konvent.ru

Кольцо конвентов. Форумы
Текущее время: Сб май 26, 2018 9:11 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Служба охраны на Зилантконе-2011
СообщениеДобавлено: Пт сен 30, 2011 2:08 pm 

Добрый день, уважаемые организаторы!

У меня, как человека, который посещает Зилантконы с 1999 года, возник один интересный вопрос: а на каком основании Служба охраны исполняет на фестивале функции по пресечению нарушений общественного порядка, проводит досмотр людей и вещей, осуществляет выдворение с территории фестиваля, да еще и получает за это денежное вознаграждение?
Насколько я знаю, указанные действия могут производить только частные охранники, имеющие удостоверения ЧО и заключившие договор с организаторами фестиваля. В противном случае налицо состав ст. 20.16 КоАП РФ, а в случае превышения полномочий (а в данном случае полномочий у службы охраны НИКАКИХ) - еще и уголовная статья.

С уважением.

Заголовок сообщения: Re: Служба охраны на Зилантконе-2011
СообщениеДобавлено: Сб окт 01, 2011 11:29 am 
Site Admin

На основании публичной оферты "Правила поведения и проживания на Зилантконе".

Заголовок сообщения: Re: Служба охраны на Зилантконе-2011
СообщениеДобавлено: Сб окт 29, 2011 12:50 pm 

Всё бы отлично, но лучше бы они ВСЕ ходили с бейджами охраны на ГРУДИ, а то бегал там один года три назад - с виду неприметный и бейдж в кармане. Охранник без бейджа на видном месте, ИМХО, должен быть немедленно отстранён, а те, кто нанят пресекать воровство на ярмарке, и посему должны быть незаметны, не должны следить за пивом и куревом. Иначе происходит подмена структуры деятельности. Одни гоняют бухариков, а другие ловят щипачей, это разные вещи.
Поэтому пускай носят бейдж на груди, если его там нет - надо посылать на все четыре стороны, он мне никто, а бейдж в сортире подобрал. Можно им значков наделать, но тогда фамилию не запомнишь в случае чего.
А вообще к охране 117 школы, по крайней мере, претензий ноль за эти годы, ДКЛ - только парочка и не особо существенных.
Лишь бы у них на лбу, фигурально говоря, было написано, кем они вообще являются.

Часовой пояс: UTC + 3 часа