет возможность входит и выходить из помещения ДК, если вы получили от охраны "браслетик" на входе. Цена разового билета будет подороже, чем в прошлом году, но не значительно - поправка на инфляцию и повышение цен. Точная стоимость билет будет известна, к сожалению, не раньше октября.
Будем благодарны, если вы еще раз поднимете этот вопрос, но постараемся сами не забыть и ответить на него сразу же, как появится точный ответ.
Людмила (Скади)

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 9:54 pm 

meldo писал(а):
По поводу групповых заявок.

Начался прием групповых заявок.
Более подробную информацию можно найти на сайте:
http://zilant.konvent.ru/wiki/%D0%93%D1 ... 0%B8%D1%8F

СообщениеДобавлено: Чт сен 15, 2011 11:37 pm 

meldo писал(а):
От Архангельска до Казани не ближе, чем от Тюмени. К тому же из Архангельска прямого поезда нет. Тем не менее, Архангельска (я уж про Мурманск помолчу) в списке "льготников" нет, а Тюмень есть. Еще в ту же степь Северо-Кавказский ФО. Да и вообще присмотреться бы повнимательнее к списку не мешало бы. И по-моему проще перечислить регионы-нельготники или ввести метрику по стоимости поездки/времени/расстоянию до Казани.

Не удержусь, пожалуй. Этот вопрос задавался мной еще в тот год (не помню уже какой, но тогда я жила еще в Арх-ке), когда была введена эта льгота и он был не замечен/проигнорирован. Разница во взносах на первый взгляд не слишком существенная, но сам факт слегка огорчает. Сообщения Бориса прочла, так что это просто маленькое добавление к посту meldo.

СообщениеДобавлено: Пт сен 16, 2011 8:37 am 

Айра писал(а):
meldo писал(а):
От Архангельска до Казани не ближе, чем от Тюмени. И по-моему проще перечислить регионы-нельготники или ввести метрику по стоимости поездки/времени/расстоянию до Казани.

Да, можно будет пересчитать по расстоянию, считая по железным дорогам (не напрямик). Тогда получается, что размер взноса придётся вбивать в своего рода "паспорт участника", который и так имеется (это форма регистрации).
Ведь в базе город-то отображается... Затраты на дорогу из того же Архангельска - это ещё и пересадка в Москве. Где не у всех имеется вписка. А есть в России Федеральные Округа, которые мягко говоря с Европу величиной. Одно дело - ехать из Иркутска (67 часов), а другое - из Омска (от 27 часов), но ФО - один и тот же.

Вопрос только, как решить это без лишнего гимора, иначе будут очереди на регистрацию образца 1999-2000 годов даже с предоплатой и особый отдел Оргкомитета, весь Зилант решающий конфликты типа: "Моя деревня на 10 километров дальше его деревни!". Об этом Борис и пишет.
Хотя... В принципе, автоматизировать это можно, но тогда придётся писать аналог сайта РЖД или "туту.ру". Работа трудная и дорогостоящая.

СообщениеДобавлено: Вт сен 20, 2011 1:43 pm 

Ну да, сайт типа РЖД - это здорово. Но можно и просто пересмотреть список с детализацией по областям, краям и прочим более мелким объектам, нежели ФО. И насчет стран СНГ - тоже самое. Уверяю вас, из Могилева добраться до Казани проще, чем из Архангельска. :) Пусть не всегда получится учесть карту дорог (хотя и на нее можно обратить внимание), но в целом выйдет справедливее. Ибо даже без учета карты дорог, сугубо по расстонию сейчас справедливостью и не пахнет.
Всего пересмотреть придется даже менее 70 субъектов, я полагаю (не только РФ). Притом самая банальная процедура тупо взять карту и циркуль и прочертить две окружности. А потом составить три списка: что попало в самый малый круг - неудаленные, что в кольцо между первым и вторым - удаленные, что вообще за пределами кругов - особо удаленные (кстати, можно их даже не перечислять - нет в первых двух списках, стало быть, ура). При этом для субъектов, которых окружность пересекла считать например, что куда большая часть по площади попала, туда и относить (альтернатива, наверное, даже лучшая: куда попал обл. центр). По-моему это не так уж и долго и не так уж и трудозатратно (все трудозатраты на определения радиуса и только). С дорогами если, то да, придется повозиться. Хотя по сути тоже самое: берем суммарную длину дорог от областного центра до Казани и сравниваем с пороговыми значениями.

В общем, вот вам алгоритм :) Даже два.

СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 7:29 pm 

О, вот тема как раз для меня, ибо никуда на конвенты прежде не ездила.
Регистрация на Зиланткон 2011 закончена.
Участником я уже не стану, но, если смогу найти приемлемый вариант на "переночевать", то могу прийти по разовым однодневным билетам - я правильно поняла?

СообщениеДобавлено: Ср окт 26, 2011 10:41 pm 

Nep0dar0k, здравствуйте.
Вы можете стать участником, просто приехав на конвент. На регистрации вам надо будет найти стойку "Без заявки", заполнить там анкету и немного подожать, когда вам сделают бейдж. После этого вы становитесь полноправным участником Зиланткона, и с очень большой вероятностью сможете поселиться в школе - мы оставляем некоторый резерв мест "на всякий случай". То же самое касается профилакториев - там иногда остаются свободные места.
Заблаговременная регистрация дала бы вам полную гарантию поселения и возможность оплатить взнос по меньшей цене.
Кстати, ваш вариант тоже не исключается - если вы сумеете поселиться самостоятельно, то можете посещать конвент по разовым билетам, они дают возможность прохода в ДК Ленина и ДК Гайдара, вы не попадете в таком случае на семинарские площадки в КАТ и на места проживания.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа