konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Пн сен 24, 2018 5:21 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Карта Зиланткона
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 10:41 am 
Site Admin

В этой ветке публикуется ссылка на последнюю актуальную карту Зиланта

http://maps.google.ru/maps/ms?hl=ru&ie= ... urce=embed

Заголовок сообщения: Re: Карта Зиланткона
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 7:00 pm 

Спасибо! Я послезавтра ночью улетаю "далеко в сторону Обамы" до 9 числа и не знаю, будет ли у меня в тех местах нормальная сеть, так что если что меняется - пускай народ кидает сюда поправки, мост, вроде, в Казани чинить собирались и Девятка может ходить уже по старому пути, если так. С 9 сентября приступаю снова вплотную. Сегодня, возможно, ещё посижу с этой картой, там пары ближайших едален нет.

СообщениеДобавлено: Вс сен 25, 2011 1:50 pm 

Итак, близится новый Зилант и я продолжаю совместно с вами работать над картой Зилантополезных Зилантомест.
В данный момент доступна версия из закреплённой на форуме темы, но основные правки и пожелания были чаще вот тут:

http://zilantkon.livejournal.com/
Адрес темы, куда, кроме форума, можно (и нужно) слать или дублировать поправки и рекомендации - вот:

http://zilantkon.livejournal.com/197208.html

Это пилотный вариант, сделанный на начало прошлого Зиланта и кардинально не перерабатывавшийся. В частности, неизвестен нынешний маршрут "девятки" (как вы помните, он был изменён из-за ремонта моста в прошлом году).

В общем, требуется любая инфа от казанцев и тех, кто в курсе нынешних и прошлых реалий в районе Зиланта - едальни, банки, бани, химчистки и т. д. - сделаем большую карту.

Карта на гуглмапсе потому, что там удобно ставить метки, но я её сверяю с яндексовской (они по части магазинов и едален дают разные адреса). По адресам этим я звоню и выясняю по будням.
В рабочие дни прозвоню местные отделения банков - ПИШИТЕ, какие вам нужны, чтобы я выяснил, есть ли там указанные в инете банкоматы и выставил на карте там, где они на самом деле.
Пока в списке Сбер (есессно), Альфа, РСБ. Добавляйте.

Позже, после Зиланта, к карте будут пришпандорены фотки основных объектов и сама карта будет дублирована на Яндексмапс и Дубль-Гис (чтобы можно было смотреть оффлайн).

ВАЖНО!!! Кто селится на квартирах или в удалённых районах - можете, при желании, назвать хотя бы район или дом (квартиру светить не буду) - попытаюсь пробить режим транспорта и местную инфраструктуру. Если захотите - внесу оптимальные пути на карту хотя бы до ближайшего к вашему месту поселения ориентира.
Опять же, могу туда по рабочим дням звонить из Москвы без проблем, чтобы уточнить, "есть ли оно там" - в Казани много строек, могло и измениться многое.

Вносите поправки, спрашивайте пути к квартирам - буду пробивать и вносить, что попросите. И чем быстрее - тем лучше. Когда выяснятся места поселения - будет серьёзная корректировка карты.

СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 8:35 am 

27.09 Скорректирован маршрут "Девятки", добавлен Московский Рынок.

СообщениеДобавлено: Пн окт 31, 2011 9:23 pm 

А можно все эти полезные адресочки выложить тут списочком, для тех кто едет впервые, и не имеет возможности распечатать гугловскую карту?

СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 6:20 am 

Пока это всё лучше спрашивать у оргкомитета.
Это пилотная версия. Сверка адресов будет произведена на этом Зиланте и будет переход на ДубльГис, его можно смотреть оффлайн. Народ включился в работу и карта будет нормальная, я ещё сайт хочу делать дополнительный к главному, где не оргинформация, а всякого рода карты, адреса и фото. Идёт съёмка на месте Зиланта, чтобы были фото объектов.
Сайт ВКонтакте завис и не работает, так что в данный момент я не могу узнать, как там движется дело.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 6:00 pm 

linven писал(а):
А можно все эти полезные адресочки выложить тут списочком, для тех кто едет впервые, и не имеет возможности распечатать гугловскую карту?

Вы будете смеяться, но даже я ей в распеч виде не имей, побёг зилант паровоз алга сейчас :-))))))) Всё будет в лучшем виде в скором.

СообщениеДобавлено: Вт ноя 01, 2011 8:35 pm 

Угук. Только завтра ужо в поезд сажусь, и буду без инета :(

СообщениеДобавлено: Ср ноя 02, 2011 12:59 pm 

В данный момент делаю видеосъёмки в окрестностях ДКЛ, съёмки мыльничные. Сижу с вайфая в Макдабле у остановки "ул. Дементьева. Постараюсь сверить как можно больше адресов. Есть изменения - "Сот" превратили в аптеку.
Попытаюсь записать на видео пути к основным местам поселения.

Часовой пояс: UTC + 3 часа